«Как убедить, когда вас не слышат» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктора Шейнова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как убедить, когда вас не слышат»

keeeyaa

Не скажу, что книга оказалась особо полезной. По сути, бОльшая часть книги «учит» манипулировать людьми, точнее, содержит пункты того, какое оно бывает, манипулирование. Много информации, которая не очень хорошо раскрыта.

Книгу можно использовать именно для того, чтобы определять манипуляции от других людей. И то про некоторые пункты нужно почитать отдельно, чтобы вникнуть.

Единственное, есть полезная информация по поводу построения аргументации. На этом все. Если хотите углубленно изучать эту тему, лучше выбрать другую книгу.

5 августа 2022

AleksandraYuzhakova

В целом, книга довольно неплохая, для расширения представлений по теме почитать можно.

Читается легко, однако если вы читали какие-то иные книги автора (у меня ранее была "Манипулирование и защита от манипуляций"), то встретитесь с множеством повторяющихся примеров и классификаций. Это огорчило, потому что копировались не один и не два фрагмента, а много.

В остальном же книга довольно смешанная: теоретические моменты перемежаются с практикой, особой структуры между главами не было - в целом обобщенный набор тем, связанных с убеждением. Много различных примеров, иллюстрирующих ситуации (особенно о притчах и юморе).

Из полезного я для себя выделила 14 правил, помогающих при убеждении, приемы привлечения внимания и рекомендации по выступлению перед разной аудиторией. Еще освежила в памяти основы логики о теории аргументации и ведении спора, здесь этому уделяется большое внимание.

Таким образом, могу в целом рекомендовать эту книгу к прочтению интересующихся прокачиванием навыка убеждения, здесь можно найти стоящие мысли и рекомендации.

5 декабря 2020