«Любовь по-драконьи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вероники Ягушинской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Любовь по-драконьи»

TanyaPavlova900

К моему сожалению, могу описать книгу именно ЭТИМ заголовком.

Вообще, книгу хотелось прочесть ещё в январе, но обстоятельства буквально сложились так, что добралась лишь летом...

Начну с оформления. Художница прекрасно поработала над книгой. Было видно, что ей интересно работать на иллюстрациями к изданию. Талант, а не человек. Чего, к сожалению, пока не могу сказать об авторе.

Кратко о сюжете: Молодая девушка Марина обучается на адаптолога для того, чтобы потом работать с людьми, попадающими в её мир из другого, помогая освоиться. Но. В качестве преддипломной практики ей пришлось взять одну девушку, которая перечитала фэнтези и вообще готова стать главным попаданцем во Вселенной. И она решает "ходить победила мировое зол"(у неё большие проблемы с местным языком) и случайно отправляются две девушки в "драконье логово", откуда им теперь просто так не выбраться. Учитывая, что когда-то Марина уже сбежала отсюда...

Страдает язык, есть лишние вставки, например, изменение времени (казалось бы, фишка, но это больше походит не на фишку, а хоть какие-то попытки мыслить креативно). Это во-первых. Во-вторых, историю главной героини мусолили по нескольку раз, что похоже на растягивание сюжета, нежели на создание подходящей атмосферы. В-третьих, очень трудно читать реплики подопечной главной героини... В-четвёртых, под конец стало скучно...

Не отрицаю. Над книгой во многих моментах я плакала, потому что прекрасно почувствовала героиню. Некоторые ситуации и переживания из её жизни я испытала на себе, поэтому характер раскрыт очень хорошо. Гораздо слабее раскрыт характер Мессира...

Пугали буйным нравом драконов, но не дали это ощутить, за что очень обидно...

Из положительных сторон книги: попаданка - не главная героиня (спасибо, Матерь Вселенная...). Героиня действительно боялась сделать хоть лишний шаг, чтобы сохранить свою жизнь, хотя и была капля сьюшности.

Автору есть, куда расти. Надеюсь, работая на языком и расстановкой акцентов в работе, её книги наполнятся интересными историями и достойными поворотами сюжетов, включая рост героев над собой. Хоть это и ромфант, но это не значит, что стоит расслабиться. Из ромфанта можно сделать очень даже лакомый кусочек.

P.s. в качестве плюшки оставлю рисунок художницы, где нарисована попаданка Алёнка. Не благодарите.

15 сентября 2018

Kvelier

Главная героиня книги - Марина. Девушка вроде как здравомыслящая, в меру умная, в меру осторожная и безгранично терпеливая.

Главная проблема книги - Алена. Попаданка, по совместительству практическая часть дипломной работы Марины... и та еще ходячая беда.
Ее неукротимая жажда деятельности, помноженная на слабоумие, отвагу и отпечатавшиеся на подкорке мозга ромфантичекие рояли, задорно двигали сюжет в заданном направлении.
Начиная от смертельно опасного явления на территории драконов и заканчивая кучей глупостей, что по логике должны были бы окончиться бесславной и обязательно мучительной смертью попаданки.
Но не закончились... это же юмористическое фэнтези, в конце концов.

Главный романтический герой книги - драконья очаровашка (внимание) Свэндал. Имя говорящее, должна заметить.
Самый главный дракон оказался тем еще свином, о чем очень подробно и очень многословно Марина поведает ближе к концу книги.
Чтобы читатель, в первых главах вопросивший в удивлении "Откуда это драконий мессир знает простую студентку?" получил ответ.

Книга мне понравилась. Задорная, бодрая, веселая. С офигенной (хе-хе) "легендой" появления драконов-оборотней.
Читается легко. Ни стиль автора, ни темп повествования отторжения не вызывают, но кое-что меня все же смутило:

- Как Алена прошла психологические тесты, по ней же видно, что она неадекватная? Премилая и трогательная в стремлении во что бы то ни стало превратить свою жизнь в беспросветный ромфант, но конкретно поехавшая и опасная для общества дева. К тому же с критическим дефектом речи.

- Неприлично частые обмороки Марины. Я не считала, но по всему выходило, что отрубалась она как миним один раз на три-четыре (ну ладно, пять) главы.

Однако же! Приятное послевкусие и желание знакомиться с автором дальше книга мне подарила.

18 декабря 2019

NastyaLebed

МММ... Лично меня все время бесила попаданка (хотя я и понимаю что это стеб на тему попаданки повернутой на фэнтези и с завышенным самомнением... в общем про "попаданку - блондинку").. Хоть она и не основная ГГя, но все же.. А вот линия ГГи понравилась.. интересно было читать ...

