Рецензия Ryna_Mocko на книгу — Виктории Мельниковой «Невеста для дофина» — MyBook

Отзыв на книгу «Невеста для дофина»

Ryna_Mocko

ВАЖНО: книга является первой частью серии, которая не известно когда будет дописана. Причем конец книги весьма многообещающий, но абсолютно не раскрывает тайну о избраннике героини.
Главная героиня 16-летняя девушка, которая обучается магии. И вот распространяется слух, что сам дофин приедет к ним искать невесту, а нашей героине ну очень нужно найти богатого мужа. И она записывается на отбор. Ну а дальше как всегда: серпентарий из прекрасных дам на практике. Главная героиня - абсолютно наивна и невинна (иногда автор слишком это показывала). Ее мысли только о том как понравиться принцу: рюши, оборочки, косметика. И так всю книгу! Причем героиня далеко не белая и пушистая - она злая и завистливая.
Конец книги какой-то скомканный - быстро прикрыли отбор (это еще ладно), выиграли сражение (оно описано на страничку - а что вы хотели? Рюши намного важнее - им половина книги отведена.) И главный минус для меня - героиня так никого и не полюбит. Читателю показали конечно два "варианта" - но никаких явных симпатий у героини нет. Кого же она выберет некроманта-одногодку или "старика" менталиста?

21 января 2019