Рецензия masha-ust на книгу — Вероники Рот «Четыре. История дивергента» — MyBook

Отзыв на книгу «Четыре. История дивергента»

masha-ust

Было очень приятно вновь окунуться в атмосферу этой серии. Читать от лица Тобиаса очень интересно, особенно узнать как он воспринимал Трис, о чем думал во время уже известных событий.
Серию я читала года полтора назад, многие детали я уже забыла, но мне было очень приятно вспоминать, все эти детали.
Четыре предстал именно таким, каким я его и представляла. Было очень интересно увидеть Трис его глазами. Как ему оказывается туго пришлось в Лихачестве. Было очень противно читать о связи Макса Джанин, по-настоящему оказаться внутри этих интриг и предательства, когда начинаешь уже чувствовать полную безысходность от того, что Тобиас никому не может ничего рассказать.

Мне нужно продолжать искать эти крошечные моменты свободы в мире, в котором непозволительно даже смотреть по сторонам.

Чем-то эта ситуация напоминает то, что происходит сейчас в нашем мире. Вроде бы фантастика, а также применимо и к нам.
Очень хорошо, что Вероника Рот решилась выпустить такую книгу, ведь как оказалось именно Тобиас должен был быть главным героем.
Единственное мне не понравилась как издательство оформило книгу. Почему-то события, которые идут раньше они напечатали в самом конце. Очень заметны были опечатки, они попадались достаточно часто, что удивительно все-таки это печатная книга в официальном переводе, а не в любительском. Видно, что книгу не внимательно проверяли и все делали в спешке.
К содержанию книги у меня нет никаких претензий, кроме того, что она слишком короткая.
Очень хорошее получилось дополнение к серии!

7 августа 2015