Отзывы на книгу «Последний Фронтир. Том 1. Путь Воина»

SherrinfordHope

Я давний поклонник данного автора, эта книга у неё не последняя, но я почему-то несколько месяцев её откладывала, видимо предчувствовала, что что-то пойдет не так... Начнем с плохого.
Боги. Боги? Серьёзно???
Оригинальный, самодостаточный мир Уровней, Город, отряд специального назначения, Комиссия, высокотехнологическая реальность, и тут... Боги??? Я так сильно споткнулась об них, была так зла и озадачена, что хотела бросить. Ну потом остыла и решила, что автор же наверное неспроста их ввел в сюжет. Что ж, посмотрим.
Сама завязка мне понравилась. Белинда получилась очень простой, своей. Так же, как и большинство девушек доверилась не тому, поступила опрометчиво, не уйдя раньше. А в итоге остается только грусть, жажда мести и всепоглощающая ненависть...

Месть всегда ведет к смерти мстящего.

Я рада, что Лин не выбрала самый легкий путь и не отправилась либо в бега, либо мстить. Нашла другой выход. Еще мне не очень нравится голос в голове главной героини - ну что за мода на шизофрению? Я, конечно, тоже с собой разговариваю, ну я и я думаем одно и тоже) А тут, глюки на лицо, немного напрягало. Понятно, что автор хотела показать что героиня сама в себе не уверена, и мечется, но я считаю это можно было сделать это иначе. Также резали глаза все эти словечки "сучок", "херня", "чувак", "уделаться"... Ммм... Не помню такого в предыдущих книгах. Понимаю, жаргон никуда не деть, но без него книга бы только выиграла.
Итак, Лин выбрала свой путь.

Неизвестность - она хуже всего остального. К знанию о плохом можно привыкнуть, подготовится, пережить заранее; неизвестность пережить заранее нельзя.

Монастырь прекрасно описан. Хотела бы я побывать там. Ведь иногда очень не хватает места, где можно отпустить все, что накопилось в тебе. Злость, разочарование, обиду. Скинуть с себя холодом, огнем, тренировками. Стереть, будто всего этого не было. Белинде повезло. Она попала в Тин-До.

Слабый духом человек ненавидит себя и потому ненавидит других.

Еще мне понравилась встреча Джона и Лин. Она была очень правильная. Ничего лишнего.
Подытожив, могу сказать, что задумка, как всегда хороша, а вот исполнение на этот раз подкачало. Но вторую часть я все таки прочту. И эту советовать буду.
Интересно, каких высот достигнет героиня в монастыре. И успокоит ли свое сердце.

Кажется река потихоньку смывала боль, или же ее скрывал холод.

Настя Волкова

Прочла уже почти всю серию город,но каждый раз ,когда заканчивала очередной роман Вероники,думала,что вот эта книга -самая лучшая, самобытная, с интересным сюжетом. В этот раз история превзошла все ожидания. Я в неописуемом восторге, просто нет слов! Я всегда пропускаю через себя эмоции главного героя. Здесь они поданы как изысканное блюдо, читать и чувствовать одно удовольствие. С нетерпением начну читать второй том. Меня переполняют чувства, спасибо автору за это! Мало кто может меня так расшевелить. А медитации взяла на заметку, как и многое другое в этой книге. Это бесценные знания. Буду искать книги в продаже, чтобы сделать закладки и поставить на полку,а потом возвращаться к ним снова и снова, за вдохновением и мудрыми мыслями

Лилия Никитенко

Обожаю Мелан! как всегда,просто супер!

Анонимный читатель

Отличная книга!

Irina

Нет слов описать все счастье и эмоции от прочтения книг Вероники Мелан!!!! Спасибо Вам Автор!!!! Лёгкого и свободного пера!!!! Очень жду каждую новую книгу.....

Наталья

очень люблю книги этого автора, не просто интересный сюжет, книги со смыслом, вместе с героями переживаешь интереснейшие события, приключения, неудачи и удачи,, любовь в сюжете каждой истории. Читать легко и интересно.

juli...@mail.ru

с нетерпением жду продолжение!!!! сделала предзаказ на том 2 и довольна, как слон))))
Очень глубокая книга получилась у Вероники, такая, как надо!!!! мудрая, с правильными словами и советами!!!! да, в ней нет драйва как в Чейзере, или приключений, как в Аароне, или попытки захвата власти как в Дне нордейла, но здесь есть тихая, спокойная атмосфера как на уровне магия.... единственный, кто меня возмутил до глубины души- это Килли, вот кого я не могла воспринимать всю книгу

Татьяна

Читается на одном дыхании

kanarska...@mail.ru

прям ууух.. сначала было тяжко, первую сотню страниц читала по диагонали, уж очень все дипрессивненько.. а потом закрутилось, проглотила на одном дыхании всю книгу.))) интересно, живо, со смыслом.. философские выводы по ходу вроде как и не новые и знаешь, а читаешь и понимаешь, вот таких простых и понятных их как раз и не хватало, надо было напомнить..)))

книга больше, чем просто любовный роман или фентази-фантастика (хотя и это есть).

пожалуй этот автор теперь будет одним из любимых, и в бумаге надо завести, да.. это точно захочу перечитать наверное не раз.

Наталья

Самый лучший автор и особенно эта книга!!!