Regina_de_somn

Книга с очень сомнительными фактами.

Известны случаи, когда люди самопроизвольно возгорались и умирали. Зачастую сгорает все тело целиком. Никто точно не знает, почему это происходит. Ничего себе!

Шутки полность неуместные, они мешали и раздражали.

Считается, что если натереться чесноком, это поможет от москитов... и вампиров... и, возможно, от других людей тоже!

Конечно, есть в книге и доказанные факты, но то, что в ней есть непроверенные и опровергнутые факты, убивает весь смысл существования этой книги. Зачем читать ее? Чтобы проверять каждый факт на подлинность?

Есть люди, у которых от рождения уши растут из шеи или из груди.
    Alexander_Ryshow

Из-за того, что автор (или составитель?) постоянно пытается шутить (далеко не всегда успешно), у меня в ходе чтения нарастало чувство недоверия к написанному, потому что становилось все сложнее разобраться, где правда, где шутка, а где "Остапа понесло". Кстати, незадолго перед прочтением этой книги я прочитал "Ужин отдай врагу! И другие мифы о теле и здоровье человека" этого же автора, и если мне не изменяет память, в "Ужин отдай врагу..." опровергались некоторые факты, приведенные в "500 научных фактов..." (например, про поцелуй собаки). Но, повторяю, я могу ошибаться, специально не проверял. 6/10.

pavtip

Совсем не понимаю за что эту книжку опустили в рейтингах. Книга смешная, легкая, с кучей непроверенных и проверенных фактов из области научпопа и не только. Здорово повеселила! Причина написания ее непонятна, вероятно это собрание записей чьего-то блога. А все таки, если на вечерине какой-то оболтус вдруг скажет, что змеи часто с двумя головами рождаются, которые нападают друг на друга, то-то у его подруг глаза округлятся ( в смысле - а к чему это он клонит то?)