Рецензии и отзывы на Смертельный способ выйти замуж

InnaRodionova

Классная история, завязка сюжета забавная, главная героиня внезапно сталкивается с огромной проблемой. Ей срочно- срочно нужно выйти замуж, но приданного и положения в обществе нет, подходящих женихов соответственно тоже. Кари девушка довольно интересная и решительная, ей удается вовремя найти мужчину (не буду спойлерить, то как она его искала и каким образов привела под венец, это феерично) но после заключения брака девушка понимает как сильно просчиталась. Отдельной строкой упомяну второстепенных персонажей, образы яркие и запоминающиеся. Я реально смеялась в голос с истории гувернера Филберта и няни. Вообще в книге много легкого юмора, есть очень хорошая детективная линия и вообще роман написан на высшем уровне.

sancrite

Так вот ты какой, плоский мир! И Пратчетт здесь ни при чем. В этой "книге" плоское всё - герои, интрига и романтическая линия слеплены из идеально плоского картона. Отдельно пару слов о ГГ-не. Автор попыталась изобразить дворянку (!), дожившую до 21 года (!) и так и не выучившую элементарные правила поведения, не говоря уж об этикете. Эта особа хамит всем подряд, одной женщине дает советы, как ей обращаться с родной дочерью, другой, которую видит всего второй раз, устраивает допрос на тему личной жизни и, опять-таки, дает советы. Я бы поняла такое поведение, если бы героиней была попаданка, которая работала "менеджером по клинингу" в Нижнезапердюевском филиале Очень Крутой Фирмы, а потом попала в магический мир и начала тысячелетних эльфов строить в шеренгу. Но от дворянки-бесприданницы в трудной жизненной ситуации такого как-то не ожидаешь. В общем, впечатление от книги - "кто все эти буквы и что они тут делают?".

LansdenSlays

Я все ещё в поисках лёгкой книжечки, которую можно почитать вечером после рабочего дня, чтобы "разгрузить" мозги. Что ж, мозги "разгрузились" и сразу превратились в суфле. Юмор? Отношения? Любовная линия? (как позиционировалась история) Ха, ничего подобного! Все настолько картонное и притянутое за уши, что сводит челюсти. Вот вроде бы, задумка неплохая, пусть не новая, но начало многообещающее, а дальше... Ггерой хам, если вначале его это оправдывает, то потом смотрится смешно. Мальчик дергает понравившуюся девочку за косичку в 10-12 лет. А из поведения Ггероя следует вывод, что эмоционально он недозрелая личность. А Ггероиня - это вообще что-то непонятное. Нет, сначала она повела себя как взрослая решительная девушка, которая хотела спасти семью. Затем её поведение вообще невозможно логично трактовать. Совместная любовная линия - никакая! Они поженились, он на неё рычит, она скулит, и тут хоп! - любовь-морковь! Знаете, второстепенные герои здесь получились намного живее, чем главные. А по прочтении некоторых событий, сидишь и думаешь, зачем это было нужно. Я пишу рецензию не га всякую книгу, но здесь же просто зашкаливают эмоции и отнюдь не положительные.

Прекрасный слог, чудесная романтическая линия, детективный сюжет и легкий юмор! Замечательная книга! Лёгкая и добрая! Пройдёт немного времени , и , если мне станет немного грустно, я, возможно, выберу именно этот роман для поднятия настроения!
    простая легая книжка на ночь. любовь и небольшая детективная линия.
    книга просто супер, интересная история любви, читается легко и быстро, даже жаль что так рано рассталась с героями.
    Отличная книга, рекомендую.
    Один раз почитать можно.
    Вот полная хрень! Герой, который боится мнения всех вокруг, живущий по шаблонам.Героиня, которая молчит где нудно высказаться, и брякает не к месту....нудно, скучно, не моё...