Рецензии и отзывы на О, мой босс!

7221 уже добавил
    OlgaSharistova

Риз застряла на неудачном свидании с ужасно нудным кавалером, но ситуацию спас наглый красавчик Чейз, который бесцеремонно подсел к ним за столик.
    После этого девушка не может выкинуть из головы загадочного нахала и даже собирается поискать информацию о нем, когда неожиданно сталкивается с ним вновь, а потом и вовсе устраивается работать в его компанию.
    _______
    Легкая и забавная история, но не столь смешная, как первая книга автора. Сюжетом схожа с любым другим романом тематики «босс - подчиненная». Присутствует трагедия из прошлого, которая преследует героя и типичные метания «люблю, но я её не достоин».
    Героиня же, как и присуще жанру, глуповата и сколько бы не зарекалась, все равно тает от одного лишь его взгляда. Бабы - что с нас взять? :)
    В целом мне понравилось и не вижу причин не поставить 5⭐️

b__books

Всем привет! Если честно признаться, я не ждала от книги ничего, кроме юмора, остроумных диалогов, сказочных знакомств, спонтанных чувств и кое-каких подтекстов. Сюжет банален и забит всевозможными ахами и вздохами, которые постоянно сопровождают рейтинг 18+. Однако, переслащенный компот, который нечаянно получился путем смешения двух страстей, автор умело разбавила жизненными проблемами и душевными терзаниями. В общем, я вполне довольна книгой, хоть и краснела несколько раз.

Как и обещает нам аннотация, Риз оказалась на свидании в компании скучного кавалера. Ситуацию спас очаровательный незнакомец Чейз, который подсел к парочке вместе со своей спутницей и представился другом Риз, мол, они даже встречались в школе. Товарищ наплел кучу всего реально-нереального, и вечер удался на славу. Через месяц девушка снова встречает Чейза и мысли, которые она тайно держала у себя в голове, нанесли первый удар. Молодой человек оказался безумно-привлекательным, обаятельным, галантным и заботливым. Он даже предложил свою помощь в поиске новой работы для Риз. На старом рабочем месте произошла «глупая» ситуация, заставившая бежать, куда глаза глядят. В общем, девушка согласилась, а потом обнаружила, что Чейз ее босс. В принципе, не новость, да? Риз постоянно думала о своем начальнике. Начальник постоянно думал о Риз. Ох, озорные искорки так и метались в разные стороны, когда эти двое оказывались рядом. Но, в каждой бочке с медом есть ложка дегтя. В данной истории горечью стало прошлое Чейза, которое напоминало о себе, проявляясь в ночных кошмарах и мучительных воспоминаниях. Хоть на обложке эту тайну и обозвали «паршивой», у меня язык не поворачивается так про нее сказать. Чейз винил в случившемся себя. А Риз… на ее долю выпало стать той, которая поможет справиться с тревогами и закрыть страницу прошлой жизни.

brunhilda

Впервые увидела эту книгу в дайджесте новинок и благополучно про нее забыла. Ровно до тех пор, пока не зашла на один из сайтов, где обычно скачиваю книги такого плана. Случайно найдя ее решила сравнить аннотации, оказалось, что это та самая книга, просто в любительском переводе и со слегка измененным названием.

Они знакомятся случайно. Риз пытается сбежать с очень неудачного свидания, где и встречает Чейза. Он делает ей услугу, пытаясь подыграть ей, на ходу сочиняя историю о том, что они были одноклассниками, и как не странно, все в эту историю верят, даже сами герои.

Дальше...

У Риз из головы не выходит самоуверенный лгун, который произвел на нее такое впечатление, что девушка решила прогуглить кто же такой этот загадочный Чейз Паркер, но это еще полбеды. Думая, что они никогда не встретятся, девушка поставила фото его фото на заставку телефона. Не встретятся, говорите? Не тут-то было. Наши герои не просто встретились, сюжет повернулся так, что он стал ее Боссом.

Ну, а дальше стандартно: он, она, офис, страсть... Позже секс. Все это вперемешку с тонким юмором автора, над которым я смеялась полночи, при этом пытаясь не разбудить своих домашних. Секса здесь много, и много разного, но понравилось то, что помимо эротической составляющей автор делает акцент еще и на характерах и чувствах героев.

