Рецензия PirrottaShogs на книгу — Виктора Маргерита «Моника Лербье» — MyBook

Отзыв на книгу «Моника Лербье»

PirrottaShogs

Эмансипация нынче вызывает жаркие споры. В современном мире изврата и разврата, как ни странно, женское свободолюбие преподносится как мужеподобность. Виктор Маргарит же наоборот, показал в своём романе самую что ни на есть женскую сущность! Эмансипированную женскую сущность.

Любовь - это общечеловеческая потребность. И человек ищет того, кому может отдать и получить любовь. В сердце Моники было полно любви, которую она готова была отдать. Этим она мне очень понравилась. И вот она находит свою любовь, делая закономерный вывод: "днем раньше, днём позже? К чему условности, если я могу отдать свою любовь сейчас!?"... Но она прогадала и в этом была большая проблема.
_______________
Насколько можно судить по предисловию - эта история выступает как показательная казнь! Как не надо воспитывать своих детей. В ней есть мораль, но она выпотрошена и преподнесена с изнанки!

Мне нравится энергетика автора, свое стойкое убеждение он преподносит в твёрдой и без апелляционной форме. Прям ножом правду матку режет. Я во многом с ним согласна. Ну вот хотя бы - сам факт запрета (чего-либо) ведёт к тому, что человек мало того что кровь из носа добивается желаемого, но и с некоторым излишком (как бы про запас).

Это автор с глубокими убеждениям и знаниями... Я это почувствовала и увидела, но до конца постичь его мне пока не удалось. Я буду ещё изучать его. Потому что данная книга без особого сюжета и эмоций. Героиня становится образом "падшей женщины (волей случая), выбирающей себе любовников", которая в конце (так же случайно) находит свое счастье...Иными словами читать было довольно скучно.

1 ноября 2020

Бесплатно

4.05
(44 оценки)
Читать книгу: «Моника Лербье»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно