Интересная задумка: князь Аверин слегка походит на Эраста Фандорина, только расследует тайны в слегка недоразвитой магической и при этом современной России. Есть машины, телевизоры и фотоаппараты (паларойд), но при этом нет мобильников, интернета и равных прав у мужчин и женщин. Озвучка - однозначно огромное преимущество этой книги, чего не могу сказать о сюжете. В первой книге несколько расследований, но сказать, что они очень увлекательные - не могу. Читать было скучно, слушать - интереснее. Основная линия - наставничество и дружба, характеры и портреты главных героев яркие и живые, но как будто слегка инфантильные. Думаю, подросткам книга понравится, собственно, это и есть целевая аудитория.
