Приключения сдобной Лизы

Berta

"Приключения сдобной Лизы" - одна из любимых книг моего детства. Отдельное спасибо художнику Е.Мухановой за внешннее воплощение сюжета в завораживающих иллюстрациях. Именно это издание и оставило в моей душе неизгладимое впечатление. Всем родителям рекомендую познакомить своего малыша с удивительной кошкой Лизой и ее друзьями. В конце книги автор раскрывает сектрет приготовления сдобной Лизы.
    Помню, как твердо верила в детстве в то, что если правильно замесить тесто, лиза непременно оживет. Вот такая чудесная сказка!

Yulia000

Когда я увидела эту книгу (т.е. когда мне ее подарили в "Книжном сюрпризе"), то подумала, что она про непослушную кису.
    А оказалось, что "сдобная" - это и правда сделанная из теста.
    И книга интересна тем, что ее не только читают, но в ней еще есть рецепты и песни главных героев.

Лиза была очень непослушная и любопытная киса. Но тем временем она все равно выкручивалась из любой беды.
    У нее был хороший друг - кот Валерьян, он ей и помогал. (А он, кстати, сделан из фарфора!).

Книга очень смешная, потому что в ней пельмешки - это мышки для кошки! А Горчица все время любила поглощать горчицу и всегда была недовольна. А песенки такие смешные, что просто ухохатываешься.
    И так далее.

SlonSlon

Перечитывала эту книгу в детстве бесчисленное количество раз! Помню, как меня привлекали все эти описания сластей в пекарне, как удивило то, что настоящую пастилу готовят из яблок и она совсем не белая, как в магазине. А совершенно прекрасная кошка Лиза была моим героем.
    Очень добрая и светлая сказка.

Lenusha
    "Приключения Сдобной Лизы" книга очень добрая и хорошая. Когда я её читаю, мне очень интересно, что будет дальше. Мне она очень нравится, потому что я люблю кошек.
    Лиза очень хорошая и весёлая кошка, которую испёк повар по имени Крем. У Лизы был друг - кот Валерьян. Он очень смешной. Мне только не понравилась Горчица, потому что она очень вредная и завистливая. Она натравила на Крема мышей.
    Так интересно, так живо, так увлекательно, так по-доброму. Любителям кошек особенно понравится!
Другие книги серии «Сказочные повести»