veroka-reader

Этот вопрос на всем протяжении пьесы задавал себе, Андрюшка, главный герой. Он только закончил 9 классов и перед ним стоял один из важнейших выборов в жизни-Профессии.
    Я смотрела этот фильм много раз и всегда смеялась над репликами актеров, а с главной ролью, Харитонов , справился великолепно!!! Но вот, что этот фильм снят по пьесе Виктора Розова не знала.
    Вообще мое знакомство началось с этим драматургом с пьесы "Ее друзья", которую я посмотрела во Мхате им. Горького лет 15 назад и была покорена, поэтому, когда узнала, что "В добрый путь"-это детище Розова без сомнений взялась за чтение.
    И совсем не прогадала. Это невероятно юмористически точно завуалированы проблемы семьи академика Аверина, без улыбки не станешь читать эту пьесу-Она легка, уютна и по-летнему солнечна.
    Странно, что нет ни одной рецензии на такую светлую пьесу.
    Мне понравилось, что именно с доброй стороны показаны моменты, как бороться с неприятностями в жизни, как не унывать, как идти вперед и не складывать руки

Не надо... Ты потерял вкус к жизни, себя стал любить, а не искусство-вот оно и мстит тебе! Я не приспособилась, а живу... И гораздо более счастливо, чем ты!

Еще один момент этого произведения-это сопоставление прошлой(не богатой жизни) с настоящей(профессорской), даже отец семейства вспоминает, что его жена не была раньше такой жестокой во многих моментах, после которых она смягчалась и говорила, что очень переживает за свою семью и хочет только добра для всех.
    Очень сильно выражен смысл учебы и получение высшего образования! Что без него ты будешь никем, что нужно его получать, поступать и добиваться чего-то в жизни, этого нужно Желать.

Желать-это значит мочь, сказал до меня кто-то из умных людей, я этому поверил

Должна быть целеустремленность у нашей молодежи, что бы чего-то добиваться, а не падать в ноги родителям, что бы они оббили все пороги университетов и куда-то пристроили своих чад!
    Пьеса невероятной доброты, читалась на одном дыхании.
    Всем советую прочесть пьесу и посмотреть одноименный фильм!!!