Рецензии и отзывы на Чертов нахал

OlgaSharistova

Расставшись в парнем, Обри решается на глобальные перемены - она пакует всю свою жизнь в машину и отправляется в Калифорнию.
    По пути, на заправке она встречает дерзкого красавчика с инициалами Ч.Н. на мотоцикле. Волей случая они становятся попутчиками, переживают череду приключений и вскоре их перепалки и насмешки перерастают в чувства.
    Но недельное путешествие подходит к концу и вот героиня утром просыпается одна.
    Теперь Обри пытается выкинуть парня из головы и наладить жизнь на новом месте, что у неё в итоге получается. Но спустя долгое время Чертов Нахал вновь ураганом врывается в её жизнь...

Как же я люблю такие сумасшедшие парочки! Сплошь перепалки, остроты и скабрезные шуточки - ну милота же. :)
    Я смеялась в голос чуть ли не над каждой страницей - что стоят только их злоключения с козлом, только ради него стоит прочесть эту книгу. :)
    И пусть сюжет по большей части предсказуем, но остаётся интрига по поводу парня, классика жанра - сексуальный, милый, но загадочный.
    Первая часть книги - от лица Обри и она более сумасшедшая, лёгкая и забавная, в то время как часть от лица Чэнса более эмоционально глубокая.
    Естественно, не обошлось без драм, но в целом история отличная. И это тот редкий случай, когда меня по всем пунктам устраивают персонажи - глупости ноль, придраться не к чему.
    От меня 5⭐️ и плюс один в список любимок.♥️
    Однозначно, советую!

brunhilda

Вот скажите мне одну такую вещь: почему, если мужчина видит красивую девушку - он начинает вести себя как последний... самец. Вечное клише с самого детства - если девочка нравится, то мальчишка привлекает ее внимание именно таким образом. Пытаясь как-то оскорбить, унизить. Что маленькие, что взрослые. Хотя, говорят, что некоторые мужчины не вырастают, что правда. Есть среди моих знакомых пара таких :)

Это не шутки, они встретились в маршрутке в магазине, он весь такой прям секси, что у Одри отвисла челюсть. Накаченный красавец на харлее. Да и она не промах. И волей судьбы им пришлось стать попутчиками. Она прозвала его Чертовым Нахалом, с чем я полностью согласна.

Дальше...

Честно говоря, очень бесила героиня на протяжении всей книги. Этакая безвольная размазня, которая не может сказать нет мужчине. И в отношениях с предыдущим мужчиной, и в отношениях с Ченсом. Чего стоит тот момент, когда он взял ее телефон и начал разговаривать с ее бывшим. Я бы по башке надавала, а она только пищала "Отдай телефон, ты не имеешь права". Да и в самом конце, когда он появился спустя 2 года, Одри даже не дала ему ничего объяснить, вылила на него ушат негодования. "Я тебя ненавижу, презираю", он даже объяснить не смог ничего, хотя, у него действительно была причина и повод.

Понравилось то, что в книге аспект сделан не только на интимные отношения (хотя, сразу скажу, тут этого немало), но и на психологию отношений. Момент встречи спустя долгое время, душевные переживания героя, по поводу того, что он поступил, как последний козел. И да, кстати, козел... Нет, реально в книге есть живой козел, которого герои нечаянно сбили на машине. И которого Одри взяла как домашнее животное. Это было уморительно.

Неплохая книга для того чтобы провести вечер. Увидела случайно в дайджесте на сайте издательства "Эксмо", и к своему удивлению, нашла на "MyBook", что съэкономило мне лишние деньги. Покупать это не стоит точно, а вот прочитать в бесплатном доступе вполне себе можно.

lustdevildoll

Мне вот интересно, что в головах у авторов, которые пишут такие книги?
    Герой-секси как с обложки мужского журнала жрет как не в себя сладкое и фастфуд, но остается богически прекрасным, потому что занимается спортом (два раза за книгу) и сексом. Героиня описывается как девушка вечно на диете, но у нее к плоскому животу прилагаются огромная натуральная грудь и аппетитная попа. Герои несколько дней путешествуют вместе, героиня уже чуть ли не прыгает на героя, но он ее отталкивает, потому что "ты еще не готова" и вообще "я не хочу давать тебе ложных надежд", в то время как сам изнывает от желания. Авторы вообще видели живых мужчин?
    Это не совсем секс с сюжетом, но любовный роман самого дешевого пошиба, концентрация сахара близка к 100%.
    Не спрашивайте, зачем я это читал, по работе (

njrb

Смешная, драматичная и душевная книга. Герой-мечта любой женщины (чуткий, сексуальный, ироничный и юморной), героиня-мечта любого мужчины (красивая, умная, с огоньком). Роман покоряет с первой страницы: путешествие из точки А в точку В. Потом расставание. Снова встреча и дилемма: а простит ли Обри Чэнса, сможет ли он доказать ей, что он ушёл по веской причине и впредь её не оставит... Добавила плюсов книге ситуации с Каракулем-Пикси) Жду новых книг Киланд.

AleksSar

Основная черта этой книги - это скука. Скука от того, что не веришь (герои идеальны до таких характеристик, что не удивляешься, а возмущаешься), скука от того что затянуто (по сюжету можно было сделать хороший романтичный рассказ, убрав всё лишнее), скука от того что сюжет предсказуем (ну тут даже писать нечего, достаточно сказать, что это любовный роман).
    Описание меня заинтересовало, обложка завлекла, а вот книга подкачала.

Скажу честно, не ожидала чего-то стоящего от этой книги. Аннотация банальная. Но я была приятна удивлена. Сколько юмора в книге. А их питомец? Это же хохма просто! Я не ожидала такой поворот событий, после того как он не бросил. Ченс просто лапочка! Хотелось бы чтобы в жизни по больше было таких мужчин! Уж не знаю, зацепила меня эта книга и все. Вы скажете ну что тут такого? Очередная любовная банальщина, а вот нет. Какую-то такую книгу читаешь в натяг, а от какой-то не можешь оторваться и впитываешь каждую фразу, потому что она полна эмоций и боли. Читайте, чтобы иметь своё мнение.
    супер книга
    чуток затянуто
    Очень смешной и легкий роман, мне очень понравился!
    Добрая и милая история о том, как мужчина добивается любви девушки