«Метро 2033: Рожденные ползать» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктора Лебедева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Метро 2033: Рожденные ползать»

отзыв и рецензия на книгу

letzte_instanz

Рождённые ползать летать не могут.

Но, как оказалось, хотят. Поэтому и ввязываются в неприятные истории, войны и передряги - чтобы заполучить довоенный дирижабль и полетать, не удовольствий ради, а для достижения цели более значимой, вроде налаживания контакта с возможными выжившими...
Что было в этой книге? Ну, наверное, базовый набор "метросерийных" книг: из пункта А в пункт В, злодей, герой и команда отважных сталкеров, геройски сложивших головы ради спасения одного странного типа, который был тем ещё хлюпиком, а оказался храбрейшим из храбрейших.
Просто серия растёт с каждой книгой, и всё меньше я замечаю среди неё такие вот остросюжетные боевички. А хотя именно как постапокалиптический боевик книга как раз-таки хороша. То есть, в целом, своё нахождение в серии вполне оправдывает. И некоторые герои вполне порадовали правдоподобностью. А злодеи так вообще на высшем уровне, как, впрочем, бывает почти всегда.
И не очень высокую оценку книга получила от меня лишь потому, что мне ближе по духу Гребенщиков, Демидова, Шкиль, Манасыпов... - вещи, всё-таки, отличные друг от друга. Да, просто боевиком с жалкой горсткой фантастики меня уже не пронять.
А вот мораль в книге была, и мне она по нраву. Может, всё дело вовсе не в том, что рождённые ползать летать не могут?
Может,

рождённые ползать упасть не могут?

30 декабря 2014