«Вредная ведьма для дракона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вероники Крымовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вредная ведьма для дракона»

Meki

Самая большая слабость Румильды Купер - это ее младший брат. И когда братец сообщил, что его любимая девушка беременна, главная героиня была готова паковать вещи и бежать вместе с ним на край мира, потому что у возлюбленной братца есть жених, хотя они с ним ни разу и не виделись. И все бы ничего, да вот только женихом оказался граф Брайан де Отерон - страшный и ужасный последний оборотень-дракон. Бежать, конечно, было бы лучше, но братец и его любимая уговаривают Румильду поехать к графу под видом его невесты и сделать все возможное, чтобы тот сам разорвал помолвку. И, конечно же, главная героиня не в силах отказать любимому брату.

Книга вышла крайне забавной. Большую часть времени Румильда пыталась всеми возможными способами настроить графа против себя, чтобы он ее выгнал. Она показывала дурной характер, пакостила, ругалась, спорила, вела себя как избалованная и вздорная девица, всячески старалась не понравиться матери и сестре Брайана. Чего только Румильда не делала! Даже готовила зелья, ведь не зря же она ведьма. И что самое замечательное, все ее выходки не выглядели просто грубостью и хамством, наверное, именно потому что она пыталась эту самую грубость и хамство изображать. Только вот по какой-то причине буквально каждое действие Румильды имело совершенно не тот эффект, которого она ждала. Граф искренне развлекался и, по сути, присоединился к ее игре, на любое ее действие у него был ответ. Брайан и его семья оказались совершенно непробиваемыми и не собирались ее выгонять, что бы она не делала. Забавно было наблюдать за всеми этими перепалками, попытками Румильды быть хуже, чем она есть, за ее непонятными и взбалмошными выходками.

И еще забавней было видеть, как вместо желанной ненависти и злости постепенно рождается любовь. Чувства главных героев появляются постепенно, хотя, конечно, физическое влечение присутствует прямо с первой встречи, как, в общем-то, и всякие пошлые намеки и шуточки де Отерона. Не знаю, когда именно по сюжету Брайан должен был догадаться, что Румильда это не Элизабет, но у меня было чувство, что он прямо с первой встречи это понял, а потом просто веселился и ждал, что же будет дальше. И именно поэтому ни одна ее выходка не принесла желаемый результат.

Главная героиня просто прекрасна! Румильда очаровательная, вздорная, забавная и очень живая. Она просто какое-то неугомонное торнадо, с богатой фантазией и неутолимой жаждой деятельности. А еще главная героиня добрая и сострадательная, чего только стоит ее отношение к сиротам и дракончику. Главный герой тоже весьма хорош. Мне нравилась его смешливость и прозорливость, а тяжелая и печальная история из его прошлого только увеличила мою симпатию к Брайану. Главный герой самоотверженный, мне импонировало его желание помогать и сиротам, и драконам, и, конечно же, своей семье.

Да, в книге была замечательная линия с сиротским приютом, которым совершенно неожиданно для себя занялась Румильда. Дети из приюта чудесные просто, особенно Тимми. А еще есть история со спасенным маленьким дракончиком, с которым будет множество забавных моментов. Дракончик Перчик невозможно милый, хотя на самом деле он-то и на дракона по поведению не сильно похож, этакий маленький щеночек, который облизывает носы и щеки, любит спать на кровати и верещит, когда наконец-то видит того, по кому соскучился. Сироты и Перчик добавили книге очарования.

Что касается семьи Брайана, то тут все немного неоднозначно. Графиня весьма интересная женщина, она любит своих детей, она живая, язвительная и стойко переносит все выходки Румильды. Но, к сожалению, она совершенно разбаловала свою дочь. Потому что Мэарин просто невыносима. Да, она пострадала, да ее лицо изуродовано шрамом всю ее жизнь, но, черт, почему нужно быть такой злой и вечно недовольной? Зачем вечно потакать ее капризам, зачем терпеть ее грубость? Мне серьезно хотелось надавать ей хороших таких подзатыльников, потому что ну невозможно терпеть эту вспыльчивую девицу, которой все всё должны и все вокруг виноваты. Это при том, что, по сути, в том, что случилось с ней в детстве никто не виноват, так просто случилось и все. Бесит.

Еще одно, что меня раздражало - это любовь Румильды к брату. Нет, я все понимаю, Рудольф ее единственный родственник, она его растила и только им жила. Но, черт побери, Румильда вырастила из него избалованного и неспособного отвечать за свои поступки молодого человека. Сделать ребенка Элизабет у Рудольфа ума и смелости хватило, хотя они оба знали, что у Элизабет есть жених и что этот жених не тот, кого стоило бы обманывать и обставлять. Но вот отвечать за дурость Рудольфа и Элизабет по какой-то причине должна Румильда! Он боится за жизнь своей Элизабет, а Элизабет за жизнь Рудольфа, но при этом никого не волнует, что в поместье Отерон может случиться с самой Румильдой. Никого не волнует, что будет с ней, если страшный и ужасный дракон узнает правду, и пусть в итоге Брайан совершенно не такой, как они думали, но ведь заранее они этого не знали! И самое отвратительное, что Румильде, по сути, тоже плевать, что будет с ней, главное выгородить своего трусливого братца.

Но сама по себе книга чудо как хороша! Она легкая, веселая, милая, где-то наивная, нежная. Интрига в конце книги с похищением драконов и темной магией тоже неплохая, возможно все это было очевидно, но мне понравилось. А к автору я совершенно точно еще вернусь.

7 июля 2022

Victory1985

Румильда Купер из древнего рода, но лишенного титулов и имущества. Родители девушки погибли и у нее остался только младший брат, да лавка, в которой она продавала зелье, чтобы свести концы с концами. Брат влюбился в невесту графа де Отерона и чтобы его спасти, Румильде, нужно расторгнуть помолвку. Держись дракон, к тебе в логово едет ведьма.

Книга очень задорная, динамичная и позитивная. Юмор и ведьмины проделки поднимают настроение. Но и дракон не промах, он не уступает героине и тоже устраивает ей всевозможные пикантные и неудобные ситуации.
Характер у Румильды не сахар, по мерках общества, но она не унывающая и легкая на подъем, не боится трудностей и очень добрая. Она от души и искренне переживала за приют и дракончика Перчика. Брайан оказался не ужасным и злым драконам, а вполне адекватным, саркастичны, и в меру проявлял симпатию к понравившейся ему девушке, без "розовых соплей" и "растекание лужицей".
Были и другие персонажи, которые очень понравились. Они были все очень интересными и за них радовалась не меньше, чем за главных героев.
Мило, романтично, смешно, но без перегибов. Просто отдохнуть и получить удовольствие.

18 февраля 2022

Salza

Я изначально уже знала, что это ванильная история и выбрала такую сознательно. Просто в данный момент хотелось именно сахарного сюжета без страстей и переживаний. И я осталась довольна книгой.
В центре сюжета ведьмочка, которой предстоит изображать невесту для последнего дракона-оборотня и добиться разрыва помолвки. И всё потому, что братец настоящую невесту соблазнил и ... сделал чуточку беременной. И что же делать девушке, если из семьи у неё только братец и в перспективе его чадо. Спасать их.
Но вот способы, которыми девушка решает "изводить" жениха - это нечто. Она его только дразнит и подначивает, что можно воспринимать как шалость и некий флирт. Как она так пыталась вызвать негатив в мужчине для меня осталось загадкой. Она вся такая миленькая, хоть и немного шаловливая. Понятное дело, в такую только влюбиться))
История наполнена романтикой. Вот вся такая сладкая вата и ванильный пудинг. Но если читать размеренно, то вполне съедобно. Я не торопилась, а смаковала по мере надобности.
Сюжет в книге добрый и лёгкий, я отлично провела с книгой несколько вечеров.
Маленький дракончик умилял и больше напоминал котёнка по повадкам. Мама и сестра жениха тоже вызывали положительные эмоции, хоть по началу Мэарин и вела себя грубо. А уж милашка-толстячок Берни - душка)))

23 мая 2020

BreathShadows

По аннотации, ожидала от книги немного другого — больше юмора, пакостей и искр между героями, но получила млеющую от одного взгляда Румильду, которая на ведьму не похожа. Немного разочарованна этим, к тому же частенько попадались моменты когда сидела просто с рукалицо. Но, не смотря на все недостатки, история мне понравилась, самое то после тяжёлой книги. Было интересно наблюдать за героями, не только главными, но и второстепенными. Понравились Перчик и Брайан (именно в таком порядке), а ещё взаимоотношения "Розочки" с Берни, которые начались не самым лучшим образом. Мешочки гречки навсегда останутся в моей памяти.

9 июля 2020

KatrinBelous

Впечатления: Итак, по сюжету мы имеем брата с сестрой, которые после смерти родителей живут вдвоём. Их род еще из-за бабушки лишился всех титулов и имущества, и теперь главная героиня Румильда вынуждена работать в лавке, составляя простенькие зелья, чтобы содержать младшего брата. Но братец в виду наличия большого количества свободного времени и отсутствия мозгов заделывает ребёнка единственной наследнице лорда Вербера, которая к тому же должна была через месяц выйти замуж за лорда-дракона де Отерона. Ну и чтобы спасти брата от неминуемой смерти на дуэли с разьяренным драконом или обманутым отцом, Румильда выдает себя за мисс Вербер, которую жених никогда не видел, и едет к нему в поместье дабы вынудить того разорвать помолвку.

