«Старый мореход» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктора Драгунского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Старый мореход»

ovchinnikov2013

В  этом рассказе автор говорит, что обманывать плохо.Соседка Дениски-Марья Петровна,пообещала Денису взять его с собой на дачу,но так и не сдержала обещания.Затем она сказала ,что подарит уму саблю,но так и не подарила.Дениска очень расстроился.Вечером они с папой стали читать книгу о старом мореходе.Папа сказал,что старый мореход такай же как и Марья Петровна.Денис не согласился с ним,мальчик объяснил,что мореход обманывал во благо,а соседка просто так.Смысл рассказа в том,что если ты дал слово-держи,а если не уверен что сдержишь-не давай слово.

25 января 2022

DanielZabarovskij

В рассказе "Старый Мореход" главная мысль заключается в том,что ложь и обман-это плохо. Он учит нас не быть доверчивыми и не верить на слово малознакомым людям. Ещё он учит,что не стоит раздавать обещания и бросаться словами. Нужно быть хозяином своего слова. А если что то и пообещал, то должен выполнить своё обещание. Мне понравилось как папа помог Дениске разобраться в ситуации с обманом,прочитав ему книгу о Старом Мореходе.

1 февраля 2022

StanislavMostovots

Этот рассказ мне понравился. Вначале было очень жаль Дениску, потому что он верил Марье Петровне и очень ждал её, но она каждый раз его обманывала! В этой ситуации Денису помог разобраться его Папа, прочитав ему очень хорошую книгу про старого морехода.

8 февраля 2022

alyabalka

В рассказе "Старый Мореход" главная мысль заключается в том, что ложь и обман-это плохо. Он учит нас не быть доверчивыми и не верить на слово малознакомым людям.

6 марта 2022

sun...@yandex.ru