quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Невеста для дофина

JulieAlex

Мои поиски легкого и интересного любовно-фантастического романа продолжаются. Душа требует, но удача подсовывает посредственное чтиво.
    В начале сюжет подавал надежды. Героиня показалась умной, трезвой и рассудительной особой, но потом... Потом приехал дофин и все покаталось к демону в ад. Героиня буквально сошла с ума. Один неадекватный поступок за другим.
    Все мысли конечно в первую очередь о прекрасном дофине, потом, как бы себя украсить, причесать, завязать. Бесконечная зависть ко всему женскому полу, чужим деньгам, чужому счастью. Бесконечные переживания о внешности (кожа, волосы, глаза, нос, рот, шея, рост, вес и т.д) Сначала думает о себе какая-такая плохая, но через секунду уже себя нахваливает и повторяет как мантру: "я же умная", "я дворянка". Вся планета крутится вокруг ее любимой персоны.
    Накой надо было мазать лицо белилами, да так, что похожа стала на смерть, а когда ее попросили смыть этот ужас, стала думать, что ей мстят и поэтому пытаются выставить невыгодно. Понятно, что это юмор такой, но надо соблюдать грань с адекватностью и логикой.
    Мужские персонажи здесь даже не картонка, сигаретный дым в ночи.
    Книга получилась отдыхательно-коматозная. Рассчитана на подростков. Я разочаровалась полностью. Прочитала половину и мне хватило этого бреда. Не знаю, может через пару глав этой красавице дадут под пятую точку и мозг на место встанет, но я не рискнула это проверять. Вдруг она станет еще хуже...

velkheil_rozmari

Это что-то с чем-то. Давно не встречалось настолько слабой книги. Скучный сюжет с главной героиней, которая ведет себя очень по-детски, глупа, реплики и мысли..
    Две здезды только за нормальное окончание книги и интригующие два последних абзаца.

SofiaShott

А мне очень понравилось. И даже продолжение хочется прочитать.
    Героиня, конечно, местами ведёт себе как сущий ребёнок, но ведь всего 16. Так что мне это показалось естественным. А вот интриги, козни и «женская мудрость» в таком возрасте смотрелись бы наигранно и надуманно. Так что тут автор не стала мудрить, и правильно.

И эта попытка воссоздать карту Европы: Васкония, Спания. Ну отличная идея.

MarriottBlubbed

Смешная, легкая, девочковая история. Почему-то мы привыкли, что девчонки чуть ли не с 13 лет уже думают и ведут себя как взрослые в книгах. Но ведь 16 лет это вообще детсад, Эвон и ведет себя соответствующе - с утра ты себе нравишься, потом кто-то обидел или на платье сок вылили и все пропало, потом мальчик улыбнулся и снова ты королева. Хочется принца, хоть и непонятно зачем, хочется помочь родным и друзьям, интересно целоваться, нравится быть лучшей.
    Да, автор где-то перегибает с наивностью ГГ, но в целом все довольно читаемо. Не шедевр, но отдохнуть вечером вполне сойдет.

Очень понравилась эта книга. Очень неожиданный финал. Жду продолжения и болею за старого ворона.
    Прекрасная книга, и как всегда, нет продолжения!
    Задумка хорошая , реализация подкачала.Жаль
    Конечно, героиня ведёт себя по-детски. Так ведь ей всего 16. Она и должна быть ребёнком: наивным, местами глуповатым, желающим внимания. А не интриговать и строить козни. Воспитывал её строгий дедушка, поэтому иногда всплывает что-то от старого васконца. И мне понравилось, что автор попыталась воссоздать в книге карту Европы.
    мне нравится, что можно разгадывать героев читая новую страницу...
    Да тут тоже надо ждать продолжение! Надеюсь в скором времени! Не могу сказать что прям увлекательно, но сойдёт!