«Черный код» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вергилии Коулл, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Черный код»

NoeliaWantonly

Крутой ученый разработал программу «Синий код». В ходе этого эксперимента правительство ищет людей, которые наделены сверхспособностями. После специального обучения кого-то вербует ФСБ, кого-то судебные эксперты, а кто-то и вовсе идет в секс-бизнес.

Анитаперцептор. Девушка может проникать в сознание любого человека, моделировать виртуальную реальность (чертовски реальную) и видеть ту или иную ситуацию глазами испытуемого объекта.

Одним из таких объектов становится Максим Вел, подозреваемый в убийстве того самого ученого, который разработал «Синий код».

И со всем этим началась моя бессонная ночь!

Здесь круто все! Вот правда! Сюжет новый и свежий. Герои раскрыты полностью. Постельные сцены горячие и откровенные. Здесь много динамики и волнительных моментов.

Минусом для меня стало до тошноты отвратительное ласкательное обращение «маська». Да я из-за него просто готова на убийство!

А так советую всем любителям этого жанра! Книга действительно стоящая!

24 октября 2020

aneka_book

В последнее время, все чаще попадаются хорошие книги с не очень лестными рецензиями. И тут уж не получается пройти мимо, (срабатывает синдром противоречия:)) хочется высказаться в пользу истории. Вот и Черный код не стал исключением. Но, обо всем по порядку.

Черный код - детективный роман с элементами эротики и мистики (последнего совсем немного, вся мистика заключается в людях, обладающих сверх способностями).
Анита - перцептор, которая ведет дело убийцы, жестоко убившего известного ученого. Героиня не раздражала (кроме 2-3 раз, ну сглупила, с кем не бывает :)) Из-за профессии, которая, практически, поглотила всю ее жизнь, она стала жесткой, в семье мужиком была именно она. Сергей - муж Аниты, бесхребетное нечто, на себя сильно внимания не отвлекал и ладно. Максим - заключенный, убийца, жесткий красавчик, человек загадка, это все про него. Анита все время пытается добраться до причин убийства, копаясь в голове Макса, узнавая его тайны, погружаясь в них с головой.

Да, не могу не отметить второстепенных персонажей. Они очень колоритны! Чего только Даша стоит, да и Вронская тоже. Сюжет держит в напряжении и действительно интересно узнать что будет дальше. Наверное, единственное, что меня раздражало, так это то, как практически все особи женского пола реагировали на Макса. Я конечно все понимаю, но мне правда интересно, что же за феромоны от него исходили, что женщины мгновенно возбуждались от его вида.... Но, в принципе, сей факт рассеивается в сюжете книги, на это обращаешь внимание еще в первой четверти книги, а потом привыкаешь что ли :D

В общем, книгу рекомендую к прочтению, моя оценка 4.5+)

17 мая 2017

OlgaSharistova

Россия, наши дни. Анита - перцептор, лучшая из всех в программе Синий код. Она может одним прикосновением влезть в голову человека или затащить его в созданную ею виртуальную реальность.
За огромный гонорар её приглашают покопаться в голове Максима - криминального авторитета, который сознался в убийстве её наставника, известного учёного и основателя программы Синий код.
Стремясь докопаться до правды, девушка попадает под животный магнетизм Максима и оказывается в водовороте эмоций и в огромной опасности.
_______
Довольно неплохой сюжет, интересно и динамично. Все тайны в той или иной степени очевидны, но читалось все равно увлекательно.

Только вот все впечатление испортило то, как неправдоподобно героиня с первого взгляда потеряла голову от опасного преступника, которого шла вывести на чистую воду и наказать за убийство близкого ей человека.

Секретные научные эксперименты, которые могут развязать войну, мафиозные разборки, тайные правительственные агенты, зарубежные шпионы - и все это по душу героини, а она вместо того, чтобы подумать, как выжить, нацепила розовые очки и страдает от ревности, потому что у психопата абьюзера в прошлом было много женщин.

