Рецензии и отзывы на Чертов нахал

OlgaSharistova

Расставшись в парнем, Обри решается на глобальные перемены - она пакует всю свою жизнь в машину и отправляется в Калифорнию.
    По пути, на заправке она встречает дерзкого красавчика с инициалами Ч.Н. на мотоцикле. Волей случая они становятся попутчиками, переживают череду приключений и вскоре их перепалки и насмешки перерастают в чувства.
    Но недельное путешествие подходит к концу и вот героиня утром просыпается одна.
    Теперь Обри пытается выкинуть парня из головы и наладить жизнь на новом месте, что у неё в итоге получается. Но спустя долгое время Чертов Нахал вновь ураганом врывается в её жизнь...

Как же я люблю такие сумасшедшие парочки! Сплошь перепалки, остроты и скабрезные шуточки - ну милота же. :)
    Я смеялась в голос чуть ли не над каждой страницей - что стоят только их злоключения с козлом, только ради него стоит прочесть эту книгу. :)
    И пусть сюжет по большей части предсказуем, но остаётся интрига по поводу парня, классика жанра - сексуальный, милый, но загадочный.
    Первая часть книги - от лица Обри и она более сумасшедшая, лёгкая и забавная, в то время как часть от лица Чэнса более эмоционально глубокая.
    Естественно, не обошлось без драм, но в целом история отличная. И это тот редкий случай, когда меня по всем пунктам устраивают персонажи - глупости ноль, придраться не к чему.
    От меня 5⭐️ и плюс один в список любимок.♥️
    Однозначно, советую!

brunhilda

Вот скажите мне одну такую вещь: почему, если мужчина видит красивую девушку - он начинает вести себя как последний... самец. Вечное клише с самого детства - если девочка нравится, то мальчишка привлекает ее внимание именно таким образом. Пытаясь как-то оскорбить, унизить. Что маленькие, что взрослые. Хотя, говорят, что некоторые мужчины не вырастают, что правда. Есть среди моих знакомых пара таких :)

Это не шутки, они встретились в маршрутке в магазине, он весь такой прям секси, что у Одри отвисла челюсть. Накаченный красавец на харлее. Да и она не промах. И волей судьбы им пришлось стать попутчиками. Она прозвала его Чертовым Нахалом, с чем я полностью согласна.

Дальше...

Честно говоря, очень бесила героиня на протяжении всей книги. Этакая безвольная размазня, которая не может сказать нет мужчине. И в отношениях с предыдущим мужчиной, и в отношениях с Ченсом. Чего стоит тот момент, когда он взял ее телефон и начал разговаривать с ее бывшим. Я бы по башке надавала, а она только пищала "Отдай телефон, ты не имеешь права". Да и в самом конце, когда он появился спустя 2 года, Одри даже не дала ему ничего объяснить, вылила на него ушат негодования. "Я тебя ненавижу, презираю", он даже объяснить не смог ничего, хотя, у него действительно была причина и повод.

Понравилось то, что в книге аспект сделан не только на интимные отношения (хотя, сразу скажу, тут этого немало), но и на психологию отношений. Момент встречи спустя долгое время, душевные переживания героя, по поводу того, что он поступил, как последний козел. И да, кстати, козел... Нет, реально в книге есть живой козел, которого герои нечаянно сбили на машине. И которого Одри взяла как домашнее животное. Это было уморительно.

Неплохая книга для того чтобы провести вечер. Увидела случайно в дайджесте на сайте издательства "Эксмо", и к своему удивлению, нашла на "MyBook", что съэкономило мне лишние деньги. Покупать это не стоит точно, а вот прочитать в бесплатном доступе вполне себе можно.

lustdevildoll

Мне вот интересно, что в головах у авторов, которые пишут такие книги?
    Герой-секси как с обложки мужского журнала жрет как не в себя сладкое и фастфуд, но остается богически прекрасным, потому что занимается спортом (два раза за книгу) и сексом. Героиня описывается как девушка вечно на диете, но у нее к плоскому животу прилагаются огромная натуральная грудь и аппетитная попа. Герои несколько дней путешествуют вместе, героиня уже чуть ли не прыгает на героя, но он ее отталкивает, потому что "ты еще не готова" и вообще "я не хочу давать тебе ложных надежд", в то время как сам изнывает от желания. Авторы вообще видели живых мужчин?
    Это не совсем секс с сюжетом, но любовный роман самого дешевого пошиба, концентрация сахара близка к 100%.
    Не спрашивайте, зачем я это читал, по работе (

njrb

Смешная, драматичная и душевная книга. Герой-мечта любой женщины (чуткий, сексуальный, ироничный и юморной), героиня-мечта любого мужчины (красивая, умная, с огоньком). Роман покоряет с первой страницы: путешествие из точки А в точку В. Потом расставание. Снова встреча и дилемма: а простит ли Обри Чэнса, сможет ли он доказать ей, что он ушёл по веской причине и впредь её не оставит... Добавила плюсов книге ситуации с Каракулем-Пикси) Жду новых книг Киланд.

lis_ryzhaja

Одри бросает своего парня и решает изменить свою жизнь к лучшему. На одной из заправок она случайно сталкивается с парнем, носящего инициалы Ч.Н. на байке. Недолго думая, она окрестила его чёртовым нахалом и была отчасти права: парень хорош собой, обаятелен, но немножко нахален. Их общение начинается с взаимных насмешек и искромётных диалогов, а вынужденное совместное путешествие сближает намного больше, чем они могли ожидать.
    Первая часть книги рассказывается от лица Одри. Готовьтесь надорвать животики от смеха, приключения по большей части забавные и милые. Чего стоят только сцены с тем самым КОЗЛОМ!
    Вторая же часть рассказана от лица Ченса, она более серьёзная и переживательная, и трогательная.
    Иначе говоря, история отправляется в разряд рекомендуемых, а Ченс - в число идеальных мужчин.

Скажу честно, не ожидала чего-то стоящего от этой книги. Аннотация банальная. Но я была приятна удивлена. Сколько юмора в книге. А их питомец? Это же хохма просто! Я не ожидала такой поворот событий, после того как он не бросил. Ченс просто лапочка! Хотелось бы чтобы в жизни по больше было таких мужчин! Уж не знаю, зацепила меня эта книга и все. Вы скажете ну что тут такого? Очередная любовная банальщина, а вот нет. Какую-то такую книгу читаешь в натяг, а от какой-то не можешь оторваться и впитываешь каждую фразу, потому что она полна эмоций и боли. Читайте, чтобы иметь своё мнение.
    замечательная сказка для взрлслых
    Почитать можно)
    Когда я это читала я представляла что Чейс ето актёр Джереми Ирвин Не знаю почему но мне это понравилось
    От массовой литературы не стоит ждать больших философских мыслей и глубоко смысла. Эта история - очередная сказка, к слову сказать, со множеством нестыковок. Но для женского воображения отличная почва для пускания слюней. Первая часть книги абсолютно очаровательна, заставляет улыбаться и ощущать влюбленность. Немного затянута часть, где герой добивается расположения героини. Это минус и идёт вразрез с концепцией - видеть, как унижается мужчина. Если сравнивать с «о, мой босс», то книга чуть уступает. Но начало - самое лучшее, что может быть. С чудесным юмором. Поэтому для любителей пошлых книг и историй любви - рекомендуется. Единственное, что заставляет задуматься - реально ли существуют такие мужчины?