Рецензии и отзывы на Кровь Заката

Elena_020407

Хроники Арции 03

Если первые две книги "Хроник Арции" можно в принципе считать одним романом в двух томах, то "Кровь заката" открывает новую страницу в истории Тарры. Эстель Оскора, уставшая блуждать между мирами, возвращается в Тарру, чтобы неприятно удивиться переменам, которые произошли в мире за 600 лет ее отсутствия.

В третьей книге цикла нас ожидают занятный сюжет, сочные батальные сцены, много интриг и интересные герои. Камше удается сових персонажей сделать довольно живыми. Они способны вызвать у читателя эмоции, а их эволюция (книга охватывает достаточно заметный промежуток времени - 20 лет) - видна невооруженным взглядом.

Перед нами война Алой и Белой розы, только в декорациях Тарры. Если вы хорошо учили в школе историю, то сюжет может показаться предсказуемым - Камша особо не преукрашала события, многие ключевые события и даже крылатые фразы, имеющие отношение к реальным событиям, нашли свое место на страницах романа. Но во всем этом глобальном пресказуемом полотне нашлось место для отдельных персонажей, интерес к судьбам которых не дает оторваться от книги.

"Кровь заката" стала отличной завязкой для второй половины цикла, и к ней надо относиться именно так. Потому что самое интересное ждет нас впереди.