«Хроники Вергилии. Владыки Севера» читать онлайн книгу 📙 автора Виктора Ятаганова на MyBook.ru
  2. Боевое фэнтези
  3. ⭐️Виктор Ятаганов
  4. 📚«Хроники Вергилии. Владыки Севера»
Хроники Вергилии. Владыки Севера

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Пересечь всю Вергилию в поисках отца? Легко. Бросить вызов могущественным некромагам Севера? Еще проще. А вот выбраться из их мертвых рук уже гораздо сложнее. Эрику-изгою, полуорку-получеловеку, и его побратиму эльфу Элю придется столкнуться с врагом, победить которого не в силах простые смертные. Ведь как убить того, кто уже и так мертв?..

читайте онлайн полную версию книги «Хроники Вергилии. Владыки Севера» автора Виктор Ятаганов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Хроники Вергилии. Владыки Севера» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
12 ч.
Правообладатель
471 книга
Виктор Ятаганов Хроники Вергилии. Владыки Севера «…В трущобах Приграничного района обитала еще одна раса. Раса, появившаяся на Вергилии из-за досадной ошибки Всемогущего. Изгои. Твари, в чьих жилах кровь людей смешалась с кровью других рас. После заключения Договора[1], когда в городах людей стали появляться анклавы эльфов и орков, по всему Лагарону прокатилась волна ужасных межрасовых кровосмешений, результатом которых стало появление изгоев. Люди ненавидели и боялись их, остальные расы – презирали. Внешние отличия могли быть совсем незначительными, такими, как цвет кожи или волос, а могли и очень бросаться в глаза – рога, зубы, недоразвитые крылья на спине. И почти всегда «плоды» подобной страсти получались необыкновенно уродливыми и мерзкими. И люди навеки прокляли новую расу, лишив изгоев права на человеческую жизнь…» Великий архимаг Зерникус III, 852 г. П.С. Выдержка из «Истории мира» Глава 1 И снова в путь Память – удивительный механизм. Порой мы храним воспоминания о том, что случилось много лет назад, а иногда забываем, что произошло вчера. Вергилия XIV, год 998 от Сотворения мира Пустошь Виви. Скажи мне кто-нибудь еще луну назад, что я вскоре окажусь на этой алой, пропитанной кровью мертвой земле, я бы рассмеялся ему в лицо. Но неутомимые поиски моего отца Кана[2] в конечном итоге привели меня сюда – к одному из немногих проходов через Великие горы. Столько лет, лежа бессонными ночами в какой-нибудь лачуге Приграничья, я мечтал о том, как сожму в руках горло ненавистного орка, изнасиловавшего мою мать и по насмешке Всемогущего подарившего мне жизнь. Из-за него я вынужден влачить жалкое существование изгоя, из-за его крови я не имею права на нормальную жизнь… Ненависть – великая вещь, и порой она может согреть не хуже пухового одеяла. Кто знает, сколько раз, когда я был на пороге Темной Бездны, лишь только жгучая ненависть, осознание того, что я еще не успел отомстить, возвращала меня в мир живых… Однако со временем я научился скрывать свое единственное отличие от нормальных людей – орочьи костяные «кастеты» на пальцах, пряча их под грубой кожей перчаток. Но рано или поздно людям все равно становилась
23 февраля 2018