Рецензия marfic на книгу — Виктора Суворова «Выбор» — MyBook

Отзыв на книгу «Выбор»

marfic

Я наконец-то смогла засунуть книгу в жанр: это исторический боевик.

Если для вас этим всё сказано, то дальше можно и не читать, но если нужны подробности, извольте:

Будут вольные исторические трактовки. Продолжение истории Института Мировой Революции на службе Вождя.
Снова будет много шокирующих подробностей слежки за всеми и вся, хитросплетений, интриг и просто допросов-убийств. Самое страшное - читать о том, как палачи получали удовольствия от своих расправ. Пробирает.

В "Выборе" по сравнению с "Контролем" значительно меньше событийная часть двух главных "героев" - Дракона и Жар-птицы. От того читается несколько медленнее. Однако "стиль" автор немного подправил, сгладил лубочную рубленость фраз и добавил солдатского юмора. Кого-то радует, меня удручает. Не моё. Хотя автор старался, нужно отдать ему должное.

К финалу держать фантазию в узде автор уже не смог и снова пустился в фантасмагорический пляс: куда уж там первой части с переплыванием Волги в октябре. Нееееет! Тут героиня в два счета станет миллионером-рэкитиром (ой, опять спойлер закрался). Суперсила главгероини напомнила Стальную крысу, но то ведь не историческая книга, а фантастика,ей можно.

В общем, от меня лично - троячок. Хотя бравый солдатско-исторический юмор может кого-то порадовать. Мужчины, можно развлечься. А то для дам пишут женские романчики, а вам что? Вот, читайте, наслаждайтесь.

19 ноября 2012