Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «О, мой босс!»

OlgaSharistova

Риз застряла на неудачном свидании с ужасно нудным кавалером, но ситуацию спас наглый красавчик Чейз, который бесцеремонно подсел к ним за столик.
После этого девушка не может выкинуть из головы загадочного нахала и даже собирается поискать информацию о нем, когда неожиданно сталкивается с ним вновь, а потом и вовсе устраивается работать в его компанию.
_______
Легкая и забавная история, но не столь смешная, как первая книга автора. Сюжетом схожа с любым другим романом тематики «босс - подчиненная». Присутствует трагедия из прошлого, которая преследует героя и типичные метания «люблю, но я её не достоин».
Героиня же, как и присуще жанру, глуповата и сколько бы не зарекалась, все равно тает от одного лишь его взгляда. Бабы - что с нас взять? :)
В целом мне понравилось и не вижу причин не поставить 5⭐️

b__books

Всем привет! Если честно признаться, я не ждала от книги ничего, кроме юмора, остроумных диалогов, сказочных знакомств, спонтанных чувств и кое-каких подтекстов. Сюжет банален и забит всевозможными ахами и вздохами, которые постоянно сопровождают рейтинг 18+. Однако, переслащенный компот, который нечаянно получился путем смешения двух страстей, автор умело разбавила жизненными проблемами и душевными терзаниями. В общем, я вполне довольна книгой, хоть и краснела несколько раз.

Как и обещает нам аннотация, Риз оказалась на свидании в компании скучного кавалера. Ситуацию спас очаровательный незнакомец Чейз, который подсел к парочке вместе со своей спутницей и представился другом Риз, мол, они даже встречались в школе. Товарищ наплел кучу всего реально-нереального, и вечер удался на славу. Через месяц девушка снова встречает Чейза и мысли, которые она тайно держала у себя в голове, нанесли первый удар. Молодой человек оказался безумно-привлекательным, обаятельным, галантным и заботливым. Он даже предложил свою помощь в поиске новой работы для Риз. На старом рабочем месте произошла «глупая» ситуация, заставившая бежать, куда глаза глядят. В общем, девушка согласилась, а потом обнаружила, что Чейз ее босс. В принципе, не новость, да? Риз постоянно думала о своем начальнике. Начальник постоянно думал о Риз. Ох, озорные искорки так и метались в разные стороны, когда эти двое оказывались рядом. Но, в каждой бочке с медом есть ложка дегтя. В данной истории горечью стало прошлое Чейза, которое напоминало о себе, проявляясь в ночных кошмарах и мучительных воспоминаниях. Хоть на обложке эту тайну и обозвали «паршивой», у меня язык не поворачивается так про нее сказать. Чейз винил в случившемся себя. А Риз… на ее долю выпало стать той, которая поможет справиться с тревогами и закрыть страницу прошлой жизни.

brunhilda

Впервые увидела эту книгу в дайджесте новинок и благополучно про нее забыла. Ровно до тех пор, пока не зашла на один из сайтов, где обычно скачиваю книги такого плана. Случайно найдя ее решила сравнить аннотации, оказалось, что это та самая книга, просто в любительском переводе и со слегка измененным названием.

Они знакомятся случайно. Риз пытается сбежать с очень неудачного свидания, где и встречает Чейза. Он делает ей услугу, пытаясь подыграть ей, на ходу сочиняя историю о том, что они были одноклассниками, и как не странно, все в эту историю верят, даже сами герои.

Дальше...

У Риз из головы не выходит самоуверенный лгун, который произвел на нее такое впечатление, что девушка решила прогуглить кто же такой этот загадочный Чейз Паркер, но это еще полбеды. Думая, что они никогда не встретятся, девушка поставила фото его фото на заставку телефона. Не встретятся, говорите? Не тут-то было. Наши герои не просто встретились, сюжет повернулся так, что он стал ее Боссом.

Ну, а дальше стандартно: он, она, офис, страсть... Позже секс. Все это вперемешку с тонким юмором автора, над которым я смеялась полночи, при этом пытаясь не разбудить своих домашних. Секса здесь много, и много разного, но понравилось то, что помимо эротической составляющей автор делает акцент еще и на характерах и чувствах героев.

