«Вставайте, братья русские! Быть или не быть» читать онлайн книгу 📙 автора Виктора Карпенко на MyBook.ru
  2. Историческая литература
  3. ⭐️Виктор Карпенко
  4. 📚«Вставайте, братья русские! Быть или не быть»
«Вставайте, братья русские!» Быть или не быть

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Премиум

(0 оценок)

Вставайте, братья русские! Быть или не быть

212 печатных страниц

Время чтения ≈ 6ч

2013 год

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

«ВСТАВАЙТЕ, ЛЮДИ РУССКИЕ!» – откликнувшись на призыв Александра Невского, Русь разгромила «псов-рыцарей» в Ледовом побоище и отстояла свои западные рубежи. Но против угрозы с востока сил было явно недостаточно, а еще одного Батыева нашествия Русская Земля бы не пережила – и князю Александру пришлось скрепя сердце идти на поклон к Орде, смирившись с проклятым Игом. Мало того – когда его родной брат посмел подняться против «поганых», Александр Ярославич навел татар на Русь, а несколько лет спустя потопил в крови отказавшийся платить дань Новгород, заявив дружине: «Рубите непокорных, грех на мне!..» – «И текла кровь по щиколотку, и вода в Волхове стала красной…» Ради чего князь взвалил на свою совесть этот смертный грех? Правда ли, что тем самым он совершил высший подвиг, пожертвовав «за други своя» не только жизнью, но и спасением души? Зачем проливал братскую кровь – для укрепления личной власти или во имя родной земли?..

Читайте новый роман от автора бестселлера «Брат на брата» – грандиозную эпопею о самой темной эпохе нашей истории и о страшной цене, которую пришлось заплатить за выживание Руси. Ибо вопрос тогда стоял так: быть или не быть Русскому народу…

читайте онлайн полную версию книги «Вставайте, братья русские! Быть или не быть» автора Виктор Карпенко на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Вставайте, братья русские! Быть или не быть» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: