«Все о феях» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Веры Ковалевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Все о феях»

skazka353

А я Фея!!! И у меня есть волшебная палочка!!! И я ею всех волшебаю… или волшебу… А еще могу фейнуть, а могу и зафеячить…))))

Так уж получилось, что в большинстве интернет-ресурсах, где можно использовать русскоязычные никнеймы, я уже больше 7 лет зафиксирована как -Фея-в-Кедах-. Поэтому, думаю, не удивительно то, что я очень хотела эту книгу именно в бумажном виде, а не в электронке. "Как это?" - думала я, - "У меня, у феи со стажем в семь лет и нет такой книги? это же форменное безобразие!"
Какая прелестная, просто чудесная книжка! Очень добрая, очень легкая и очень атмосферная!
Пока ты ее читаешь, слышится неуловимый аромат кофе и тонкий запах корицы. А еще во многом можно узнать себя:

Феи страстно любят гулять, особенно в парках, и по многолюдным улицам с красивыми витринами, и по переулкам, где еще сохранились газовые фонари, иногда в лесу за городом, а можно и на окраине, где все друг друга знают и дети гоняют день деньской на велосипедах. Да что там говорить, феи любят гулять.
Знали бы вы, как не любят феи отказываться от свежего утреннего кофе!Если долго лишать фею утреннего кофе, то бедняжка может даже заболеть и не каким-нибудь насморком, а самой настоящей хандрой.

Но знаете что? Мне кажется вся мораль этих небольших, милых историй о феях заключается в этой небольшой цитате:

Феи рождаются, взрослеют и даже стареют как обычные девочки. Некоторые даже не подозревают, что они феи!

Отдельно очень хочется отметить иллюстрации Виктории Кирдий - они не просто прелестны, они изумительны.
Под катом я покажу немного того акварельного волшебства, которое я увидела в этой чудесной книжке.

Дальше...

8 января 2013

AlenaShu

Это одна из тех книг, читая которую хочется, что бы она не заканчивалась!
Она насквозь пропитана ароматом свежезаваренного кофе и пирогами, лимонным джемом и глинтвейном, чудесами и счастьем, таким разным, но таким вкусным!

Счастье, хоть и одинаковое на вид, цвета густого лавандового мёда, совсем разное на вкус. Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликёром, есть щиплющее в носу пузырьками шампанского, счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь, а счастье неожиданной встречи щекочет запахами корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть ещё счастье новых возможностей, и счастье грядущей дороги, счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков, счастье выходного дня,, проведенного в зоопарке, счастье первого поцелуя, счастье покормить живую белку, и счастье считать падающие звезды.

Страница за страницей и на лице непроизвольно появляется улыбка, потому что невозможно сохранить хмурое лицо, окунувшись в эту волшебную книгу о Феях!
Но кто они такие - эти Феи?
Может быть это мы с Вами?

В мире есть множество фей, которые даже не подозревают, что они феи. Я знавала одну такую фею, которая любила вырезать маникюрными ножницами бабочек из бумаги. Ночью бабочки оживали и, как положено волшебным созданиям, выпархивали в окно, а фея, представляете, считала, что их сметает со стола ветром!

Чудеса вокруг нас! Только нужно верить в них! И все мы немного феи, ведь каждый из нас может найти похожие черты у себя:

Между тем узнать настоящую фею не так уж сложно, особенно если помнить, что все феи любят варить кофе, просыпаться по утрам раньше всех и дарить подарки без повода

Помимо волшебных сказок, которые заставляют поверить в чудеса даже взрослых, книга дополнена отличными иллюстрациями Виктории Кирдий, от которых невозможно оторваться!
Это одна их тех книг, которую я буду обязательно перечитывать и ни раз, уютно устроившись в кресле с чашечкой вкусного кофе или горячего шоколада, проглатывая на десерт эти волшебные страницы чудесного средства от любой депрессии!
Читать обязательно всем, а особенно тем, у кого хандра и полное отсутствие веры в чудеса!
И не забывайте, что мы с Вами тоже Феи и давайте творить чудеса ;)

P.S. Спасибо большое Оленьке oaloon за такой чудесный подарок, который будем радовать меня долгие годы и поднимать настроение, когда становится грустно!

10 января 2013

Discrepant_girl

Мне 32 года и я люблю свой возраст всем сердцем и душой. Я не стесняюсь его, не заламываю руки в припадке "молодость уже позади", я шлю воздушные поцелуи своим слегка намечающимся морщинкам возле глаз - они у меня потому, что я люблю смеяться. А еще я - фея. Правда-правда. И чем я старше, тем более опытной феей я становлюсь. Я знаю много волшебных рецептов домашнего уюта, вкусных ватружек, ароматного мяса, утренней улыбки, смешной зеленки и многое другое ;)

А еще я знаю, что многие мои знакомые девушки и женщины - это тайные феи. Они не кричат об этом на каждом углу, но мы друг друга всегда безошибочно определяем, правда, милые?

У каждой феи есть свои особенности и умения. Например, моя знакомая волшебница знает о феях все. Ну, или почти все. И она написала книжку, замечательную, нежную и трогательную!
Истории получились легкими, как перышко, и удивительно волшебными. Эти сказки - они хороши для всех: для маленьких фей, для домашних фей, для фей с дипломами и без дипломов, достопочтенных фей и фей, которые пришли с работы и устали. Я даже знаю одну фею, которая собирается скоро на пенсию и она особенно полюбила "Сказку о фее, которая хотела в Париж". Я говорю о своей мамочке, которая сейчас приболела и я читала ей сегодня эту сказку по скайпу. Она улыбалась, обещала поправиться и не убирать далеко свою волшебную палочку, чтобы продолжать творить бесконечные чудеса.

12 ноября 2012

kassiopeya007

Я поражена тем, что на эту книгу нет ни одной рецензии. Ведь я была уверена, что рецензия была, причём с иллюстрациями из книжки. Неужели у меня помрачение сознания?

На самом деле, хочется сказать, что эта книга неоднозначна. Поначалу она мне совсем не приглянулась. Этакие водянистые сказки, напичканные мимимишными и ванильными сюжетиками, словечками, фактиками и прочее и прочее, что сначала зубы сводило от сладости.
Ох уж эти феи! Да - прекрасно видеть чудеса и творить их! Да - прекрасно делиться чудесами с другими людьми! Но когда это всё описано настолько розово-розово, то страшно пугаешься и боишься читать дальше - желудок сведет, а попа слипнется.
Но всё же я поставила 4 звёздочки (хотела две, потом три, потом снова две...). Ибо были, были моменты, которые меня зацепили. Особенно зацепили зонтики, через которые можно было видеть радугу. Фея раздавала их людям, ибо те забыли свои зонтики дома, не подумав про внезапный дождь.
А вообще это хорошо, это здорово, что такие книжки есть, пусть и переслащённые. Ведь кто-то же должен прямыми словами сказать читателям, что нужно творить чудеса и нужно видеть их повсюду. И что каждая девушка - фея.
Вот за прямоту Веры Ковалёвой и потрясающие иллюстрации Виктории Кирдий - твёрдая четвёрка.

Пойду дальше находить в мире чудеса!

4 сентября 2012

gusena24

Эта замечательная повесть о сказочной реальности (или реалистичной сказке) поднимет вам настроение, причем не важно - взрослый вы или подросток. Советую всем для того, чтобы избавиться от остатков зимней хандры) Уверяю вас, вы не раз улыбнетесь, читаю эту маленькую по объему книгу.
Она из тех книг, которые окружают тебя свой волшебной атмосферой ароматов и настроения. Читайте, улыбайтесь и "волшебствуйте"! Только 10/10
P/S Книга не о тех сказочных Феях, которых вы можете видеть только в мультиках и в сказках. Эта книга подтолкнет вас озираясь по сторонам, выискивать фей) А может, вы тоже фея? Прочитайте книгу и узнайте)

22 февраля 2015

lana...@gmail.com

шикарная книга, очень хорошая. я думаю, что она всем понравится.
3 сентября 2016