«Пресс-секретарь президента» читать онлайн книгу 📙 автора Виктора Согомоняна на MyBook.ru
  2. Делопроизводство
  3. ⭐️Виктор Согомонян
  4. 📚«Пресс-секретарь президента»
Пресс-секретарь президента

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

2009 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Предположим, волею судьбы Вы стали пресс-секретарем президента Вы проработали два-три месяца и увидели:

Вы не понимаете этого человека и политика;

Вы не разделяете его взглядов;

Вы побаиваетесь лишний раз позвонить ему;

Вы гораздо лучше его знаете, как надо действовать;

Вы перестали обращать внимание на «мелочи»;

Вы – великий человек;

Вам надоела эта работа – тогда уходите.

Если же этого нет, то может неплохо получиться. И когда-нибудь Вы напишете гораздо более содержательную и глубокую книгу о работе пресс-секретаря главы государства.

Удачи Вам!

читайте онлайн полную версию книги «Пресс-секретарь президента» автора Виктор Согомонян на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Пресс-секретарь президента» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
4 ч.
Правообладатель
10 347 книг
Это типичное заявление опровергающей констатации и служит восстановлению реальной картины события, в данном случае – разговора между президентами двух стран. При разборе этого заявления следует обратить внимание на логическую последовательность предложений и построение смысловой антитезы. Так, в первом предложении при помощи частицы не идет прямое отрицание, опровержение, что на уровне факта констатирует истину (выражения озабоченности в действительности не было), тогда как следующая фраза «…тему парламентских выборов поднял российский президент…» с дальнейшим указанием на критику действий Госдепартамента США полностью восстанавливает смысловое и эмоциональное содержание события (автором критических замечаний при разговоре был не американский, а российский президент). Подчеркивание же обстоятельства конфиденциальности разговора является своеобразной критикой факта утечки (притом неверной) закрытой информации. В результате восстановления реальной картины, как видно из разбора данного заявления, на смысловом уровне происходит не только формальная перемена факта действительности по принципу делал/не делал, а еще и смена субъекта и объекта критики, что наиболее важно в данном контексте
13 ноября 2017

Пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов во вторник заявил, что президент США Джордж Буш в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным не выражал озабоченности в связи с прошедшими 2 декабря выборами в Госдуму, передает агентство «Интерфакс». По словам Громова, тему парламентских выборов в РФ поднял российский президент. Он проинформировал американского коллегу об итогах выборов, в связи с чем Буш отметил, что «популярность Путина в России известна», сообщил пресс-секретарь. «Президент России подверг критике некоторые действия и заявления Госдепартамента США в связи с парламентскими выборами в РФ», – рассказал Громов. На это Буш заметил, что «американское внешнеполитическое ведомство поступает таким образом, чтобы искренне довести до россиян его настроения». Громов также подчеркнул, что в ходе телефонной беседы обсуждались и другие серьезные вопросы, которые мы не комментируем по соображе
13 ноября 2017

Жанрообразующим для заявления является компонент субъектной креативности власти[5] по отношению к ситуации, который может выражаться совершенным или несовершенным (продолжающимся на данный момент времени – present continious) действием, обозначающим хотя бы принятие предварительных решений или готовность к этому в ближайшем будущем («…принято решение рассмотреть ситуацию на ближайшем заседании Совета безопасности», «…сейчас мы рассматриваем ситуацию и следим за развитием событий для выработки соответствующей позиции»), либо оценкой. В случае отсутствия этого компонента мы будем иметь дело не с заявлением, а с предоставлением информации в чистом виде, где существующая ситуация сохраняет начальные элементы и не претерпевает каких-либо изменений после ее озвучивания.[6] Так, например, представим, что в некой стране, с которой установлены дипломатические отношения, произошел военный переворот.