Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами (фрагмент)»

3 отзыва
kry...@outlook.com

Виктор Олегович растет с каждой новой книгой. Большинство моих знакомых поклонников творчества Пелевина говорят о том, что Пелевин уже не тот, исписался и не ждите, мол, от него таких шедевров, как "Чапаев и пустота" или "Generation П". Поначалу я думал так же. Но по какой-то счастливой случайности я начитался серьезных трудов по дзен-буддизму, таких как труды профессора Судзуки, например. И Пелевин пошел совсем по-другому. Гениальные произведения, если смотреть на них с точки зрения руководств "как получить просветление без медитации". Очень крут! Некоторые мысли романа просто можно распечатывать и вешать на стеночку, как цитаты известного мудреца Конфуция (большинство которых он никогда не говорил). "Русский мир - это просто сегмент в Фейсбуке, где последние "Звездные войны" обсуждают на русском языке". Ну не гениально? :)

Анонимный читатель

Позновательно, но достаточно сухо и без интересных примеров

Анонимный читатель

Упомянутые хим.реактивы,предметы(тоже начиненные какой-то дрянью) и прочие реквизиты,-присылались для скорейшего уничтожения "приезжих",к-рые были или псих.б-ми или слишком умными(что одно и то же).Население страны было тёмным,во всё веровало и путём обезглавливания духовных "руководителей"(масонов) можно было "толпу баранов" направить куда угодно.
Это мы и сейчас проходим.Спираль истории.