«Новая инквизиция» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктора Точинова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Новая инквизиция»

отзыв и рецензия на книгу

MarchingCat

Жёсткое городское фэнтези с элементами хоррор-триллера (ну ещё бы, Виктор Точинов более всего и известен как автор российских романов-ужастиков).
За фундаментальную основу в книге взято существование ведьм, тенятников и прочей пакости по-разному вредящей людям (например, тенятники - это люди, получавшие сверхестественные способности через пытки, убийства и людоедство). Ну и само собой, раз есть такие твари - то должна быть и Инквизиция, уничтожающая особо пакостных представителей "колдовского" мира.
А, собственно, действие романа начинается с того, что один из оперативников Конторы (Инквизиции) пропустил пару сеансов связи. Расследовать его пропажу послан другой оперативник. Тут всё и завертелось.
Попутно с основным сюжетом авторы дают исторические факты. Точнее, очень красиво подгоняют реальные исторические факты под предысторию сюжета романа, что Инквизиция и всякие сверхестественные твари были всегда. :)
Мне понравилось. Городское фэнтези я люблю. Язык у авторов вполне сносный, пишут нормально. Иногда даже с юморком (тоже, самой собой, весьма чёрненьким). Ну а то, что всё мрачно и кроваво... Иногда и такого хочется. Не всё же слащавые фэнтези-сказки читать :)
----Цитата из книги:
"Полное впечатление, что в ванной имела место гладиаторская схватка человека со взбесившейся промышленной мясорубкой."

6 октября 2015