Посредством флэшбэков в прошлое читателю становится понятно поведение героев. Например, то, почему у Чейза 7 лет не было серьезных отношений с женщинами, или почему Риз постоянно много времени уделяет безопасности. У них обоих было нелегкое прошлое, у героя комплекс вины за смерть близкого человека, у героини - комплекс жертвы подвергшейся нападению. Именно за этот психологический момент, который и раскрыл характеры героев книге я поставила столь высокую оценку.

Понравилось. Легкая книга, которую можно прочитать за пару часов, но которая при этом очень глубокая эмоционально. С этой книгой вы сможете и посмеяться, и погрустить, и задуматься о том, что все трудности временны. О том, что все проходит, главное, чтобы рядом был кто-то родной и близкий.

Danaya

Прочитав очередную книгу о служебном романе я окончательно поняла для себя одну вещь. Если ты - босс (и чаще всего самый главный босс), то ты обворажительно красив, молод, невероятно харизматичен, восхитительно умен и обладаешь тончайшим чувством юмора. Иногда ты откровенен и эта откровенность граничит на уровне откровенной пошлости, но за счет остальных качеств эта маленькая деталь теряется в общем описании и ты становишься просто потрясающим и откровенным любовником. Но есть одно но - ты не можешь быть без армии тараканов в голове (один-два тараканчика - не считаются) и увесистой делегации скелетов в шкафах. Детали могут дополняться, корректироваться, но общее направление идие окажется примерно одинаковым и тут уж задача автора - представить их в лучшем для читателя свете.
Кто-то справляется, кто-то нет.
Ви Киланд, вот, на мой взягляд, вполне справилась, поэтому книга получилась вполне легкой и ненавязчивой. Меня устроили герои, каждый поступок которых был логичен и в той или иной степени оправдан, они получились абсолютно живыми и настоящими, со своими характерами, тараканами, принципами. Меня устроила загадка, к которой подводили с самого начала книги, но которая оказалась вполне значимой и серьезной. Меня даже устроили отношения, несмотря на прямое и откровенное поведение Чейза, и их развитие - в идеальных любовных историях, наверное, так и бывает, хотя рейтинг 18+ стоит ой, как не зря.
Однозначно могу сказать, что книгой довольна, но Софи Кинселла - Ты умеешь хранить секреты? все равно пока что продолжает оставаться моим фаворитом в этом жанре.

terpsichoro

Двоякие впечатления оставила эта книга. С одной стороны - это довольно прикольная история взаимоотношений между боссом и его подчиненной, знакомство которых произошло до возникновения их рабочих взаимоотношений. Флиртуют персонажи знатно, главная героиня хоть и пребывает в восторге от горячего начальника, но не прыгает к нему в кровать по первому зову и в целом действует довольно здраво. Понравилось и то, что персонажи имеют свои истории, неврозы и трагедии. С другой стороны - эротическая составляющая книги. Я вполне адекватно отношусь к книгам 18+ и представляю содержание эротических сцен, но тут все было как-то ну совсем не ок, на мой скромный взгляд. Нет, тут нет каких-то "извращений" в массовом понимании этого слова, но сами моменты секса прописаны такими грубоватыми словами, которые в моей голове слегка не вяжутся с образами героев и в целом с манерой повествования, что сразу возникает вопрос - это и в оригинале выглядит так коряво и как-то совершенно безвкусно или это вина переводчика?
Во всем остальном книга произвела довольно неплохое впечатление.

Polli

Ну как так... 🤦🏼‍♀️ яркий, остроумный, богатый, по настоящему крутой главный герой, к концу книги превращается в форменного задрота, наматывающего сопли на кулак, и стелющегося коврикам под ножки ГГ... мдя

Анонимный читатель

ужас несусветный

Лиа Майерс

Одна из лучших книг которые я прочла.Интерес возник с первых строк и продлился до самого конца. Набор эмоций ошеломляет, и не даёт отойти от книги не на шаг.Могу с уверенностью сказать что эта любовная интрига, останется в моей памяти надолго.)

m-...@bk.ru

хорошая книга, много юмора, романтики, напоминает 50 оттенков сложными судьбами героев, но читала с удовольствием, не все книги 18+ могут этим похвастаться. советую однозначно. легкое ненавязчивое чтиво

Лаванда Райт

Роман, как роман. Любовный. Страсти в офисе и вне его. Сексуальный мачо с жалким прошлым и клишированный сюжет... Но книга неплоха. Даже не знаю, чего я придираюсь.