Третий ребенок Джейн Эйр

Polkinat

Мне было очень трудно поставить книге оценку. Вроде сюжет хороший, но столько много абсурда.
    Ну, начнем с самого начала, девушка Таня, работает хирургической медсестрой. Не повезло ей в жизни, сначала с одной злобной старухой жила и заботилась о ней. А та в свою очередь неблагодарная. Ну, так и прожила до 28 незамужней девой. Вскоре ее мать, которая сильно меня взбесила, но так же нельзя поступать. Ладно, девушка стала жить со своей бабушкой Пелагеей.
    Шла девушка к себе домой и тут, из машины выбрасывают ребенка, а вскоре машина эта взорвалась. А наша милосердная героиня его прикрыла собой, тем и спасла. В машине сидели, ну вот тут легко угадать, я сразу знала.
    В некоторых моментах Татьяна меня бесила, она была настолько доброй и невзрачной. Да она нормально отпор не могла никому дать. Девушка жила в деревне, ну сами понимаете деревенскую девушку в городе. И все над ней потешались, мол, деревенская, простая, как на НЛО смотрели. И это меня тоже очень злило.
    Вскоре, девушка отправляется в Париж, к бабушке спасенного мальчика. Но по каким-то обстоятельствам приезжает назад. Вот если скажу, что там произошло, книга будет не интересная.
    Ну, вроде бы надо закончить книгу, да нет. Автор решил сделать 2 сюжет. В нем главное лицо Павел, лучший друг погибшего отца мальчика, да и Агата направила его к Татьяне, что бы тот помог в банке получить деньги, которая прислала бабушка (Агата) ребенка. Этому мужчине не повезло в лично жизни, с женой Жанной, которая тоже не отвертелась от моих возмущений и стала еще одной целью для злости. И он больше всего потешался над героиней.
    Книгу я прочитала за день, хоть и очень хотелось спать, но было интересно, чем же закончится она. Но книжонка то на один раз.
    Но книга полна абсурдов. Дальше спойлер Татьяна забеременела. И она говорит, что ребенок коллеги, который сказал, что не прочь стать отцом ребенка. Но это был всего лишь разговор, и ничего боле. Тогда откуда это чертов ребенок у нее в животе. Я из-за этого прочитала книгу 2 раз, но все равно ничего не поняла. В конце книги она говорит, что отец ребёнка очень хороший человек, но он не знает о малыше. Да когда это самый человек спросил ее, чей это ребенок, она сказала, что он от другого. Я запуталась. Логики нет совсем.
    Ну, последнее, что сыграло на оценке, это как написана сама книга. Как то простеньким языком, на разговорный похожий. Не любою я такие книги. Но читать можно.
    Оценка 3 из 5. Хоть мне книга по сюжету понравилась. Но эти абсурды и персонажи, которые меня все время бесили, сыграли свою роль.

Книга замечательная,прочитала на одном дыхании. нужно продолжение, хороший сюжет.