1 января 2019

CassiopeaWerewolf

"Любовь по-драконьи" это фентезийный роман о Марине Владимеровне Рамиан (о, да, имена героев людей даже в другом мире очень похожи на славянские, язык точно об них не сломать) коренная жительница мира Айлара, обучается на последнем курсе адаптологии переселенцев с других миров. Ее соседка и головная причина всех неприятностей (и приятностей) - Аленка, юная девушка с Земли, что попала на Айлару и сейчас проходит последний этап адаптации к новой жизни по руководством героини.
Основной сюжет (Внимание спойлеры) повествует о том, как коренные жители магического мира воспринимают выходки попаданки, увлекающейся в свое время фэнтези. И так девушка Аленка будет свято считать себя избранной для великих свершений, не смотря на вполне здоровую психику (по результатам первого этапа адаптации, когда ее проверяли), базовый курс о строении мира и самом факте переселенцев. Главной ее навязчивой идеей будет выйти замуж за принца/дракона/оборотня и дальше по списку. При этом знание языка оставляет желать лучшего, а поведение серьёзно задуматься над тем как она прошла психологический тест. На фоне ее приключений и игнорирования всякой техникой безопасности страдает гг, которая сначала попадает к дракону,из чьего гарема когда-то сбежала и все еще его любит, рискуя собственной жизнью, будет прикрывать попаданку от когтей и клювов гарпий, а так же будет ею же отравлена. О, попытках игнорировать вновь вспыхнувшие чувства и их результатах. И все же побеге от своей любви и ее возвращении через 2 года.
В книге достаточно смешных сцен благодаря клеше из стандартного набора попаданок, которые показываются со стороны. Любовная история сложная и даже трагическая, а хепиэнд появляэться тогда когда его уже и не ждешь. В общем книга интересная, персонажи со своими тараканами и характерами, но все же для одного прочтения под настроение.

18 марта 2018

Phosphor

Авторы ромфанта вовсю пытаются переиграть старые формы и шаблоны. На этот раз перед нам история, случившаяся с одной из коренных жительниц Айлары, Мариной Владимировной Рамиан, студенткой и почти что выпускницей последнего курса адаптологии переселенцев из других миров, которой посчастливилось присматривать и обучать девочку Алёнку. Алена - землянка, помешанная на фэнтези и идеи своей избранности. И именно из-за этого у Марины много проблем, ведь бросить подопечную она не может, а, значит, нужно и в пламя к драконам, от которых девушка еле сбежала, и в объятия к бывшему почти жениху, гарема которого чудом избежала.

Сильно хотела прочитать эту историю и вот наконец-то дошли руки. Ну, могу сказать, что книжка меня и не порадовала, и не так уж и сильно разочаровала. На многое я не рассчитывала с самого начала.

Во-первых, если у Алены проблемы с языком (я сначала подумала про ужасные ошибки в редактуре), то как её вообще допустили к учебе? Почему при первых проверках не была обнаружена её "повернутось"? Это те вопросы, на которые ещё как-то можно прикрыть глаза и сказать, что не заметил, но вот то, как это всё обыгрывается... Я понимаю, что автор хотел высмеять все штампы попаданческого фэнтези, но уж слишком сильно разошёлся и перестал видеть грань. Поэтому хотелось уже, чтобы кто-нибудь из персонажей прихлопнул Алёнку, или самим пролезть и стукнуть её по голове.

Во-вторых, любовная линия. Боже, я так надеялась, что всё пойдёт именно так, как и шло, без каких либо ответвлений, ибо мне так нравилось, что Марина настаивает на своём, показывает какую-никакую, но смелость, но - вот же! - чуток внимания и разговоров от бывшего ухажёра и всё! Девушку мы потеряли. И даже не получалось вновь восстановить её прежний образ даже

спойлерпосле того, как она снова сбежала от дракона и узнала, что беременнасвернуть

В-третьих, неудобство чтения! Автор вставлял объяснения в скобочках, прерывая речь героев и само повествование. Объяснения были во многом непонятными и трудночитаемыми в самом контексте. Можно было как-то обыграть это или просто сделать сноску, чтобы не нагромождать текст.

А вот главный герой, хоть и, как многим девушкам кажется, гадость редкостная, но он настоящий дракон, который придерживается своего воспитания! И какими бы его поступки не были, Свэн следует традициям и правилам своего народа.

спойлерХоть по закону жанра, в конце всё равно становится любящим и оберегающим Марину и своих детейсвернуть

Книжка на один вечер, чтобы разгрузить тяжелый день, но большего внимания не заслуживает.

6 апреля 2018

lidoosikk

Прекрасная книга, и это даже при том, что приходилось пробираться сквозь лингвистические дебри. Мой личный показатель-смогла пару раз хохотнуть, даже в голос. В детстве так смеялась только с Белянина. Не ожидала ничего сверхзаумного, никакой драмы, все в рамках жанра. Присутствует определенный шарм, некая изюминка, а что ещё нужно для неплохой книги?)) Поэтому не стоит искать в ней глубокий психологический подтекст, просто наслаждайтесь) (вспомнила своего знакомого итальянца, который точно так же перевирал слова, может, поэтому и улыбнуло)😂🤗🇮🇹
26 апреля 2018

Надежда Швец

Отличная книга! Сначала очень напрягала Аленка, так и хотелось огреть ее чем-то по тяжелее, но потом от нее появилась какая-никакая польза. Благодаря ее "яду" что она вколола гг та смогла забеременеть.

Что порадовало, так это то что автор не сделал гг слепо влюбленной в Мессира, что она не идеализировала с самого начала их отношения как "с первого взгляда и до гроба".

Очень интересная и живая история.

Вопрос к автору. Будет ли книга про приключения Аленки у демонов?
6 апреля 2018

Виктория Янчук

Настоящий авторский стёб над попаданцами! Но они второстепенные герои, а вот история гг не так весела как кажется изначально.... Мне очень понравилась книга!
6 октября 2018

Оксана Степанова

Очень понравилась книга.И сюжет и главные герои не шаблонные )
30 марта 2018

Елена Литвинова

Всё понравилось, но Алёны было многовато...
31 марта 2018