Рецензии и отзывы на Возвращение в Мальпасо

5.0
    AlenaZizjova

Изначально сомневалась, стоит ли читать данное произведение, ведь достаточно скептично отношусь к современной Отечественной литературе. Но «Возвращение в Мальпасо» увлекло с первых же строк! Совершенно забыла о времени, увлеклась настолько, что прочла от корки до корки на одном дыхании! Наверное, не стоит говорить, что мне безумно понравилось) Конечно, не все термины строительной тематики были понятны, я далека от этой сферы. Но такой добрый и одновременно меткий юмор оставил наиприятнейшие впечатления!

Изначально сомневалась, стоит ли читать данное произведение, ведь достаточно скептично отношусь к современной Отечественной литературе. Но «Возвращение в Мальпасо» увлекло с первых же строк. Совершенно забыла о времени, увлеклась настолько, что прочла от корки до корки на одном дыхании! Наверное, не стоит говорить, что мне безумно понравилось. Конечно, не все термины строительной тематики были понятны, я далека от этой сферы. Но такой добрый и одновременно меткий юмор оставил наиприятнейшие впечатления.
    Свежо и интеллигентно, иронично, где-то даже философски. Создалось ощущение цельности, не смотря на финал (спойлер;)) Просто очень легкая и приятная к прочтению книга.
    Я не очень люблю читать, но решила эту книгу прочесть, но так меня заинтересовало прочтение «Возвращение в Мальпасо», что не могла оторваться, но к сожелению не все термины строительной тематики были понятно, я прочла книгу от а до я. И мне понравилось содержание.