Рецензия LAIsta на книгу — Виктора фона Хагена «Ацтеки, майя, инки. Великие царства древней Америки» — MyBook

Отзыв на книгу «Ацтеки, майя, инки. Великие царства древней Америки»

LAIsta

Я - человек, который скачал эту книгу, пока она была предоставлена бесплатно как "книга дня" на ЛитРес, то бишь просто так, без бесплатной мотивации к ней бы не пришла; человек, который до этого ничего не читал и не знал об этих племенах; человек, который хотел прочитать только раздел про религию и раздел про целителей и лекарственные травы, а в итоге прочитал всё.
Написано легко, не заумно, с картиночками. Коротко, но не сухо. "Коротко?! Больше тысячи страниц электронной книги - это, по-твоему, коротко?!", - спросите вы. А я скажу, что, мол, в целом, для меня не было единой целостности и если бы меня попросили охарактеризовать книгу одним словом, я бы так и ответила - "коротко".
Обычно я долго читаю подобную литературу, так как автор начинает разглагольствовать и его уже не остановить. И при этом ему не важно, что читатель может заскучать. Но вот мистер фон Хаген оказался не таким автором. Как только он начинал своё разглагольствование на определенную тему, так практически сразу (иногда уже через пару страничек!) переходил к следующему, скажем так, подпункту главы. Так что заскучать точно не придётся, информация поступает как бы порционно, а не сразу скопом.
Думаю, книгу можно порекомендовать тем, кто ещё ничего подобного не читал. И даже школьник, который не любит подобного чтива "как в школьном учебнике", может заинтересоваться простой, но интересной подачей книги. Опять же, повторюсь, что я говорю как простой обыватель, не сведущий и не читавший доселе ничего подобного.

3 января 2019