«Третье пришествие. Демоны Рая» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктора Точинова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Третье пришествие. Демоны Рая»

отзыв и рецензия на книгу

STALKER1

Мне явно не везет с циклами. Вот и в этот раз попалась третья и заключительная книга трилогии. Собственно в ней от сталкера, сталкерства, Зоны, не говоря уже о духе Стругацких, уже ничего не осталось, да, собственно, автор явно не ставил целью соблюсти атрибуты «Пикника на обочине» и решил пойти собственным путем. В результате, благодаря безудержному разгулу фантазии, главного героя занесло в очень-очень далекие дали, географические, физические и психические, откуда он с превеликим трудом возвращается обновленным и очищенным, вновь обретя семью и дочек. Написано весьма динамично, чуть ли не на каждой странице возникает новый поворот или зигзаг в судьбах главного героя и его то ли друзей, то ли полуврагов (но чтобы это понять я. видимо, найду все-таки первые две книги и прочту их). У книжки есть несколько достоинств и столько же недостатков, но об этом писать не стоит, ибо будет это чисто субъективное суждение. Ну а что касается рекомендаций, то прочесть определенно стоит.

7 мая 2019