feb23sale

Рецензии и отзывы на Корпорация «Исполнение желаний»

1551 уже добавил
    Loley

Вынуждена попросить у Мелан прощения. Ее книги не так плохи, как я предполагала, ознакомившись лишь с одной из них. Эта мне к примеру очень понравилась. Увы, и она не обошлась без сопливо-романтического дурмана, окутавшего собой обоих главных героев, но в целом задумка себя окупила. Главная героиня романа, Шэрин, пытаясь вызволить любимого из рук похитителей, обращается за помощью в Корпорацию Исполнение желаний. К сожалению, выкуп не вернул ей Алекса, зато повесил на плечи новое бремя. Теперь она должна Корпорации. Это куда хуже, ведь никто зараннее не знает, как именно придется отдавать долг.

— Миссис Мур, мы хотим, чтобы вы доставили вот эту посылку по назначению.

Шэрин, глупая, радуется. Ведь ей дали совсем не сложное задание. Посылку нужно отвезти в другой город, и найти там адресата самостоятельно. В этом, собственно, единственная трудность. Которую, впрочем, девушка успешно преодолевает. Адресат найден, посылка передана, остается лишь вернуться домой и жить, как жила. Но, увы, теперь это категорически невозможно. Тали - закрытый город, в который попала героиня, является своеобразной альтернативой тюрьмы. Те, кто совершил какое-либо преступление, и выбрал в качестве наказания Тали, застревает здесь до тех пор, пока не наберет тысячу баллов. Сделать это можно привычным способом. Устроиться на работу, получать за нее баллы, часть из которых затрачивая на жизнь в городе, а остальное - откладывая на специальный браслет. Это своеобразная жизнь в кредит. На первый взгляд кажется, что ничего сложного. Ошибочно.

— Никому не выгодно, чтобы люди выходили из Тали. Так что Тали — это всего лишь иллюзия благоустроенной тюремной жизни, а на самом деле каторга, которая может длиться вечно, до самой вашей смерти.

Девушку жестоко подставили. Использовали, как курьера, чтобы передать посылку очередному своему клиенту. Забыв предупредить, что билет ей обеспечен лишь в один конец. Казалось бы, жизнь кончена. Да только не было бы счастья, но несчастье помогло! Почти сразу Шэрин оказывается в гуще невообразимых событий, благодаря которым не только выясняет кое-что о судьбе похищенного бывшего парня, но и обретает нынешнего. Да еще какого! Я думала, что этот роман - продолжение предыдущего. В принципе, небезосновательно думала. Они объединены между собой одним миром и некоторыми персонажами. Тем не менее каждое произведение писательницы - все же абсолютно новая история, новые чувства и новые приключения. Поэтому начать советую именно с "Корпорации", ежели кто хочет начать. Она, несмотря на объем, уходит влет, быстро, внезапно и со вкусом. Я очарована!

Merkurie

Очень-очень наивная и сентиментальная книга. Никакой глубины здесь не видно, все очень поверхностно и предсказуемо. Широкий полет фантазии автора, может быть даже слишком. Много всего накручено, придумано, в общем, из разряда что хочу, о чем думаю, то и пишу. Отсюда много ляпов и грамматических ошибок. Растянуто, несколько страниц текста легко можно заменить одним предложением.
    Главный герой, как оказалось очень супер-пупер хороший, красивый, просто идеальный мужчина, но при этом он мучает голодом и тяжелым физическим трудом своих рабочих, спокойно наблюдает как их истязают охранники. Почему? А потому что он скрывает свое "совершенство", чтобы никто не узнал какой он есть на самом деле. Вот так. Героиня естественно добра, идеальна, готовая на все ради своего "принца", со всеми проблемами справляется с пол-пинка.
    Для кого эта книжка? Явно для девочек-подростков. Вот только зачем тогда подробные интимные сцены, как бы списанные с дешевых любовных романов? Не понятно мне.
    Единственный плюс - это идея о множественности миров. Да и она не нова.
    Поставила нейтральную оценку за скидку на то, что автор - не профессионал.

shwaya

Одна из наиболее интересных ЛР книг, прочитанных мною. Именно интересных, а не романтичных или душевных. Здесь всё переплетается очень умело. И приключения, и отношения, и какие-то свои мирские законы. В этой, второй, книге чуть раскрывается вся структура Мира Уровней. И, на мой взгляд, как бы автор не убеждал (на ее личной веб-странице), что читать можно не в порядке написания, все же лучше именно в порядке. А фантазии автора только большое спасибо и, как говорится, респект. Эта история совершенно не похожа на первую Ассассин и совершенно не хуже. А мне лично даже больше понравилась. Интереснее. Эта Корпорация, до сих пор, кстати, не совсем мне понятная, эта альтернатива тюремному заключению. Кстати очень интересный вариант, и как мне кажется, вполне живучий в людском мире. Ляпов в описании системы, описанной в книге, я не нашла. Все четко и доказательно. Книга заслуживает высшего балла. И от того, что автор - наша соотечественница - меня распирает какая-то патриотическая гордость. Надеюсь, ее книги будут печататься, а лучше даже - экранизироваться.

MirzoYanka

Много читала отзывов, что книга затянута, когда скачала роман, удивилась его объёму, но при прочтении совсем незаметила затянутости и "воды", по мне так всё по-существу. Я радовалась, что история любви у Халка и Шерин не настолько трагичная, как например у Делла, Ассасина, ну и конечно же Дрейка, над этими историями я ревела в три ручья. Эти мужчины умеют любить:)
    Как итог: тем, кому нравятся романы Вероники Мелан серии "Город", читайте и наслаждайтесь, думаю, что вам понравится.

anikaderma

Первая моя книга автора. Однозначно интересна, оригинальный сюжет, приятный язык, яркие герои. Последующие книги серии *город* тоже скучать не заставят. Автор обыгрывает одного за другим героев серии и нельзя сказать, что идея выдохлась и высасывается из пальца. На мой взгляд, Вероника Мелан одна из самых ярких авторов самиздата. Советую почитать.

Серия книг бесподобна удивляюсь фантазии автора
    Вначале заинтриговало, потом стало... Скучно. И еще - не слишком грамотный язык. Похоже, редактуры книги никто не делал. Некоторые моменты неправдоподобны, некоторые ситуации - словно притянуты за уши, для вящего "экшена". Читала здесь, на Майбук-е, и получше.
    Слишком растянуто. И не слишком грамотно. Слишком много всхлоипов-взлязглв про чувства. Такую книгу может быть интересно читать девочкам-подросткам. Или пенсионеркам. Не понравилось.
    Прочитала уже вторую книгу Вероники. Понравилась так же как и первая. Приятно, что книги, вроде бы самостоятельные друг от друга, переплетаются одинаковым миром, уровнями, комиссией и, ставшими уже такими близкими и любимыми, героями.
    Отличный сюжет) любимые герои только начинают обзаводиться вторыми половинами)) буду перечитывать серию снова и снова)