«Ненавижу тебя, красавчик» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ви Киланд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ненавижу тебя, красавчик»

отзывов и рецензий на книгу

Misconduct_

Очередная книга Ви Киланд и Пенелопы Уорд и очередное попадание в яблочко. Обожаю этот дуэт, и романы, написанные каждым автором по отдельности, я тоже с удовольствием приобретаю и читаю (и пишу рецензии). А когда читала эту книгу, у меня было очень игривое настроение, что я даже не прятала книгу в защитную обложку, когда была в общественных местах. Так и ходила с этим красавчиком и светила им везде. Бесплатная реклама книг, обращайтесь))) Особенно в метро обложка вызвала у некоторых бурные эмоции! Я же пыталась не засмеяться, реакция у людей была очень занимательная! Вот такая я хулиганка!

Что касается внутренней начинки книги, то история Рида и Шарлотты мне понравилась. Описание книги меня сразу заинтересовало. Главная героиня случайно нашла любовное послание, написанное кому-то Ридом. Так что, видимо, сердце этого молодого человека занято. Неужели Шарлотта будет его выслеживать в социальных сетях, а потом «случайно» пересечется с ним? Идей у меня было выше крыши, и то, что придумали авторы, я бы до такого точно не додумалась. Первая встреча героев меня просто убила. Девушка тот еще экземплярчик, сама втянула себя в аферу, но неважно! Рид Иствуд тоже не подарок, так что, на крайний случай, всю вину можно свалить на него! Но с чего это вдруг главная героиня решилась на такой шаг, как встреча с совершенно незнакомым человеком? Шарлотту бросил жених, и поэтому девушка поступила так, как поступила бы на ее месте любая девчонка из Бруклина, узнавшая, что ее бывший жених недолго грустил в одиночестве. Она опустошила бутылку вина. И будучи подшофе, девушка сделала парочку глупостей, которые и познакомят героев и дадут толчок последующим событиям.

Во всех книгах этих авторов девушки умные, красивые, добрые, с острым язычком, с чувством юмора и стиля. Главная героиня этой книги не исключение. Ви Киланд и Пенелопа Уорд наделили Шарлотту теми же качествами, но это не делает ее менее привлекательной. Видимо, именно так они видят идеальную героиню для своих романов. И мне они нравятся! Они не боятся сказать глупость, попасть в неловкое положение. Если они и смутятся, то никоим образом не выдадут себя, а наоборот, выпрямят спину, расправят плечи, посмотрят в глаза и скажут, что так и было задумано. Не дадут себя в обиду, не упадут в ту же секунду в объятия главного героя, нет! Они подразнят, пофлиртуют, построят глазки, но в итоге мужчина скорее всего все равно услышит «нет» или «я подумаю».

Ну и с такой обложкой главный герой должен быть не хуже. Рид Иствуд – та еще темная лошадка. Красавец, сердцеед, но какие манеры! Хоть личико и улыбка у него ничего. Надеюсь, Шарлотта научит Рида хорошим манерам:) А еще у него есть тайна, которую он пытается скрыть от девушки. Я все пыталась разгадать, какую биографию придумали ему авторы, но кто знает, что им там пришло в голову. Приходится читать и вместе с Шарлоттой гадать, что за скелеты в шкафу у мужчины.

Герои мне понравились, сюжет – тоже. Первая встреча как началась, так и закончилась. Я все думала, как же они будут постоянно видеться друг с другом. Но все вышло как надо, пусть и немного предсказуемо. Рид и Шарлотта подкалывают, язвят, препираются друг с другом. В минуты перемирия они могут даже спокойно поговорить, узнать поближе друг друга. А потом уже летают искры между ними, интересно только, кто первый сорвется. Приятный роман, который даст отдохнуть от работы или учебы и насладиться историей о двух людях, которые день за днем, месяц за месяцем становились ближе друг к другу.

BreathShadows

Начало мне совсем не понравилось, но я упрямо решила продолжить чтение. И не зря! После того, как Шарлотта устроилась на работу, от истории невозможно было оторваться. Её позитив и порой просто сумасшедшие выходки наполнили книгу хорошим юмором и трогательными моментами. А попытки соблазнения Рида - вообще огонь. Сам Рид оказался очень притягательным и загадочным мужчиной, мне нравилось читать главы от его лица. Но больше всех мне понравилась Айрис - мудрая, проницательная и очень интересная женщина. Меня также зацепил посыл - верьте в себя, не опускайте руки, занимайтесь любимым делом и не бойтесь попасть в неловкое положение. А какая тут концовка... это было очень трогательно, и несмотря на то, что от некоторых штампов у меня дергался глаз, книга оставила после себя кучу положительных эмоций.

ElaneyaBiscardi

Подходила к книге с очень большим скепсисом... Сейчас жанр настолько захламлен, что найти что-то действительно хорошее и не пошлое на один вечер трудно. Отчаявшись искать, я наткнулась на отзывы на эту книгу со словами "Трогательная история любви. Заставляет задуматься о реализации собственных желаний". При том, что обложка ужасная, название тоже отталкивает (и не совпадает с оригиналом), я решила послушать первые главы и посмотреть что это.

