«Чистилище. Живой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктора Глумова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чистилище. Живой»

thosik

Начало не впечатлило. Была даже мысль бросить. Эта книга при завязке событий слилась у меня мгновенно со всеми другими историями цикла, а прочитала я их почти все. Да и герои как-то странно и слишком уж быстро оказались готовыми к такому развитию событий как конец света, что не может внушать доверия. В общем, не понравились мне они и их поступки, поведение, диалоги.
Потом, когда группа осела, стала обживаться в стенах бывшего монастыря я как-то незаметно втянулась и начала сопереживать героям. Чем-то мне это напоминало мой любимый сериал "Ходячие мертвецы". В этом настроении я укрепилась и двигалась уже до финала, что спасло, в целом, общее впечатление от "Живого".
Не могу не отметить некоторые ляпы. Так для информации. Например, монастырь находился далеко от водоемов по известным причинам - мутанты любят воду. Водохранилище наши герои поспешили оставить именно поэтому. Только потом, когда Андрей, главный герой спешил вернуться домой из плена, он почему-то думал о том, как там его группа без него на берегу водохранилища. Неувязочка. И еще одна, когда Андрей бежал вверх по лестнице с завязанными за спиной руками в смирительной рубашке, остановился передохнуть, уперся, как написано этими руками в бедра, чтобы перевести дух, а через минуту просил у случайных заров развязать ему руки. Это как?
Это я к тому, что постоянно натыкаюсь на не вычитанные и не доработанные тексты, что не может не раздражать.
Но в целом, не плохо получилось у Глумова, понравилось. Сурово так, особенно в финале.

1 ноября 2016

Виктор Баталов

10 из 10 автору... без соплей, лишних и не нужных деталей,. Очень реалистично , присутствует весь спектр эмоций . На протяжении всей книги живёшь с ГГ , смотришь его глазами, переживаешь и выживаешь вместе с ним. Достойно экранизации!
2 апреля 2017

iror...@gmail.com

Отлично! Автор молодец, но зря закруглил историю с Максом.
5 мая 2017

Ольга Игнатова

мне очень понравилось.
23 марта 2016

Булат Мурза

Хорошая книга.
29 мая 2016

Илья

Изначально ощущение, что книгу писал подросток лет 14 от силы. Все несвязно, ляпов море. Одна из слабейших в серии.
3 марта 2017