«Невеста для дофина» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктории Мельниковой, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Невеста для дофина»

Ryna_Mocko

ВАЖНО: книга является первой частью серии, которая не известно когда будет дописана. Причем конец книги весьма многообещающий, но абсолютно не раскрывает тайну о избраннике героини.
Главная героиня 16-летняя девушка, которая обучается магии. И вот распространяется слух, что сам дофин приедет к ним искать невесту, а нашей героине ну очень нужно найти богатого мужа. И она записывается на отбор. Ну а дальше как всегда: серпентарий из прекрасных дам на практике. Главная героиня - абсолютно наивна и невинна (иногда автор слишком это показывала). Ее мысли только о том как понравиться принцу: рюши, оборочки, косметика. И так всю книгу! Причем героиня далеко не белая и пушистая - она злая и завистливая.
Конец книги какой-то скомканный - быстро прикрыли отбор (это еще ладно), выиграли сражение (оно описано на страничку - а что вы хотели? Рюши намного важнее - им половина книги отведена.) И главный минус для меня - героиня так никого и не полюбит. Читателю показали конечно два "варианта" - но никаких явных симпатий у героини нет. Кого же она выберет некроманта-одногодку или "старика" менталиста?

21 января 2019

JulieAlex

Мои поиски легкого и интересного любовно-фантастического романа продолжаются. Душа требует, но удача подсовывает посредственное чтиво.
В начале сюжет подавал надежды. Героиня показалась умной, трезвой и рассудительной особой, но потом... Потом приехал дофин и все покаталось к демону в ад. Героиня буквально сошла с ума. Один неадекватный поступок за другим.
Все мысли конечно в первую очередь о прекрасном дофине, потом, как бы себя украсить, причесать, завязать. Бесконечная зависть ко всему женскому полу, чужим деньгам, чужому счастью. Бесконечные переживания о внешности (кожа, волосы, глаза, нос, рот, шея, рост, вес и т.д) Сначала думает о себе какая-такая плохая, но через секунду уже себя нахваливает и повторяет как мантру: "я же умная", "я дворянка". Вся планета крутится вокруг ее любимой персоны.
Накой надо было мазать лицо белилами, да так, что похожа стала на смерть, а когда ее попросили смыть этот ужас, стала думать, что ей мстят и поэтому пытаются выставить невыгодно. Понятно, что это юмор такой, но надо соблюдать грань с адекватностью и логикой.
Мужские персонажи здесь даже не картонка, сигаретный дым в ночи.
Книга получилась отдыхательно-коматозная. Рассчитана на подростков. Я разочаровалась полностью. Прочитала половину и мне хватило этого бреда. Не знаю, может через пару глав этой красавице дадут под пятую точку и мозг на место встанет, но я не рискнула это проверять. Вдруг она станет еще хуже...

29 июня 2018

VangilderMuddlehead

А по мне книга очень достойно написана. Мне понравился язык Виктории. Читаться более менее легко. Очень понравилась главная героиня. В некоторых моментах находила отражение себя в ней. Единственное, хотелось бы больше увидеть описание мира, было бы интересно узнать поглубже.

Читала отзывы на лабиринте, и заметила такую вещь. У многих была фотография в профиле. Так вот тем, которые писали негативные отзывы, я бы дала по фото лет 40-50. Ну, блин, если нравится романтическое фентези и хочется читать в солидном возрасте, читайте книги предназначенные для вашего возраста. (Простите за тавтологию) Если какое-то романтическое фентези изначально предназначено для подростков, то почему вы думаете, что оно должно вам понравится?! Поверьте, читательский опыт в 16 и 40 лет чаще всего очень различается. А книга и правда очень хорошая!

18 мая 2020

SofiaShott

А мне очень понравилось. И даже продолжение хочется прочитать.
Героиня, конечно, местами ведёт себе как сущий ребёнок, но ведь всего 16. Так что мне это показалось естественным. А вот интриги, козни и «женская мудрость» в таком возрасте смотрелись бы наигранно и надуманно. Так что тут автор не стала мудрить, и правильно.

И эта попытка воссоздать карту Европы: Васкония, Спания. Ну отличная идея.

9 июля 2018

NastyaLebed

ну на мой взгляд все не настолько плохо, книга просто на любителя (хотя я таким не являюсь, увы).. Но все таки книгу прочла до конца, а это уже заслуживает 3... Не люблю просто когда ГГи такие глупенькие.. Любая ее черта как то преувеличена что ли.. Ну а по сюжету: на мой взгляд всю книгу тянули этот отбор с довольно подробным описанием переживаний ГГи, а потом как то быстренько все свернули, и восстание вообще на пару страниц вместилось... Вот даже и не знаю буду ли читать 2ую книгу...

5 января 2019

Ялиса Магурова

Очень понравилась эта книга. Очень неожиданный финал. Жду продолжения и болею за старого ворона.
23 июля 2018

ирина соколова

мне нравится, что можно разгадывать героев читая новую страницу...
7 июля 2018

Белка

Прекрасная книга, и как всегда, нет продолжения!
19 июля 2018

Sofia Schott

Конечно, героиня ведёт себя по-детски. Так ведь ей всего 16. Она и должна быть ребёнком: наивным, местами глуповатым, желающим внимания. А не интриговать и строить козни. Воспитывал её строгий дедушка, поэтому иногда всплывает что-то от старого васконца. И мне понравилось, что автор попыталась воссоздать в книге карту Европы.
9 июля 2018

Елена Литвинова

Не сказали, что книга не закончена... А когда ждать продолжения?
2 июля 2018