Чистилище. Живой

thosik

Начало не впечатлило. Была даже мысль бросить. Эта книга при завязке событий слилась у меня мгновенно со всеми другими историями цикла, а прочитала я их почти все. Да и герои как-то странно и слишком уж быстро оказались готовыми к такому развитию событий как конец света, что не может внушать доверия. В общем, не понравились мне они и их поступки, поведение, диалоги.
    Потом, когда группа осела, стала обживаться в стенах бывшего монастыря я как-то незаметно втянулась и начала сопереживать героям. Чем-то мне это напоминало мой любимый сериал "Ходячие мертвецы". В этом настроении я укрепилась и двигалась уже до финала, что спасло, в целом, общее впечатление от "Живого".
    Не могу не отметить некоторые ляпы. Так для информации. Например, монастырь находился далеко от водоемов по известным причинам - мутанты любят воду. Водохранилище наши герои поспешили оставить именно поэтому. Только потом, когда Андрей, главный герой спешил вернуться домой из плена, он почему-то думал о том, как там его группа без него на берегу водохранилища. Неувязочка. И еще одна, когда Андрей бежал вверх по лестнице с завязанными за спиной руками в смирительной рубашке, остановился передохнуть, уперся, как написано этими руками в бедра, чтобы перевести дух, а через минуту просил у случайных заров развязать ему руки. Это как?
    Это я к тому, что постоянно натыкаюсь на не вычитанные и не доработанные тексты, что не может не раздражать.
    Но в целом, не плохо получилось у Глумова, понравилось. Сурово так, особенно в финале.

мне очень понравилось.
    Хорошая книга.
Другие книги подборки «Серия «Чистилища» Сергея Тармашева»
Другие книги серии «Чистилище»