«Любовь не с первого взгляда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Веры Колочковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Любовь не с первого взгляда»

margo_d_arlange

Среди недавно прочитанных книг Веры Колочковой я обратила внимание на «Любовь не с первого взгляда». Героиня этого произведения Надежда растет с отцом, слишком увлекающимся алкоголем, и с детства видит все ужасные последствия этого пристрастия, мать не перестает ей внушать, что для ее будущего мужа главное – трезвость.

И вот на пути уже выросшей Нади встречается «образцово-показательный» Виктор, который не курит и не пьет, и девушка наша всячески старается быть такой женой, о которой мечтает ее супруг. Она изнуряет себя диетой, перекрашивает волосы, отказывается от всех своих прежних пристрастий, в частности, от поездок на велосипеде, которые прежде так любила – она «вьет гнездо»!

А далее, причем весьма скоро, начинает наш Витюша Наденьке изменять, хотя она и старается закрывать на все глаза. Но муж уходит, и женщина с отчаянием спрашивает себя – зачем же я так ломала себя «под него», так старалась быть идеальной женой в его понимании, если в итоге он все равно меня бросил? У книжной Надежды ситуация, разумеется, затем меняется к лучшему, на ее пути встречается, причем совершенно неожиданно, другой человек, однако сколько в жизни таких женщин, фактически «стирающих» собственную личность ради якобы «семейного благополучия» и в итоге остающихся ни с чем во всех смыслах? Стоит ли переделывать и перекраивать себя «под кого-то», оправдывает ли такая цель вложение столь огромных душевных сил?

12 сентября 2019

ms.osikhova@mail.ru