Рецензии и отзывы на О, мой босс!

OlgaSharistova

Риз застряла на неудачном свидании с ужасно нудным кавалером, но ситуацию спас наглый красавчик Чейз, который бесцеремонно подсел к ним за столик.
    После этого девушка не может выкинуть из головы загадочного нахала и даже собирается поискать информацию о нем, когда неожиданно сталкивается с ним вновь, а потом и вовсе устраивается работать в его компанию.
    _______
    Легкая и забавная история, но не столь смешная, как первая книга автора. Сюжетом схожа с любым другим романом тематики «босс - подчиненная». Присутствует трагедия из прошлого, которая преследует героя и типичные метания «люблю, но я её не достоин».
    Героиня же, как и присуще жанру, глуповата и сколько бы не зарекалась, все равно тает от одного лишь его взгляда. Бабы - что с нас взять? :)
    В целом мне понравилось и не вижу причин не поставить 5⭐️

b__books

Всем привет! Если честно признаться, я не ждала от книги ничего, кроме юмора, остроумных диалогов, сказочных знакомств, спонтанных чувств и кое-каких подтекстов. Сюжет банален и забит всевозможными ахами и вздохами, которые постоянно сопровождают рейтинг 18+. Однако, переслащенный компот, который нечаянно получился путем смешения двух страстей, автор умело разбавила жизненными проблемами и душевными терзаниями. В общем, я вполне довольна книгой, хоть и краснела несколько раз.

Как и обещает нам аннотация, Риз оказалась на свидании в компании скучного кавалера. Ситуацию спас очаровательный незнакомец Чейз, который подсел к парочке вместе со своей спутницей и представился другом Риз, мол, они даже встречались в школе. Товарищ наплел кучу всего реально-нереального, и вечер удался на славу. Через месяц девушка снова встречает Чейза и мысли, которые она тайно держала у себя в голове, нанесли первый удар. Молодой человек оказался безумно-привлекательным, обаятельным, галантным и заботливым. Он даже предложил свою помощь в поиске новой работы для Риз. На старом рабочем месте произошла «глупая» ситуация, заставившая бежать, куда глаза глядят. В общем, девушка согласилась, а потом обнаружила, что Чейз ее босс. В принципе, не новость, да? Риз постоянно думала о своем начальнике. Начальник постоянно думал о Риз. Ох, озорные искорки так и метались в разные стороны, когда эти двое оказывались рядом. Но, в каждой бочке с медом есть ложка дегтя. В данной истории горечью стало прошлое Чейза, которое напоминало о себе, проявляясь в ночных кошмарах и мучительных воспоминаниях. Хоть на обложке эту тайну и обозвали «паршивой», у меня язык не поворачивается так про нее сказать. Чейз винил в случившемся себя. А Риз… на ее долю выпало стать той, которая поможет справиться с тревогами и закрыть страницу прошлой жизни.

brunhilda

Впервые увидела эту книгу в дайджесте новинок и благополучно про нее забыла. Ровно до тех пор, пока не зашла на один из сайтов, где обычно скачиваю книги такого плана. Случайно найдя ее решила сравнить аннотации, оказалось, что это та самая книга, просто в любительском переводе и со слегка измененным названием.

Они знакомятся случайно. Риз пытается сбежать с очень неудачного свидания, где и встречает Чейза. Он делает ей услугу, пытаясь подыграть ей, на ходу сочиняя историю о том, что они были одноклассниками, и как не странно, все в эту историю верят, даже сами герои.

Дальше...

У Риз из головы не выходит самоуверенный лгун, который произвел на нее такое впечатление, что девушка решила прогуглить кто же такой этот загадочный Чейз Паркер, но это еще полбеды. Думая, что они никогда не встретятся, девушка поставила фото его фото на заставку телефона. Не встретятся, говорите? Не тут-то было. Наши герои не просто встретились, сюжет повернулся так, что он стал ее Боссом.

Ну, а дальше стандартно: он, она, офис, страсть... Позже секс. Все это вперемешку с тонким юмором автора, над которым я смеялась полночи, при этом пытаясь не разбудить своих домашних. Секса здесь много, и много разного, но понравилось то, что помимо эротической составляющей автор делает акцент еще и на характерах и чувствах героев.

Посредством флэшбэков в прошлое читателю становится понятно поведение героев. Например, то, почему у Чейза 7 лет не было серьезных отношений с женщинами, или почему Риз постоянно много времени уделяет безопасности. У них обоих было нелегкое прошлое, у героя комплекс вины за смерть близкого человека, у героини - комплекс жертвы подвергшейся нападению. Именно за этот психологический момент, который и раскрыл характеры героев книге я поставила столь высокую оценку.

Понравилось. Легкая книга, которую можно прочитать за пару часов, но которая при этом очень глубокая эмоционально. С этой книгой вы сможете и посмеяться, и погрустить, и задуматься о том, что все трудности временны. О том, что все проходит, главное, чтобы рядом был кто-то родной и близкий.

njrb

Очень милая история, которая скрасила мне 2 вечера. Отношения босса и сотрудницы. С юмором, зажигательно, искры, секреты, расставания.

tanya_river
    "Когда ты смотришь своему страху в глаза и продолжаешь жить – это сродни мужеству. Значит, ты не позволяешь страху контролировать тебя и диктовать, что делать".

Как-то раз я пыталась читать книгу Ви Киланд «Чертов нахал» в ЛП. Но история той парочки и козлика у меня не пошла. А сейчас у меня возникло не понятное желание прочитать эту книгу со стандартным сюжетом – несносный босс и максимально упертая подчиненная, и между ними невероятное притяжение и искорки. Я купила ее на литресе (никогда не покупала электронные варианты!), но тут как-то прижало и очень захотелось прочесть.
    Жанр максимально избит и понятен, но иногда его исполнение меня радует. В данном случае все было очень даже не плохо!

Главная героиня Риз на своем неудачном свидании встречает парня, который «спасает» ситуацию своим откровенным враньем. Но это скорее веселит, чем расстраивает ее. Об этом незнакомце Риз думает еще долгое время, но волею судьбы Чейз Паркер становится ее новым начальником. .
    У героев есть своя история, они адекватные, в меру интересные и не картонные. Про историю Чейза мне было не интересно читать. Его прошлое чем-то похоже на историю главного героя «Уродливой любви» Колин Гувер, но не такая слезливо-драматичная.
    Я не пожалела, что потратила на нее время и купила электронный вариант. Обычная история, но интересная и хорошо исполненная.

Супер, книга просто обалденная
    Не плохая книга. Есть интересный поворот событий, но много конечно взято из 50 оттенков.
    С самого начала ничего хорошего от книги не ожидала ! Но потом заинтересовалась книгой, даже очень : Нравился юмор , особенно была заинтригованна историей Пейтон ... Короче книга охуленная , советую всем ! Единственное , что раздражало это , когда Риз долго ломалась !🙈 Удачи в чтении....
    Эта книга любовь с первой главы
    В целом книга понравилась, порадовали диалоги героев и юмор в них. Легкое чтение на пару вечеров.