Рецензии и отзывы на Последний Фронтир. Том 2. Черный Лес

Слушать
    SherrinfordHope

Вторая часть показалась намного лучше, чем первая. Почти ушли скабрезные словечки. Четче прописывается Мир Уровней. Снова рядом Комиссия, тренировки с зале Миражей - всё то, за что я мне так нравится Город.
    Очень хорошо автор показал рост Белинды, как личности. Она очень много отпустила от себя, чего не могла сделать в предыдущей части. Монастырь Тин-До ей помог, и Джон, конечно, тоже.

Ни к чему держать внутри стрессы - чем быстрее те уходят, тем меньше вреда причиняют.

Понравилась интерпретация леса, который надо было пройти. Монстры - утрированные до предела твои собственные эмоции, в которых есть шанс захлебнуться. Презрение. Ненависть. Высокомерие. Мстительность. Гордыня. И страх, снова страх. Всё это сидит в каждом из нас. Белинда смогла с этим справится, и на мой взгляд, это самая сильная сцена в книге.
    Но и несмотря на свой немалый приобретенный опыт, Лин опять оказалась на распутье.

Быть мертвым внутри живого тела - это не жизнь.

И она выбрала Черный Лес, хотя даже не представляла, что для неё, это неверное решение, приведет к самым верным последствиям. И искроментная встреча с Уореном произойдет тут. И именно тут она все таки докажет, что может быть Воином.

Я бы поставила 4 звезды, но ставлю 3, потому как и в первой части - идея с Богами тут явно лишняя! Но ничего не могу с собой поделать, не должно их тут быть, на Уровнях. Они для меня не читабельны.

Я не понимаю, как она пишет, но в одном, коротеньком предложении, всего в паре слов- так честно передаёт эмоции.... Не всегда приятно узнавать себя, свои мысли- непросто честно признаться. Даже себе. Или , в первую очередь, себе. Огромное спасибо за книгу!
    каждая книга её -это счастье! счастье соскучившегося читателя по качественной истории. верхний слой вроде понятный, обычный,а глубже погружаешься и слой за слоем наслаждаешься её словом и ритмом. огромное спасибо ещё за одну непростую историю!!!!!!
    Книга,где вместе с героями познаешь,сравниваешь и анализируешь себя,дает пищу для размышления и 100% не оставляет равнодушным!Спасибо большое!
    невозможно ненаписать рецензию.замечательные книги.законченная история .хорошее окончание.спасибо.
    Как всегда супер! ))))) И в голове многое устаканивается ) Ждем следующую книгу!
    Я все ещё под впечатлением от книги, да и от всей серии. Мне очень понравилось. В каждой строчке книги автор сумела выразить глубокие и где-то на подсознании ощущаемые правильными мысли . Есть о чем задуматься. А герои настолько кажутся реальными, родными. Остро переживаются все беды и несчастья героев. Отдельно надо сказать про Мора и Миру. Это ведь как голос интуиции, когда ты настроен, ты его слышишь и прислушиваешься. Но только начинаешь погружаться в свои негативные, разрушительные эмоции, ты не слышишь этот голос, не веришь ему. Так и эти герои. Если веришь, то ты увидишь и услышишь их. Спасибо автору за минуты и часы наслаждения от чтения интересной, заставляющей задуматься книги.
    Единственная книга из всех , которая тяжело пошла и прям с натяжкой дочиталась ..... Серия «Город» супер Книги , но вот ЭТА книга ... нет, она ужасна;(
    Книга очень понравилась. Очень эмоциональная ,заставляет сопереживать гг и по новому заглянуть в своё нутро.
    потрясающе, впрочем как и все книги Вероники.