И на самом деле все оказалось далеко не так плохо, более того, я прослушала ее полностью за раз (озвучка двухголосая). Первые главы шли со скрипом. Все эти описание платьев и т д. были для меня лишними, но вот когда встретились главные герои Шарлотта и Рид, стало очень смешно. Логика в книге НЕ страдает так, чтобы хвататься за голову и закатывать глаза, но посмеялась я знатно) Собственно ради этого и брала книгу.

Из особенностей. Основой сюжета является любовная линия, и авторы не распыляются на второстепенных героев. Из них яркой является только Айрис. Это в какой-то степени плюс. Чего еще ожидаешь от такой книги, как не наблюдать за отношениями главных героев? Еще меня приятно порадовало, что в романе показана именно любовь, а не постоянный секс. Также будут темы отношений с бывшими (куда ж без них), тема поиска семьи, поиска себя, что разноображивает повествование и действительно есть над чем поразмышлять.

Из недостатков. Стереотипный главный герой Рид. Это дело вкуса (как и вся литература разумеется), но такой вариант серьезного, замкнутого в себе, но в душе ранимого, уже поднадоел. Можно подумать, что других мужчин не бывает...

Еще есть одна тема, которая набила оскомину СЛР - это заболевания. Я понимаю, что авторам нужна причина, по которой герои не могут быть вместе, но чаще всего все притянуто за уши. Болезнь - самый простой способ, но он ТАК надоел... Благо книга не пытается выжать из тебя слезы жалости и не акцентирует на этом внимание.

И концовка тоже на мой взгляд слишком... Что слишком, говорить не буду. Читайте сами)

В целом я довольна, что прослушала эту историю. Если хочется развеется, то советую, но не ожидайте чего-то большего, чем ожидали бы от романтического комедийного фильма.

OlgaSharistova

Шарлотта нашла записку, приколотую к подолу свадебного платья в комиссионном магазине. Теплые слова так тронули девушку, что она решила найти автора. С этого то и началась история Шарлотты с замкнутым красавчиком Ридом Иствудом.
_______
Начиналось все как типичная история авторов - богатый привлекательный парень и милая глупышка золушка, но в этот раз, в сравнении с другими их романами, было меньше юмора, а привычные легкие драмы на ровном месте заменили нетипичного рода трагедией.

Под конец меня не покидало ощущение, что я читаю Николаса Спаркса, уж очень сюжет и настроении истории оказалось похоже.

Ничего плохого сказать не могу, но и похвалить не за что, цепляющего ничего не нашла. Абсолютно обычный роман, ничем не примечательный. Романтичная история с хэппи-эндом, самые обычные персонажи, имена которых я забыла перевернув последнюю страницу.

Ожидала от авторов прежнего задора, но раз поругать особо не за что, то пусть будет 4

snow_flower

Аннотация звучала интригующе - девушка, которая постоянно одевалась в "Stock" принеся свое платье, обращает внимание на другое - необычное и экстравагантное красное свадебное платье, украшенное перьями. Но не только платье привлекает внимание Шарлотты, точнее, не столько платье, сколько записка, приколотая к нему.

"Благодарю тебя за то, что все мои мечты сбылись. Твоя любовь, Рид Иствуд". - говорилось в этой самой записке

Естественно, Шарлотта, как типичная девочка-девочка, склонная мечтать и фантазировать стала придумывать в голове трагичную историю любви, связанную с тем самым платьем. А позже, высушив бутылку вина в лицо - у нее был повод - ее бывший был помолвлен с другой - девушка решила позвонить и назначить встречу с тем самым Ридом Иствудом, имя которого она прочитала в записке.

Вот в принципе и все. На этом все интересное заканчивается и история героев становится донельзя банальным любовным романом с кучей грязных постельных сцен. Сюжет здесь совершенно банален, хотя, по правде, я его здесь вообще не увидела. Только неуемную похоть и жажду секса обоих героев. На протяжении чтения у меня возникал один вопрос: почему все мужские персонажи с именем Рид ведут себя как последние кобели? Это, для тех, кто не понял - я вспомнила Рида Ройала.

Совершенно неинтересный, банальный и пустой роман, который не несет в себе вообще ничего. Пустышка, которую можно прочитать ради того, чтобы разгрузить мозг после серьезной литературы.

Анастасия Терехина

Очень понравилась книга
Дает задуматься над тем, что нужно жить настоящим
Не бояться препятствий
Не жить болезнью
Я воодушевилась, оценка 5 баллов!

Анонимный читатель

Крпсивая сказка;)

Artem Halturin

Класс советую

Ангелина Симонова

Я в любви

So Da

Любовный роман… нет, скорее - романчик. Очень банальный, очень скучный, но ещё одна лав стори (так похожая на один фильм и пару книг). Есть любовные романы куда достойнее внимания, а тут все так посредственно написано, так сжато… впечатление непроработанности преследует на протяжении всего чтения. Не беритесь, если хотите прочесть качественный роман. Беритесь, если хотите потратить время в пустую.

Стандарт

(4 305 оценок)
Ненавижу тебя, красавчик

Установите приложение, чтобы читать эту книгу