Отзывы на книгу «Порочная невеста»

Damaskameliyami
Ох, и до чего же нудная и невразумительная книга. Больше полвины книги ни о чем. Вроде бы затравка была не плохой, но исполнение подкачало.
Главная героиня – глуповата и выглядит серой мышью. И «серая мышь» это не про внешность, а скорее про личные качества. Когда читаешь такую аннотацию и начало книги желаешь увидеть цельную и интересную личность, а в итоге получаешь непонятно что.
Описания мира практически нет. Вроде была затравка в качестве закона о клеймлении магически одаренных людей. А Фабиана (главная героиня романа) обладает магическим даром – видит призраков. Всего понемногу, а в итоге ничего. Сборная солянка всех штампов (вынужденный брак, оборотни, демоны). Мешанина всего чего можно.
Очень посредственная книга, ожидала большего. Но как говорится мои ожидания – мои проблемы.
Vilhelmina

Моё терпение лопнуло на 33 главе из 42. Героиня-овощ за это время не сделала НИЧЕГО. В литературе, которую можно хотя бы с большой натяжкой назвать литературой, таких бесполезных героев даже на втором плане ещё надо поискать. Таким образом "Порочная невеста" безусловно выделилась из общей массы. Главная героиня здесь просто есть в сюжете в виде мебели, а автор переставляет её с места на место, периодически подкладывая под разных мужиков. Умственно отсталая героиня не сопротивляется, а лежит и меланхолично думает, кричать или потерпеть. Мрак. Полный и беспросветный. Ответить на вопрос, чем были заполнены целых 33 главы, я просто не могу.
Для примера. Героиня знает, что маленькую девочку мучает призрак. Что она делает? Советуется с мужем, нанимает какого-нибудь мага или сама предпринимает какие-то шаги в этом направлении? Конечно, нет, у неё же свадьба, она занята. Правда, все хлопоты по свадьбе она скинула на тётку мужа, так что... Слушайте, мне реально непонятно, как героиня проводила свои дни. Мне как-то довелось встретить книгу, в которой автор, не зная, чем заполнить сюжет, прямо так и говорила за героиню "дальнейшие дни прошли как в тумане, я ничего не помню". Крымова так не говорит, но, наверно, подразумевает, что героиня, когда не нужна автору в очередной бессмысленной и серой сцене, вообще просто замирает на паузе. Я не знаю, как так можно было написать книгу. Есть герои, есть магия, бал был, свадьба была, призраки иногда мелькают, а нормальных событий, вот чтобы интересно и по делу, - ноль. Характеров - ноль. Чувств и эмоций - ноль. Внятных интересных диалогов - ноль. Даже не так, НОЛЬ. Упоминать термин "художественные описания" применительно к этому произведению вообще нет смысла, у меня при воспоминании об этом на глаза наворачиваются слёзы безысходности.
В общем, как бы поприличнее выразиться, "Порочная невеста" даже для романтического фэнтези уникальнейший в своей бездарности экземпляр.

AkiraChan

Книги Крымовой трудно назвать чистым фэнтези, это скорее любовные романы с элементами магии и волшебства. И они по-своему очаровательны.

Мне понравилось. Да, несколько наивно, но очень притягательно. Вроде бы понимаешь, что ничего особенного, но продолжаешь читать и радоваться за героев.

Удивительно, но меня даже героиня не слишком раздражала. В силу возраста и других обстоятельств на многое смотришь со снисходительной усмешкой, умиляясь.

Понравилось, что герои прислушивались друг к другу, не были статичны, а менялись под действием обстоятельств.

PhothirathLewdness

Произведения Вероники Крымовой сами по себе содержат одни плюсы: любовь, романтика и верность идеалам. Из минусов - почему так мало сказок, когда хочется их читать. В ваших же романах для меня их нет. Есть волшебство, понимание и возможность взглянуть на мир по другому - искренне. Иногда любовь далеко, а может близко - там, где и не надеешься найти ее. Я перечитывала бы этот роман: в нем фантастика переплетается с верой и надеждой на настоящее счастье в жизни простой девушки, которую продал и предал собственный брат - ведь легче убежать, чем встретить проблемы. Прекрасная книга!!

Tanja_love

«Струсить и уйти или попытаться обрести счастье – я не долго колебалась. С достоинством приму все, что уготовила мне судьба». ©

•Главной героине романа, юной Фабиане, «повезло» стать объектов воздыхания местного коварного лорда, который решил скомпрометировать честь девушки, чтобы поскорее жениться на ней. И вроде бы грех нос воротить, героиня не самая завидная невеста и очередь из женихов к воротам её дома не строиться, но только Фабиана скрывает от всех что обладает даром видеть призраков, с помощью которых она узнала, что добивающейся её руки лорд редкостный садист. Девушка даёт лорду «отворот-поворот», но репутация уже испорчено. И каково же удивление Фабианы, когда брат сообщает ей, что устроил ей брак с богатым герцогом, завидным женихом. Это шанс не только спасти свою подмоченную репутации, но и обеспечить себе и своим детям безбедное будущее. Недолго думая, девушка подписывает все нужные бумаги и отправляется в дом своего мужа. Вот только герцога, забыли предупредить что он теперь женат.

•«Порочная невеста» - это свеженькая новинка от издательства Альфа-книга, мимо которой не смогла пройти. Ожидала получить лёгкий роман с интригами, балами, тайнами - собственно, именно это я и получила. Мне понравился слог автора, читается быстро и легко. Это смесь в равных долях детектива+мистики+любовного романа в фантазийном мире. Приятная, добрая и милая героиня; характерный, властный главный герой и очаровательный, смешной лисёнок. Вместе очень забавная троица. Сюжет динамичный, героиня не только любовь строит, но и в детектива играет, хотя и чуток простоватый (на мой вкус), но в целом, после прочтения осталось очень приятное послевкусие.

kolib...@mail.ru

Мне понравилось. вообще нравятся книги автора. сюжет интересный, динамичный, герои соответствуют своим ролям. присутствуют и загадки, и юмор, и любовь. постельных сцен не много (хотя кому-то это в минус, а кому-то в плюс). очень удивили негативные отзывы и низкие оценки. но решила прочесть сама и не пожалела. как понимаю, негатив пишут любители супергероев и супергероинь. в данном же случае у героини только одно супер-свойство - умение видеть призраков. она не сворачивает горы, и больше полагается на мужа. кому интересны реалистичные персонажи - рекомендую к прочтению

bri...@rambler.ru

Такое отличное начало, и отвратительное завершение. Пятнадцать роялей в кустах разом, и вуаля!

Гизелла

Читать было интересно. Роман написан в духе английских ,т.к. называемых "викторианских" романах.<br />Только добавлено,что у главных героев,присутствуют магические способности.<br />А так себе обычный любовный роман в "старинных интерьерах".

kotik_t...@mail.ru

Я честно дочитала до конца, но это не фэнтези, и даже не роман. Вот не люблю критиковать,да простит меня автор!, но это пошлые розовые слюни !читать такое прямо противопоказанно для психики.

Sir Integral

100 страниц. Моего ангельского терпения не хватило, чтобы прочитать больше. Картон - одним словом можно описать эти 100 страниц. Логики нет вообще. Даже описывать этот набор слов не хочу. Может кому то понравится. Как говорится: "на вкус и цвет все фломастеры разные"