Рецензия Winnie_Pooh_666 на книгу — Вики Филдса «Заслуженное наказание. Ложь» — MyBook

Отзыв на книгу «Заслуженное наказание. Ложь»

Winnie_Pooh_666

Впервые прочла эту книгу примерно два месяца назад, с тех пор и началась моя любовь к автору. Книга цепляет необычностью истории и прекрасными главными героями.

Скай. С ней я бы хотела дружить. Дерзкая, но не себе на уме. Очень саркастичная и веселая. Даже несмотря на ужасы, которые ей пришлось пережить, она справилась со своими проблемами, она боролась до самого конца.

Что мне еще понравилось в главной героине: она не лезет на рожон. И она не бегала за главным героем, как это бывает во всех любовных романах. Она подозревала его в том, что он пытался ее убить.

Кэри Хейл. Именно так – странное имя для парня, сначала мне показалось, что это женское имя (ассоциация была с женским именем Кэрри), но я быстро прониклась к этому персонажу. Этот парень во всех отношениях странная личность. Он скрывает за собой множество тайн. Не буду спойлерить, лишь скажу, что он не совсем человек… Но это итак становится понятно, ведь он особенный, и автор показывает это всеми способами.

Если Скай все время шутит, то особенность Кэри Хейла в том, что он не понимает шуток.

– Ты что, флиртуешь сейчас?
- Да? Я не знал, что это флирт. Я просто называю вещи своими именами.

Главные герои подкупают, детективная история 8 из 10, и что не обычно было для меня - мне казалось, что Скай зря подозревает Кэри Хейла. Мне казалось, что все друзья от нее отвернутся, и она останется одна. Будет винить себя как в типичном женском романе в мягкой обложке: «Я плохая, я виновата».

Вторая часть понравилась мне гораздо больше, чем первая. Она жестокая и резкая, и еще она фонтанирует искрометным ироничным юмором, несмотря на всю мрачность повествования. Все герои понравились безоговорочно, каждый сыграл свою, хоть и незначительную роль.

29 января 2018