«Возлюбленный на одну ночь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вероники Крымовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Возлюбленный на одну ночь»

books_are_my_life

Затащить мужчину в постель легче, чем под венец.

Вот уж действительно, с русскими авторами никогда не знаешь, чего и ожидать дальше. Прочитать за пару часов полкниги - это уже показатель. конечно, я не могу сказать что книга - полный восторг. Но что-то в ней определенно есть. Ну, или мне просто было чертовски скучно.

И это, если не брать во внимание дурацкие имена. Откуда отечественные авторы их берут? И какую цель преследуют? Может, хотят показать свою фантазию и оригинальность? Не знаю. Но вышло не очень. По крайней мере с именами. А леди Милидия меня вынесла с первого упоминания. Мрак.

Зато Десмонт Арвен вызвал привыкание с первых минут. Этакий симбиоз капитана Джека Воробья и Уилла Тернера. Красивый и обаятельный. Учтивый и воспитанный, когда это необходимо, развязный и самоуверенный почти всегда. Автор ловко преподнесла его нам, окружив ореолом тайны и заведомо вызывая интерес. Он ли убил свою жену? За что попал за решетку? Что чувствует к Милли (с этим его обращением я то и дело сериал "Дикий ангел" вспоминала)? Не смотря на таинственный флер, развязность и колючие подначки в нем чувствуется мужчина, который пойдет на все, чтобы защитить свою даму. Мужчина, который будет верным и преданным, мужчина, на которого можно положиться. Читая про Десмонта я вдруг поняла, с какой необычайной легкостью привязываюсь к героям - мужчинам.

Милли. Мне нравится ее настойчивость и решительность. Нравиться, что у нее на все есть свое мнение и что она не хочет прогибаться под окружающих и делает так, как считает нужным. А вот моя симпатия к Десу говорит, что Милли могла бы выпускать поменьше колючек и быть с ним поласковее. Мужику и так досталось немало, а тут такой... подарок!

Конечно, некоторые потуги автора на шутки не удались, иногда герои вели себя бредово и неодекватно. А идея того, что девушку-мага нужно инициировать таким интересным способом - смехотворна. Тоже мне, эээ... откупорка сосуда. В общем и целом, это - одноразовая книга, предназначенная для того, чтобы скоротать грустный и одинокий вечер. Такое читать не советуют, такой выбор совершают самостоятельно, находясь к в трезвом уме и твердой памяти, как говорится XD

Я буду образцовым мужем. Даже научусь заплетать косички дочкам, но больше никогда в жизни не позволю рисковать тебе своей жизнью.

3,5 bp 10

21 декабря 2018

e_kateri_na

Если честно, то начало истории мне очень понравилось и вот только-только я начала думать, что история -то далеко не плоха и недоумевать почему у книги такой низкий рейтинг, как оно началось. Все и сразу.
У книги и правда довольно интригующее начало. Юная и прекрасная Милидея готовится выйти замуж. Так уж принято в ее мире, что по достижению избранным девушками сколько-то-там-лет им положено пройти инициацию, иначе они зачахнут как цветочки без воды. И вот тут за неделю до свадьбы, точнее до инициации ее женишок решил переметнуться к более выгодной партии. ну, подумаешь, понравилось мальчику, что на него целых две охотницы нашлось, почувствовал свою значимость, а еще звон медяков в кармане. Ну да ладно с ним, а вот только Милидее жить хочется, и оказывается что у нее всего два варианта: один престарелый, трясущийся, но ужасно охочий до юных прелестниц... упс, уже покойничек... и невнятный лорд, при упоминании имени которого окружающие начинают активно молчать и возводить горе очи. Бывает и хуже, но девушке не остается ничего, кроме как отправиться на поиски второго, того, который пока живой.
И вот после того как Мили нашла своего лорда начинается... на вообще непонятно что начинается! Какие-то истерики, непонятные метания, перебежки, высосанные из пальца приключения, отсутствие логики, отсутствие вообще чего-либо, необходимого для того, что бы читатель продолжил с интересом читать историю.
Вторую половину книги буквально запихнула в себя и выдохнула! Ура, спасибо что не серию, не люблю оставлять недочитанные серии.

11 августа 2019

Dasoku

Будет много спойлеров. Очень много! Я предупредила.
Какая-то абсолютно невнятная книга. Вроде бы герои делают что-то постоянно, но зачем и почему в большинстве своем непонятно.
В представленном автором мире маги рождаются раз в поколение и очень ограниченным числом особей. И из-за этого факта, а так же того, как именно проходит инициация, о браках таких людей между собой договариваются с рождения. Но у главной героини появилась проблема: за несколько дней до свадьбы ее жених переметнулся к другой девушке, а больше вариантов в ее поколении не было. Но был один вдовец, который являлся магом и мог теоретически провести инициацию. Вот к нему-то и направляется героиня за ночью любви, иначе ее же собственная магия ее убьет.
И вот с этого момента у меня начались фейспалмы. Героиня в поисках этого лорда Арвена отправляется в другое королевство и хочет остановиться у знакомой тетушки, но в том доме теперь бордель и та-дам! хозяйка этого заведения разрешает остановиться незнакомой благородной девице в свободной комнате и берется помочь организовать ночь любви в тюремной камере, где сидит искомый маг. WTF??? С чего вдруг ей помогать?
Дальше больше. Мужчина воспользовался ситуацией и сбежал, утащив с собой девчонку и где-то там в процессе произошла инициация и героиня превратилась в дракона сбегая со своим спутником от оборотней. И вот полазили по горам, спаслись от свадебных притязаний оборотницы, потр... кхм... провели ночь вместе (все это за два дня между прочим) и разошлись порталами по домам.
А тут внезапно король решил устроить смотрины для всех юных магов, якобы дабы они женились не по договоренностям родителей, а по любви. WTF??? [2]. Зачем? Для чего? Вроде как чтобы маги не зазнавались и помнили кто босс. А по факту, чтобы во время основной стадии заговора против магов главные герои оказались рядом и всех спасли.
А уж про внезапно скурвившуюся жену главного героя, которая оказывается вообще не мертва, я молчу. Ну вот для чего было именно ее делать злодейкой непонятно. Любую другую магичку поставь на ее место и будет тоже самое. Ах, тут же надо было сделать героям трагедию, что у нашей юной магички внезапно дар будет барахлить, пока будет жива прошлая инициированная жена.
Рекомендовать к прочтению не буду. У автора есть гораздо более удачные истории, тоже легкие и без особых интриг, но с логикой.

