«Любовь – небес святое слово. Классика русской женской поэзии» читать онлайн книгу 📙 автора Неустановленного автора на MyBook.ru
  2. Cтихи и поэзия
  3. ⭐️Неустановленный автор
  4. 📚«Любовь – небес святое слово. Классика русской женской поэзии»
«Любовь – небес святое слово». Классика русской женской поэзии

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

2011 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

В этой книге впервые представлена не только любовная, но и молитвенная лирика русских поэтесс. Стихи-молитвы Евфимии Смоленской и Евдокии Ростопчиной, Надежды Тепловой и Юлии Жадовской, Екатерины Бекетовой и Мирры Лохвицкой, Зинаиды Гиппиус и Черубины де Габриак, Марины Цветаевой и Анны Ахматовой – высочайшие достижения русской поэзии XVII–XX веков.

Многие лирические и молитвенные стихи стали романсными шедеврами и песенными шлягерами русских композиторов. В сборнике воспроизводятся оригиналы первых нотных изданий романсов «Талисман» Ростопчиной – Алябьева, «Падучая звезда» Ростопчиной – Варламова, «Молю Тебя, Создатель мой» Ростопчиной – Даргомыжского, «Ты скоро меня позабудешь» Жадовской – Глинки, «Чаруй меня» Жадовской – Даргомыжского, «Сирень» Бекетовой – Рахманинова, «Сероглазый король» Ахматовой – Прокофьева и другие.

читайте онлайн полную версию книги «Любовь – небес святое слово. Классика русской женской поэзии» автора Неустановленный автор на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Любовь – небес святое слово. Классика русской женской поэзии» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем: