Рецензия Rita_Scitter на книгу — Веры Камши «Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть третья» — MyBook

Отзыв на книгу «Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть третья»

Rita_Scitter

Что я вам скажу, дорогие мои, так это просто неприлично обрывать повествование не просто в интересном месте, а нагло посреди драки (кстати, если выяснится внезапно, что все вышеприведенное Руппи приснилось - это будет еще более неприлично). Хуже будет, если следующий том оборвется на полуслове и сиди, жди, чем там у них дело закончится, ибо сердечного успокоения пока не предвидится вроде. Но в остальном мне понравилось.
Раскачалась гайифская линия, слава создателю, или я, наконец, к ней привыкла. Но навевать скуку она наконец перестала. Том в принципе получился таким экшеновым - все бегут, дерутся, лезут в подозрительные места и находят приключений на уязвимые участки тела. В общем, все, как я люблю.
Мэллит и Селина разочаровали. Как-то сложно было заподозрить в двух этих девицах такие злобу, хамство и, что самое внезапное, надменность со снобизмом. Беднягу Ларака вот просто откровенно жаль, ибо воспитание и общая забитость ему не дают поставить нахалок на место (оно и к лучшему, а то Мэллит, как истинная баронесса уже примеряется к колотушке), а девицы не фильтруют ни возраст, ни разницу в положении, ни масштаб потери и пережитого с которыми Лараку еще надо научиться жить.
Зато дальнейшее раскрытие Савиньяков и Придда порадовало безмерно. Валентина так даже почти додали продемонстрировав с разных сторон. Ну и похождения Лионеля, аки юного натуралиста от мистики отдельная прекрасная песня. Особенно с загнанной на второй этаж лошадью.
В целом, лично у меня складывается ощущение, что четвертым Рассветом дело не ограничится. Правда под продолжение том стоит заводить уже новый, а то название длинновато пишется.

23 октября 2017