Рецензии и отзывы на Иероним

MarchingCat

Съедобно, но не очень вкусно.
    Конечно же, такие слова надо обосновать.
    Что съедобно - так типичное шаблонное попаданство в другой мир. ГГ был военным в нашем мире, ну и в другом туда дорога. Меняем автомат на меч, и - на подвиги. Точнее, к вершинам власти и красоткам в постели. Понятно, что на любителя, но берусь утверждать, что и на любителя - не очень вкусно.
    Всякие шаблонные "мелочи" даже рассматривать не будем. Мелочи как то:
    [spoiler]прокачка ГГ до супервояки какими-то потусторонними существами (делать, им, видимо, нечего было. другой мотивации не ощущается), кроме усиления боевых навыков в наличии так же вручение автором ГГ ещё всяких стартовых плюшек типа денег, шикарные доспехи и магическое оружие, титул герцога с претензией на Императорство, да ещё и демона-спутника в облике постоянно растущего щенка барса в попутчики (который и объяснит всё вокруг и выручит по ситуации)... ну и так далее. Штамп на штампе и штампом погоняет.[/spoiler]
    Но не в этом дело, такие шаблоны уже давно настолько привычны, что их начинаешь не в минусы заносить, а просто отмечать наличие как факт и только. Что не очень съедобно - проблема в тяжеловесности слога. У развлекательного чтива текст должен течь, страницы текста глотаться, одна за другой. А тут при чтении прямо ощущаешь сам процесс чтения. Роман-жвачка, причём жвачка, имеющая, в общем-то, не плохой вкус, но жестковатая по консистенции. Такая вот аналогия.
    Да простит меня автор, на мой вкус всё именно так.
    А в общем - посредственно, но читать всё же можно. Если больше нечего.
    PS
    Да, и ещё одна деталь... Финал открытый. А продолжения (по крайней мере на конец 2016г) так и не вышло.

Legenda21

- Ух ты, говорящий кот!
    - Я не кот, я вампал!
    *Мысленно* - ух ты... какой зверь!
    - И я демон!
    *Мысленно* - Правда, что ли?
    - Да
    - Ты и мысли читаешь?!

Эта книга идеальна для любителей игр, и попала ко мне случайно - в виде подарка за заказ книг. Начало у нее просто ужасно - описание-описания... Сплошной текст и много букв ни о чем... А потом о чем-то... И наконец, о интересном
    Итак, суть - герой из нашего мира попадает в другой, но перед этим закаляется в промежуточном мире, если можно так сказать.
    И вот в другом мире он станет мегакрутым. Иначе нельзя сказать.
    Первая, а это именно первая книга из... да хоть десяти книг. Первая книга раскрыла слишком много карт, вот такой он, и так может, и вот это получит... Зря. Лучше бы новое узнавали потом. А не все сразу в 1 книге.
    К концу ждала логичного завершения в духе - и вот мне в ноги поклонились, объявили Вседержителем и жили мы долго и счастливо. Но не вышло.
    Но тем не менее, заинтересовало, время убить можно, но осторожно.