Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Смертельный способ выйти замуж»

Benihime

Давайте я начну с плюсов, ибо их мало и уложусь в одно предложение. Очень маленький объем и легко читается. Вот и все, остальное только минусы.
До ужаса бесячие главные герои, особенно девушка. Наворотила делов, подставила мужика под самое нехочу, а потом еще ныла что к ней не справедливы. Ни капли раскаянья. Зато как сама так всю книгу тыкала носом в его ошибку с обвинением невиновного. Семейка у нее тоже...того. Сестренка с головой не дружит, нет чтоб со своими силами сидеть тихо и не высовываться, она пакостит, огрызается и нарывается. А кому потом отвечать пришлось? Правильно, главному герою.
Любовная линия тоже так себе, все взялось практически на пустом месте. Если с ее стороны еще можно как-то поверить, все таки он ее не сдал властям, помог с дядей, конце концов проявил заботу когда она заболела, то у него все возникло внезапно. Не видел ее не видел, натравил свою мамочку, а потом БАЦ, ревность и желание поцеловать. НЕ ВЕРЮ!
Детективная история тоже слабая, не заинтересовала вот ни капли, не было чувства любопытства или желания узнать кто же убийца, было просто все равно. Думаю это тоже можно воспринимать как оценку сюжету.
От меня 2 из 5, никому не буду советовать. Попробую у автора еще одну книгу, надеюсь она будет получше.

InnaRodionova

Классная история, завязка сюжета забавная, главная героиня внезапно сталкивается с огромной проблемой. Ей срочно- срочно нужно выйти замуж, но приданного и положения в обществе нет, подходящих женихов соответственно тоже. Кари девушка довольно интересная и решительная, ей удается вовремя найти мужчину (не буду спойлерить, то как она его искала и каким образов привела под венец, это феерично) но после заключения брака девушка понимает как сильно просчиталась. Отдельной строкой упомяну второстепенных персонажей, образы яркие и запоминающиеся. Я реально смеялась в голос с истории гувернера Филберта и няни. Вообще в книге много легкого юмора, есть очень хорошая детективная линия и вообще роман написан на высшем уровне.

sancrite

Так вот ты какой, плоский мир! И Пратчетт здесь ни при чем. В этой "книге" плоское всё - герои, интрига и романтическая линия слеплены из идеально плоского картона. Отдельно пару слов о ГГ-не. Автор попыталась изобразить дворянку (!), дожившую до 21 года (!) и так и не выучившую элементарные правила поведения, не говоря уж об этикете. Эта особа хамит всем подряд, одной женщине дает советы, как ей обращаться с родной дочерью, другой, которую видит всего второй раз, устраивает допрос на тему личной жизни и, опять-таки, дает советы. Я бы поняла такое поведение, если бы героиней была попаданка, которая работала "менеджером по клинингу" в Нижнезапердюевском филиале Очень Крутой Фирмы, а потом попала в магический мир и начала тысячелетних эльфов строить в шеренгу. Но от дворянки-бесприданницы в трудной жизненной ситуации такого как-то не ожидаешь. В общем, впечатление от книги - "кто все эти буквы и что они тут делают?".

LansdenSlays

Я все ещё в поисках лёгкой книжечки, которую можно почитать вечером после рабочего дня, чтобы "разгрузить" мозги. Что ж, мозги "разгрузились" и сразу превратились в суфле. Юмор? Отношения? Любовная линия? (как позиционировалась история) Ха, ничего подобного! Все настолько картонное и притянутое за уши, что сводит челюсти. Вот вроде бы, задумка неплохая, пусть не новая, но начало многообещающее, а дальше... Ггерой хам, если вначале его это оправдывает, то потом смотрится смешно. Мальчик дергает понравившуюся девочку за косичку в 10-12 лет. А из поведения Ггероя следует вывод, что эмоционально он недозрелая личность. А Ггероиня - это вообще что-то непонятное. Нет, сначала она повела себя как взрослая решительная девушка, которая хотела спасти семью. Затем её поведение вообще невозможно логично трактовать. Совместная любовная линия - никакая! Они поженились, он на неё рычит, она скулит, и тут хоп! - любовь-морковь! Знаете, второстепенные герои здесь получились намного живее, чем главные. А по прочтении некоторых событий, сидишь и думаешь, зачем это было нужно. Я пишу рецензию не га всякую книгу, но здесь же просто зашкаливают эмоции и отнюдь не положительные.

tinkergo

Интересная задумка, легкий слог и юморок, пока читала развлекалась, но некоторые моменты показались странными, любовь между персонажами прям как-то резко возникла, во что не верилось, хотя начало было забавное, ну и не понравилось что героиня уж слишком много себе позволяла, не в том она положении была, чтобы так себя вести.

Белка

Прекрасный слог, чудесная романтическая линия, детективный сюжет и легкий юмор! Замечательная книга! Лёгкая и добрая!
Пройдёт немного времени , и , если мне станет немного грустно, я, возможно, выберу именно этот роман для поднятия настроения!

kolib...@mail.ru

ПОНРАВИЛОСЬ! Сперва не хотела читать, начитавшись негативных отзывов, но решила убедиться сама, т.к. уже была знакома с творчеством автора. и не пожалела. Добрая, предприимчивая героиня, готовая на всё ради своих близких. Где-то излишне простодушная, но никак не дура. Есть и детективный сюжет, и любовь. Все события динамичны и логичны, поступки героев оправданы. А если кто пишет иное, так по мне или сам чего-то не понимает, либо предвзят. Я получила большое удовольствие и хорошее настроение от прочтения, чего и вам желаю :)

Анонимный читатель

отличная книга, легко читается, советую прочитать, без ляпов

levin...@gmail.com

очень хорошая сказка для взрослых.

serge...@yandex.ru

А мне понравилось)))