Рецензия Salza на книгу — Вероники Крымовой «Вредная ведьма для дракона» — MyBook

Отзыв на книгу «Вредная ведьма для дракона»

Salza

Я изначально уже знала, что это ванильная история и выбрала такую сознательно. Просто в данный момент хотелось именно сахарного сюжета без страстей и переживаний. И я осталась довольна книгой.
В центре сюжета ведьмочка, которой предстоит изображать невесту для последнего дракона-оборотня и добиться разрыва помолвки. И всё потому, что братец настоящую невесту соблазнил и ... сделал чуточку беременной. И что же делать девушке, если из семьи у неё только братец и в перспективе его чадо. Спасать их.
Но вот способы, которыми девушка решает "изводить" жениха - это нечто. Она его только дразнит и подначивает, что можно воспринимать как шалость и некий флирт. Как она так пыталась вызвать негатив в мужчине для меня осталось загадкой. Она вся такая миленькая, хоть и немного шаловливая. Понятное дело, в такую только влюбиться))
История наполнена романтикой. Вот вся такая сладкая вата и ванильный пудинг. Но если читать размеренно, то вполне съедобно. Я не торопилась, а смаковала по мере надобности.
Сюжет в книге добрый и лёгкий, я отлично провела с книгой несколько вечеров.
Маленький дракончик умилял и больше напоминал котёнка по повадкам. Мама и сестра жениха тоже вызывали положительные эмоции, хоть по началу Мэарин и вела себя грубо. А уж милашка-толстячок Берни - душка)))

23 мая 2020