«Что любит Мишка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктора Драгунского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Что любит Мишка»

LANA_K

Как мне кажется, у Драгунского плохих произведений просто нет. Этот тот писатель прекрасно знал потребности аудитории, на которую он ориентировался. К тому же, он не просто веселил. В каждом, даже самом небольшом рассказе, есть воспитательный момент. Но только подан он в такой форме, что маленький читатель воспринимает это не как нравоучение, а как собственный вывод, к которому он пришел на основе прочитанного.
В этот раз автор дает детям понимание значения слова "люблю". Ведь любовь бывает очень разной. Можно любить сыр, конфеты и бублики, а можно любить весь мир. В рассказе нет ярко выраженных отрицательных образов. И Мишка может еще поучиться у Дениски, чтобы изменить свое восприятие мира.

2 мая 2016

SofiyaMatusevich

В рассказе Драгунского "Что любит Мишка" говорится о том, что человек может любить очень многие вещи, но не всегда пристрастие к чему-либо заслуживает называться любовью. Если Дениска говорил, что любит различных животных, любит звезды, древних воинов, то Мишка оказалось любит очень вкусно поесть. Причем очень разное и очень много.
Рассказ учит быть любознательным, интересоваться всем, что есть на свете, чтобы вырасти и стать всесторонне развитой личностью.

30 марта 2022

AmeliyaSlobodyan

Мечты у всех разные , но не совсем верно мечтать исключительно о материальном. Нужно думать и о возвышенном , о прекрасном..
У Дениски отличные мечты , а вот Мишка по всей видимости очень любит вкусно покушать.

20 февраля 2022

МаШиК'S

Обожаю эту книгу😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰😜🥰🥰😜🥰🥰🥰🥰🥰🥰
9 июня 2022

Lana B

Очень хорошая книжка мне понравилась!
1 октября 2023

Смешной рассказ мишка все любит
1 сентября 2021

Ann@4еk

книга очень интересная😀👍
11 июня 2023

Е П

жизнь
26 августа 2023

irina...@gmail.com

хорошая книга задали читать мне понравилась жаль только быстро закончилась
17 апреля 2024