"- И много на вашем пути встречалось...ведьм?
Задала вопрос, а сама почувствовала, как коленки затряслись от страха. Неужели он что-то подозревает? То, что граф неглуп, я давно поняла, но спектакль уже начат, роли распределены, и пьесу придется доиграть до конца! Вот только что мы играем? Трагедию? Комедию? Фарс?"

Что мне не понравилось:
- Совершенно глупый сюжет с полным отсутствием логики в поступках всех персонажей и вообще в их характерах. Взрослая мать главного героя ведёт себя как подросток, сам герой, который какой-то там страж королевства, напоминает школьника на каникулах и ни разу не вспоминает о своих обязанностях, главная героиня, которая из-за трагического прошлого вроде как должна иметь хоть какой-то жизненный опыт, сразу же его теряет при взгляде на красивого мужика.
- Розовый сироп с середины книги прям начал скрипеть на зубах. Я люблю когда романтика оправдана и в меру. Здесь она взялась с бухты барахты, как и установившаяся не ясно откуда фамильярность в отношениях графа и его вроде как юной невинной невесты.
- Судя по названию и аннотации я надеялась, что главная героиня ведьма будет смешно и изощренно изводить дракона дабы он побыстрее расторг помолвку. По итогу пару проделанных ею пакостей оказались глупыми и какими-то детскими. А то что Румильда даже не догадалась усомниться, что на дракона не действуют зелья... ну просто верх сообразительности! А то что она вскоре сама начала за ним бегать и проявлять в нем свою заинтересованность... Ну да, влюбиться и показать это объекту своей влюблённости, лучший способ заставить того расторгнуть помолвку)
- Так и не поняла, если главная героиня вся из себя такая сильная и грозная ведьма...почему она полкниги реветь не прекращала, причём по любому поводу?
- Линия с детёнышем золотого дракона была приплетена к сюжету крайне неумело. То героиня относится к детенышу, как к обузе, то как к любимой игрушке, с которой можно спать и гулять, а когда надоест передать на попечение другим людям. А как только с дракончиком что-то случилось, так она готова землю рыть, чтобы его спасти и вообще чуть ли не жизнью собственной пожертвовать. Так и хочется спросить, с какого фига? Где я пропустила тот момент, когда Румильда прониклась такой любовью к детенышу, она же вроде рассматриванием графа была занята почти все время?)))
- В принципе у автора неплохой язык, писать вполне получается, диалоги довольно "острые" и с юмором, но... все меняется стоит начать автору описывать какие-то романтические сцены. Эпизоды с объятиями и поцелуями по стилистике выглядели как смягченная копипаста из всем известных романов Шарм. А откуда автор взяла такое словосочетание как "плоть губ" я вообще не могу представить. Ну бредово же звучит, разве нет? А если и еще "настойчивый язык скользит по мягкой плоти губ..." Брррр...кошмар какой-то, а не романтический момент)))

Ну и за что я таки поставила книге аж целых "2" балла и что мне понравилось:
- Обложка симпатичная, каюсь, из-за нее и выбрала эту историю на прочтение)))
- Читается ну очень легко и иногда были забавные моменты)
- Эпизод со жрецом смерти, слетевшим с балкона на балу, был смешной)))

Итого: Книжкой и знакомством с автором разочарована. Я обычно при чтении ромфанта стараюсь сильно не придираться к каким-то сюжетным неточностям и логическим провалам, все же жанр развлекательный. Но тут закрыть глаза на полную нелогичность поступков героев было просто невозможно. Героиня выдаёт себя за другую девушку? А почему бы не поехать на бал? Скоро придётся расстаться с "женихом"? А почему бы не появиться с ним при дворе и под чужим именем, всем намазолив глаза? Встреча с липовым папулей, хоть и на маскараде? Да без проблем, папуля так глуп, что даже не заметил, что его дочь блондинка стала брюнеткой=) И так далее и тому подобное. Полнейшая глупость и бессмысленность.

12 апреля 2020

Катерина

Лёгкая приятная книга, хороший слог. Я получила удовольствие от прочтения
2 апреля 2022

Крошка

Без особых наворотов сюжета. Простенько, но мило и легко
15 декабря 2021

𝒩𝒶𝓉𝓉𝒾

отличный любовный роман , с юмором, лёгкий и весёлый
7 мая 2023

Девушка

Очень милая, веселая и очаровательная история!
1 августа 2022

Наталья Козлова