Виктор Суворов: читать онлайн лучшие книги. 2 популярных книг📚 автора в электронной библиотеке MyBook.ru
  3. ⭐️Виктор Суворов
Виктор Суворов

Виктор Суворов

2 книги

Отправим уведомление, когда появятся новинки.

Вы можете найти автора в разделе Мои Книги «Избранное»

Биография

Виктор Суворов (настоящее имя – Виктор Богданович Резун) родился в 1947 году в селе Барабаш Приморского края. Его отец был военным. Юноша учился в Суворовском училище, а после получил высшее образование в области военного дела. Молодой человек участвовал в боевых операциях, а также состоял в КПСС, имел отличные характеристики. В 70-е годы получил образование в военно-дипломатической академии и работал в разведке.

С 1981 года занялся литературной деятельностью. Сейчас Суворов проживает в Бристоле и преподает в одной из военных академий.

Литературное творчество

Писатель работает в жанре историко-публицистической прозы, подвергая события минувших лет тотальному разбору и пересмотру. Например, в нашумевшей книге «Ледокол» изложена противоречивая концепция Суворова, связанная с причинами начала Второй мировой войны. Автор использует аргументацию в пользу того, что Советский союз готовил нападение на Германию, а Гитлер начал войну, чтобы это предотвратить. Еще одним примером служит работа «Тень победы», в которой литератор кардинально меняет представление читателей о маршале Жукове, давая его действиям и личности критическую оценку.

Самым популярным у Суворова стал автобиографический роман «Аквариум», описывающий реалии разведки и спецназа. Рукописи писателя были переведены на иностранные языки и имели большой резонанс среди общественных и политических деятелей России и Европы.