28 июня 2019

Lady_North

Это тот случай, когда автор вроде бы придумала неплохую задумку, но из-за желания поскорее перейти к любовной линии запорола сюжет.

Задумка, надо сказать, весьма интересная. Девушка, обладающая магией, должна переспать с мужчиной-колдуном до достижения определенного возраста, чтобы пройти инициацию, иначе она умрет. Вот тут надо дать плюсик автору, потому что по многим верованиям способности к магии завязаны на девственности и лишении оной.
Маги одного поколения обычно заранее выстраиваются в пары и женятся. Но иногда женихи сбегают из-под венца к другой, как это случилось с нашей героиней. И тогда приходится выкручиваться, отыскивать холостого колдуна, иначе сложи лапки и помирай.

Здесь сюжет еще развивается более-менее нормально. Я вполне верю, что ради спасения собственной жизни героиня понесется вызволять колдуна, который как назло в этот самый момент угодил в тюрьму за попытку кражи. Я вполне верю, что на фоне этого может возникнуть какой-то минимальный интерес друг к другу.
Но потом, к сожалению, все скатывается в чувства, которые взялись непонятно откуда.

Этот лорд фактически использовал главную героиню, чтобы выбраться из тюрьмы, а потом все-таки дал ей инициацию. Я могу поверить, что это вызвало какие-то эмоции у нее, но чтобы вот так мужик заинтересовался ею с одного перепиха - что-то не верится.
А потом она выясняет, что он и дальше ее использует, чтобы разобраться в обстоятельствах смерти его покойной жены. И сразу начинаются обидки - ах, так я тебя не интересую, ты все за ней носишься.
И что еще хлеще, он потом заявляет, что вообще-то ему просто нужно закрыть гештальт и внести ясность, а так-то он к ней питает симпатию и чуть ли не обещает жениться. С какого перепугу? Вы ж вообще друг друга не знаете, и едва ли хоть раз нормально попытались друг друга узнать.

Словом, очень скомканное развитие сюжета, которое торопилось вырулить на любовную линию, и в результате та самая любовная линия получилась так себе.

29 апреля 2019

ninia2008

Очередной ромфан от слова "фанфик", в котором заявленного в аннотации сюжета хватило ровно на треть повествования.
И именно эта первая треть была хоть и слегка похабной, но самой веселой и интересной. Затем сюжет как-то незаметно свернул в наезженную колею отбора претенденток, ну, а последняя треть вообще ни о чем. Думается, если бы у автора хватило воображения подольше погонять своих героев до... э... инициации, было бы веселее; с другой стороны, определенная логика в повествовании все-таки присутствует, и на один вечер развлечься книжки вполне хватит.

И хотя заморачиваться по поводу сюжетов подобных сочинений мне обычно не свойственно, тут все-таки накатило. Сперва нам сообщают, что "раз в поколение" родится две дюжины магов, и что это та-акая редкость, что гибель одного из пары приведет к гибели его "половины". Затем выясняется, что есть еще два мага... И еще два. Судя по разнице в возрасте главгероини и Десмонда, "раз в поколение" это где-то раз в десять лет. Что означает, что в стране имеется, как минимум, четыре десятка магов мужского пола, с которыми героиня могла спокойно "инициироваться", раз уж замуж не собиралась. И незачем для этого бегать за границу.

Ну, и напоследок - хотелось бы получить внятный ответ от автора, художника или издателя, какое отношение к сюжету имеет император Александр II Освободитель, чей портрет расположен за плечами героев? Та же поза, те же аксельбанты, та же орденская лента через плечо. И на обложке эротического фанфика. За что ж вы так с государем, господа? Даже интересно стало.

31 января 2022

Елена Аржаных

ничего так:)
17 февраля 2019

Наталья Бойкова

Почитать разок можно, но уж больно все примитивненько и глуповато. В плюсе очень сильная духом героиня, прям мужик в юбке, читать было забавно.
23 ноября 2018

cova...@mail.ru

сюжет может и интересен, но стиль и речь которыми написано это произведение оставляют желать лучшего. можно прочитать наискосок. этого достаточно. Но мне на один вечер не хватило
18 декабря 2018

julia...@mail.ru

Абсолютный сумбур с грамматическими ошибками. Мысль автора скачет, читатель не успевает за ней
5 октября 2021

Инна