Если бы не такая неудачная любовная линия, то история получилась бы на уровень выше, а так уж слишком неправдоподобно начало их отношений и крайне глупа в них героиня.

15 августа 2021

Inmanejable

Анита, так и хочется сказать Блейк, но другая, перцептор. Это люди, способные проникать в воспоминания или создавать фантазии. Их выявила программа Синий Код.
Но основатель программа убит. Преступник чистосердечно сознался. Но Аните необходимо выяснить всю правду.
Действительно, Макс хладнокровно убил человека и сознался в этом. Но в чем мотив, в чем причина такого поступка.
Книга оказалась не так проста. Хитросплетения фантазий, воспоминаний и настоящего. Жуткий триллер с похищениями и погонями.
Но в центре романа отношения Аниты и Макса. Запретные отношения. Отношениях которые скрывались ото всех.
Не всегда казалось, что поступки героев логичны и обоснованы. Казалось бы, разобрался, все понял. Каков истории появляется новый поворот.
И Аните не просто было со всем разобраться. Но ее хотя бы понимаешь.
Макс же остался для меня загадкой до самых последних страниц. До последних страниц. Пока не раскрыли все карты, не появилось объяснение названию.
Дикая смесь боевика и триллера. Запутанная история. Не смотря на динамику, очень вялотекущая. Любовная линия мне не зашла. С первого взгляда я не прониклась этим шикарным мужчиной, и по итогу он меня оставил равнодушной.

28 октября 2021

abdurac...@gmail.com

kniga prosto super
2 января 2017

inna_mellani

Порой хочется пикантного сюжета, точнее хорошего и интересного сюжета с пикантным поворотом. Не основное блюдо эротики, а так невзначай - сюжет закрутил пару и у них получилось бурная страсть но сюжету это не мешает и не является главным блюдом. Просто приправа для более яркого вкуса. Тяжело найти такое. Но хочется ведь!

А здесь мы имеем стандарт нашего времени: секс главный приоритет и весь сюжет, точнее рычаги влияния на главную героиню, именно секс. И это сильно разочаровывает... идея автора за прецепторов интересна, её можно обсуждать и рассматривать с разных сторон, да и подать тоже можно разными способами. Интересна. Но все портит секс как основное блюдо...

рояли в кустах? Конечно есть! Возвышенные чувства? Обязательно (со слов автора). Но как следствие - просыпается Станиславский в голове и кричит «Не верю». В смысле почему она? Именно она? Автору не совсем удалось объяснить это, хоть и подводила линию как интригу мол она та самая, единственная, понимающая, поддерживающая... но... почему она то? Чисто из-за его умозаключений? Читала концовку и мысли были «и? На десерт будет прощальный трах для читателей? Выдержит устоявшиеся рамки на сегодняшний день автор?» и Вероника не подкачала - обязательно будет! Но смысл? Сколько можно? Хотя о чем я? Это же теперь в реальной жизни, он должен был случится! Ведь столько мечтаний, фантазий... и неужели автор подкачает?! (Это ирония...) ставлю оценку за идею не более - 6/10

24 июля 2019

Бaнmuku`UСласmu

Это....у меня слов нет, просто потрясающее что-то! ♥ Изначально я не ожидала, что меня настолько захватит сюжет, чёрт я бы 10 звёзд поставила, но тут только их 5, спойлерить не стану, вы должны дочитать это до конца!!!!!!!!!!
30 ноября 2016

jleus...@gmail.com

Интересно автор подал идею. Стиль не похож на обычные романы. Секса умеренно, и это к лучшему. Тут интрига держит всю книгу. И любовная история и сами актёры не прессы, а достаточно продуманы .
2 марта 2017

zubsv...@yandex.ru

Остросюжетный фантастический триллер я бы сказала, в принципе достойный экранизации. Очень интересно написано и идея не избитая. Понравилось ☺
13 октября 2023

Иллина Корнилова

Отличная книга, необычно и очень интригующе с самого начала. Хочется продолжения , хотя есть логический финал.Читайте не пожалеете.
15 декабря 2023