«Сказать жизни Да!: психолог в концлагере» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктора Франкла, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Сказать жизни Да!: психолог в концлагере»

tanya...@mail.ru

Книга произвела колоссальное впечатление. Считаю ее надо в школе проходить в старших классах,причём по всему миру.
18 февраля 2022

alexandr.s...@gmail.com

Отличная глубокая книга
29 сентября 2021

mgdn...@mail.ru

Отличная книга. В наше военное время, под названием операции в кавычках. Читал ее по совету Максима Батырева. Если пропал интерес к жизни обязательно читать!
6 июня 2022

rege...@yandex.ru

описано преступление человечества глазами психолога... его взгляды на этот ужас и его решения достойны восхищения
22 июня 2023

Алексей Савельев

Вызывает неимоверный ужас и совершенно потрясающие размышления о жизни и смерти.
27 октября 2021

str...@yandex.ru

Книга наводит на определенные мысли о смысле жизни. Приходит осмысление, что мы хорошо живём. Есть куда стремиться дальше, но нужно всегда помнить, как тебе повезло. Ведь те, кто жил 100 лет назад в Восточной Европе, большинство из них не обладали таким везением.

Читая книгу, поражаешься на сколько человек может приспосабливаться к разным обстоятельствам: учиться по новому жить.

Первые 80 процентов книги прочитал на одном дыхании. Автор обладает талантом повествования: полностью погружаешься в атмосферу тех времён и сложностей, которые предстояло пережить заключённым.

Концовку всё-таки затянул. В особенности, я не понял этот диалог между Кантом, Францем и Сократом.

В целом, книгу рекомендую. Особенно актуальна в наши непростые времена.
7 апреля 2024

spec...@gmail.com

Книга “Сказать жизни ‘Да!’” Виктора Франкла — это вдохновляющее произведение, которое открывает путь к постижению смысла жизни. Автор, философ и психолог, прошедший нацистские лагеря смерти, показал необычайную силу человеческого духа даже в страшных условиях концлагерей. Книга помогает осознать значимость каждого момента и выбора, который мы делаем. Если вы ищете возможность прочувствовать истинное значение жизни и научиться ценить маленькие радости, это произведение именно для вас
16 апреля 2024

Oxana

Это одна из лучших книг. Очень глубокая. Как много смысла в каждой строчке. Есть книги, которые переворачивают сознание. Это она. Самое лучшее, взятое из этой книги - « в страдании есть смысл». Этого так сейчас не хватает в нашей жизни, понимается, что только через трудности (страдания) мы становимся лучше. Ведь сейчас в наше время все хотят легкости и отсутствия трудностей. И ничто не ищет ни в чем смысл.
12 апреля 2023