Рецензия SherrinfordHope на книгу — Вероники Мелан «Бернарда» — MyBook

Отзыв на книгу «Бернарда»

SherrinfordHope

Одна из самых любимых книг в серии. Бернарда - второй том Игры Реальностей. Есть еще первый - Дрейк . Первый мне понравился меньше, всё таки там больше философии, события только-только начинают набирать обороты, Бернарда только осознает себя, как Творца и учится.
Здесь же - всё иначе. Необычайный калейдоскоп чувств, эмоций. Тренировки героини становятся жестче. Ставки в Играх всё выше, отношения трагичней. Взгляды, касания - искрятся романтикой, надеждой и обреченностью. Накал страстей окутывает всё повествование.
Эпичность ссоры с Баалом просто зашкаливала, было нелегко думать, что героиня такое может, и дар телепортера мне сначала казался совершенно обычным. А сколько экспрессии! Вот что значит почувствовать свои способности.

- И не стоит тебе оскорблять меня, придурошный. Ведь я могу оставить тебя здесь - будешь гореть, хрипеть и умирать, а выбраться не сможешь. Никто не придет за тобой, никто не знает, где ты. Другой мир? Другая планета? Куда идти?!

Намного трагичней вышло и их перемирие... Всегда сложно открываться людям, и тем более - идти им навстречу. Мне понравилось, что эти двое смогли сделать это. И то, что они друг друга не судили.
В этой части Игр очень много сильных моментов. Даже тот, что с пропастью.
Но самое главное - финал битвы. Все описания и эмоции автор передала очень правильно и чувственно. Сердце замерло, когда...

И тогда он, ни живой и ни мертвый, закрыл глаза. Не потому что боялся погибнуть, а потому что боялся после такого остаться в живых.

23 июля 2018