Рецензия Misconduct на книгу — Ви Киланд «Моя прекрасная ошибка» — MyBook

Отзыв на книгу «Моя прекрасная ошибка»

Misconduct

Я написала рецензию на каждую книгу из серии «Modern Love» и уже исчерпала все вступления для романов Ви Киланд. Если вы думаете, браться за эту книгу или нет, то я, скорее всего, вам даже не советчик) Эта серия – моя самая любимая среди современных любовных романов, и каждую книгу я оценивала на 5 баллов из 5. Они легкие, смешные, в меру откровенные, с привлекательными главными героями и закрученным сюжетом.

Когда я бралась за «Мою прекрасную ошибку», у меня был настоящий аврал целую неделю, я не читала, не сидела в социальных сетях, только училась и делала домашнее задание с утра до ночи. И наконец-то в субботу я позволила себе отдохнуть и решила провести единственный выходной с этой новинкой. В итоге я прочитала книгу за вечер. Как обычно, ничего нового.

Главная героиня с первой минуты зарекомендовала себя как девушка с характером. Наехать на незнакомого парня, чтобы защитить подругу – сделано. Опозориться после первой встречи еще пару раз – проще простого. Во всех книгах Ви Киланд главные героини обладают стальным характером, острым язычком и хорошим чувством юмора. Рэйчел – двадцатипятилетняя девушка, студентка магистратуры, которая становится новым ассистентом профессора Уэста. Да-да, прочитайте аннотацию или догадайтесь сами, ведь звезды совпали так, что Рэйчел стала помощницей того самого героя, которого отбрила еще в первой главе. И пусть такой поворот в сюжете настолько клиширован и избит, и, если пошевелить мозгами, можно назвать не одну книгу с такой «изюминкой», но хоть убейте, каждый раз я смеюсь как в первый. «А, это вам я тогда всяких гадостей наговорила? Если хотите, можем повторить!» - примерно так это было. И таких сцен в начале книги немало, особенно, когда герои только знакомились (моя любимая часть в романах:D).

А главный герой просто душка. Что на обложке красавчик брюнет, что в книге. Еще и интересные главы от его лица, когда Кейну семнадцать лет. Я, когда посмотрела оглавление и увидела главы «Кейн – пятнадцать лет назад», подумала, что опять будут какие-то тайны, как в книге «О, мой босс!», но я не угадала задумку автора. Ви Киланд очень интересную историю придумала для каждого из героев, а главы от лица Кейна ничего не объясняют, а только добавляют интриги. До меня дошла идея автора, наверное, только страниц за двадцать до того, как появились кристально чистые намеки, что все не просто, как кажется на первый взгляд)))

Есть что-то в книгах этого американского автора, что меня заставляет с нетерпением каждый раз ждать анонса новой книги. Эта откровенная городская проза такая же провокационная и романтическая, как и другие книги Ви Киланд. Кому-то нравятся книги Николаса Спаркса, Сары Джио или Карен Уайт, а я потеряла себя в романах этого американского автора. Легко, чувственно, остроумно – большего от романа я не жду:) Анонс каждой новой книги заставляет меня улыбаться и ждать с нетерпением ее выхода, чтобы прочитать и пополнить коллекцию полуголых парней на своей книжной полке. И пока не вышла очередная новинка, пойду-ка я перечитаю что-нибудь из старых книг:D

28 октября 2019