Рецензии и отзывы на Грани

2.5
    Alenka_22

Прочитала эту книгу автора Виктории Кошелевой "Грани".

Наверное, сразу скажу минус, мне книга показалась не совсем отредактированной. Может стоило бы где-то расписать действие, где-то убрать лишнее, или отредактировать предложения. Особенно порадовал конец книги, слишком быстрый, все так легко и просто оказалось и мне кажется, что конец книги надо было расписать побольше. Но это мое мнение.

Итак, это был минус.
    Сразу, прощу прощение за критику (вверху) и за спойлеры (если будут).
    Конечно, критиковать могут любого (уверена, и у меня были бы недовольные читатели, если бы я умела писать). Но! Виктория молодец, не побоялась написать книгу и выложить ее.Сам сюжет мне понравился. Анжелика потеряла своих родителей и сестру (и вроде сгорел дом. Не помню этот момент). Она решилась на отчаянный шаг - стала воровкой. А что же ей еще делать? Жить надо как-то. И она нашла свой способ выживания.
    Но удача была на ее стороне. Как по волшебству, она оказалась в другом мире. В мире, где Тьма и Свет конфликтуют между собой (это по-моему обычное дело). И вот Анжелике надо выбрать, кого спасать? Свет? Тьму? Или себя? А может не надо никого спасать?
    Анжелика была и светлой стороне и на темной. И, девушка, оказалась, не глупой, выбрала правильное решение, что нужно спасать Тьму.
    Но оказалось, что все просто. Нужно было всего лишь уничтожить одну вещь (в книге прочитаете, какую) и все! Ты в настоящем мире. С родителями, сестрой, друзьями и любимым человеком.
    Как-то так. Не знаю, как вам, но прочитать можно.

Это ж.. , давно я такого чтива не видела, вторая такая книга о которой я могу смело сказать, даже не открывайте. Как оно начиналось: молодая девушка, не знающая ни в чём нужны (конечно же благодаря тому, что выросла в богатой семье) однажды осиротела, пожар, осталась одна и само собой там же высшее общество и все носы свои воротили от неё, а у неё там ни тёть, ни дядь, вообще кроме родителей родственников нет по книге, была старшая сестра, но она умерла по началу повествования книги. Далее, само собой девушка по наклонной пошла ибо никто её на работу брать не хотел, вот странность номер раз, когда она уходила из своего "бывшего" место обитания по дороге она встретила купцов и те увидел красоту девушки и богатый облик начали ей в ноги кланяться..но вот когда девушка начала искать работу почему-то её все воспринимали дурной бабой. И вот пришлось нашей красотке начать подворовывать, ну что не сделаешь когда хочется кушать. И вот однажды она натыкается на милого дяденьку и тырит у него кошелёк, в итоге в кошельке том оказываются не монеты звонкие, а сломанный медальон. Не долго думая наша краса просто надевает на себя этот медальон, в итоге попадает на...... на мост! И не абы какой, а мост между двумя мирами "рай" и "ад". Уловите этот момент, это первый плюс, тут я реально ждала интересной истории. Второй плюс, всё же как оказалось и сестра жива и родители живи, хоть и в плену, вроде наклёвывается что-то светлое.. Всё..вот вам 2 плюса и хватит нам. А теперь самое интересное..минусы... а их там мнооого. Прочитала я книгу не до конца ибо..ну простите люди добрые, меня никто не предупредил, что такое читать опасно! поехали.. 1. Рассказ идёт от лица автора (согласитесь не самый большой проступок, но когда читаю такие работы мне книги бездушными кажутся, диалоги "слащавые", отстранённые, неправдоподобные... 2. Вот этот минус всем минусам минус, в книге АБСОЛЮТНО ВСЕ герои идиоты!!! Вот клянусь, г-г вечно в соплях, без мозгов и морали, хотя иного в плане морали бывают проблески, но это не надолго. Хороший король ещё той паскудой оказался, у него там темница с трупами в клетке, за то, что они правильно жить не хотели, Плохой король (их же там два штуки), ну что я могу сказать про такого "король сарказма", вечно ржёт и всех под*****ет, как оказывается влюблён в старшую сестру гг, но активно это никому не показывает, почему? А вот крен его знает, он такой, примите как данность и читайте дальше. Сестра..а сестра у нас шпиёнь, сестра мини неадекват, возлюбленный гг который говорит королю, что подарил люпофь всей своей жизни королю, а он хад такой не оценил, отпустил её, ребят я много так буду писать про всех, так что не буду, просто поверьте мне на слово вас стошнит от этого чтива.. Моё состояние после почти прочтённой мной этой книги "в голове моей опилки..." может поэтому последовательно всю историю описать не могу, но придупредить то надо, что там каша. Не читайте не в коем случае!