quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Любовь по-драконьи

971 уже добавил
    CassiopeaWerewolf...

"Любовь по-драконьи" это фентезийный роман о Марине Владимеровне Рамиан (о, да, имена героев людей даже в другом мире очень похожи на славянские, язык точно об них не сломать) коренная жительница мира Айлара, обучается на последнем курсе адаптологии переселенцев с других миров. Ее соседка и головная причина всех неприятностей (и приятностей) - Аленка, юная девушка с Земли, что попала на Айлару и сейчас проходит последний этап адаптации к новой жизни по руководством героини.
    Основной сюжет (Внимание спойлеры) повествует о том, как коренные жители магического мира воспринимают выходки попаданки, увлекающейся в свое время фэнтези. И так девушка Аленка будет свято считать себя избранной для великих свершений, не смотря на вполне здоровую психику (по результатам первого этапа адаптации, когда ее проверяли), базовый курс о строении мира и самом факте переселенцев. Главной ее навязчивой идеей будет выйти замуж за принца/дракона/оборотня и дальше по списку. При этом знание языка оставляет желать лучшего, а поведение серьёзно задуматься над тем как она прошла психологический тест. На фоне ее приключений и игнорирования всякой техникой безопасности страдает гг, которая сначала попадает к дракону,из чьего гарема когда-то сбежала и все еще его любит, рискуя собственной жизнью, будет прикрывать попаданку от когтей и клювов гарпий, а так же будет ею же отравлена. О, попытках игнорировать вновь вспыхнувшие чувства и их результатах. И все же побеге от своей любви и ее возвращении через 2 года.
    В книге достаточно смешных сцен благодаря клеше из стандартного набора попаданок, которые показываются со стороны. Любовная история сложная и даже трагическая, а хепиэнд появляэться тогда когда его уже и не ждешь. В общем книга интересная, персонажи со своими тараканами и характерами, но все же для одного прочтения под настроение.

Phosphor

Авторы ромфанта вовсю пытаются переиграть старые формы и шаблоны. На этот раз перед нам история, случившаяся с одной из коренных жительниц Айлары, Мариной Владимировной Рамиан, студенткой и почти что выпускницей последнего курса адаптологии переселенцев из других миров, которой посчастливилось присматривать и обучать девочку Алёнку. Алена - землянка, помешанная на фэнтези и идеи своей избранности. И именно из-за этого у Марины много проблем, ведь бросить подопечную она не может, а, значит, нужно и в пламя к драконам, от которых девушка еле сбежала, и в объятия к бывшему почти жениху, гарема которого чудом избежала.

Сильно хотела прочитать эту историю и вот наконец-то дошли руки. Ну, могу сказать, что книжка меня и не порадовала, и не так уж и сильно разочаровала. На многое я не рассчитывала с самого начала.

Во-первых, если у Алены проблемы с языком (я сначала подумала про ужасные ошибки в редактуре), то как её вообще допустили к учебе? Почему при первых проверках не была обнаружена её "повернутось"? Это те вопросы, на которые ещё как-то можно прикрыть глаза и сказать, что не заметил, но вот то, как это всё обыгрывается... Я понимаю, что автор хотел высмеять все штампы попаданческого фэнтези, но уж слишком сильно разошёлся и перестал видеть грань. Поэтому хотелось уже, чтобы кто-нибудь из персонажей прихлопнул Алёнку, или самим пролезть и стукнуть её по голове.

Во-вторых, любовная линия. Боже, я так надеялась, что всё пойдёт именно так, как и шло, без каких либо ответвлений, ибо мне так нравилось, что Марина настаивает на своём, показывает какую-никакую, но смелость, но - вот же! - чуток внимания и разговоров от бывшего ухажёра и всё! Девушку мы потеряли. И даже не получалось вновь восстановить её прежний образ даже

спойлерпосле того, как она снова сбежала от дракона и узнала, что беременнасвернуть

В-третьих, неудобство чтения! Автор вставлял объяснения в скобочках, прерывая речь героев и само повествование. Объяснения были во многом непонятными и трудночитаемыми в самом контексте. Можно было как-то обыграть это или просто сделать сноску, чтобы не нагромождать текст.

А вот главный герой, хоть и, как многим девушкам кажется, гадость редкостная, но он настоящий дракон, который придерживается своего воспитания! И какими бы его поступки не были, Свэн следует традициям и правилам своего народа.

спойлерХоть по закону жанра, в конце всё равно становится любящим и оберегающим Марину и своих детейсвернуть

Книжка на один вечер, чтобы разгрузить тяжелый день, но большего внимания не заслуживает.

Ахинея, редкостная...с якобы Аленкой до такой степени перегнули что просто стало противно...читала по диагонали, чтобы уже отмучиться
    Сильная, непростая, неординарная история отношений между главной героиней и драконом. И все бы было хорошо, не влепи автор гротескного и карикатурного персонажа по имени Алена. На фоне серьёзного повествования эта девушка с разумом 10-летнего ребёнка (и как собирательный образ штампов фэнтези) жутко портит книгу. Контрастность слишком великая и поэтому смотрится неестественно.
    Прекрасная книга, и это даже при том, что приходилось пробираться сквозь лингвистические дебри. Мой личный показатель-смогла пару раз хохотнуть, даже в голос. В детстве так смеялась только с Белянина. Не ожидала ничего сверхзаумного, никакой драмы, все в рамках жанра. Присутствует определенный шарм, некая изюминка, а что ещё нужно для неплохой книги?)) Поэтому не стоит искать в ней глубокий психологический подтекст, просто наслаждайтесь) (вспомнила своего знакомого итальянца, который точно так же перевирал слова, может, поэтому и улыбнуло)😂🤗🇮🇹
    спасибо за стёб с попаданками)
    Удивляюсь себе что прочитала эту историю. Поскольку она на любителя, разное в этой книге. Тут есть и попаданка и ужасы реального мира. История что попаданка помогает в любви и ищет свою, при этом решает проблемы с долькой небольшого помешательства. Удивляет и сама героиня, как терпения хватило на такое чудо. Так что удачи вам в прочтении.
    Отличная книга! Сначала очень напрягала Аленка, так и хотелось огреть ее чем-то по тяжелее, но потом от нее появилась какая-никакая польза. Благодаря ее "яду" что она вколола гг та смогла забеременеть. Что порадовало, так это то что автор не сделал гг слепо влюбленной в Мессира, что она не идеализировала с самого начала их отношения как "с первого взгляда и до гроба". Очень интересная и живая история. Вопрос к автору. Будет ли книга про приключения Аленки у демонов?
    ..........у меня нет слов.Ели дочитала этот бред.Ученица гг дурочка в 20 лет,гг обиженая женщина которая невидет и не хочет видеть ничего, кроме своей обиды.
    Всё понравилось, но Алёны было многовато...

Другие книги серии «Другие Миры (АСТ)»