Посредством флэшбэков в прошлое читателю становится понятно поведение героев. Например, то, почему у Чейза 7 лет не было серьезных отношений с женщинами, или почему Риз постоянно много времени уделяет безопасности. У них обоих было нелегкое прошлое, у героя комплекс вины за смерть близкого человека, у героини - комплекс жертвы подвергшейся нападению. Именно за этот психологический момент, который и раскрыл характеры героев книге я поставила столь высокую оценку.

Понравилось. Легкая книга, которую можно прочитать за пару часов, но которая при этом очень глубокая эмоционально. С этой книгой вы сможете и посмеяться, и погрустить, и задуматься о том, что все трудности временны. О том, что все проходит, главное, чтобы рядом был кто-то родной и близкий.

njrb

Очень милая история, которая скрасила мне 2 вечера. Отношения босса и сотрудницы. С юмором, зажигательно, искры, секреты, расставания.

Misconduct_

Книга "О, мой босс" - первая книга автора, с которой я познакомилась. И это было неплохое начало для знакомства. История очень интригует, хочется читать и читать без остановки. Что поделать, перед вами фанат #1 любовных романов.

Говоря о сюжете, то он довольно-таки интересный, может в какой-то мере шаблонный, но это не мешает наслаждаться чтением книги. Риз Аннесли - главная героиня романа, в начале книги попадает на неудачное свидание и в качестве спасения звонит около уборной подруге, чтобы она ей позвонила и спасла ее от этого провального ужина. Чейз Паркер - обаятельный, харизматичный, с чувстом юмора главный герой книги, который слышит разговор Риз и называет ее не очень лестными словами, скажем так. Вот такое "милое" первое знакомство у главных героев. Но тем не менее, обозвав ее всеми возможными словами, этот парень приходит ей на помощь, садится за ее столик и начинает нести всякие небылицы. Тут Вы будете смеяться, уверяю вас. Чейз вообще любитель придумывать истории (от которых смеешься, потому что вроде бред, но бред смешной ). После этой встречи и начинается их история любви. Чувства между ними развиваются постепенно, дружба вперемешку с влечением и похотью перерастает в более глубокие чувства. Плюс, сложность состоит в том, что Чейз потом будет боссом Риз, а у девушки уже был роман на работе, который не закончился хорошо.

Также у Чейза есть тайна (куда же без нее?!), есть главы-флешбеки, где вы сможете лучше узнать и понять этого горячего босса)) Но что мне понравилось, так это то, что он расскзал сразу этот секрет Риз, поступок взрослого человека (просто сразу вспоминаю книгу Д.Арментроут "Жду тебя", где Эвери никак не могла открыться Кэму и из-за этого у них были недопонимая и ссоры). Здесь немного другое, но эти поступки героев меня не раздражали.

В конце хотелось бы сказать, что книга мне понравилась. Я обожаю читать любовные романы и эта книга не стала исключением. Поэтому, если вы тоже любите читать New Adult романы, то это книга для Вас!

Приятного чтения!:)

Ну как так... 🤦🏼‍♀️ яркий, остроумный, богатый, по настоящему крутой главный герой, к концу книги превращается в форменного задрота, наматывающего сопли на кулак, и стелющегося коврикам под ножки ГГ... мдя
    Очень приятная книга, лёгкий юмор, не "замыленный" сюжет. Советую к прочтению.
    Роман, как роман. Любовный. Страсти в офисе и вне его. Сексуальный мачо с жалким прошлым и клишированный сюжет... Но книга неплоха. Даже не знаю, чего я придираюсь.
    хорошая книга, много юмора, романтики, напоминает 50 оттенков сложными судьбами героев, но читала с удовольствием, не все книги 18+ могут этим похвастаться. советую однозначно. легкое ненавязчивое чтиво
    Одна из лучших книг которые я прочла.Интерес возник с первых строк и продлился до самого конца. Набор эмоций ошеломляет, и не даёт отойти от книги не на шаг.Могу с уверенностью сказать что эта любовная интрига, останется в моей памяти надолго.)

Другие книги подборки «Бестселлеры»